Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 5
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[Э] Кошачья тревога [16]
 Lord Wolf 
*Взгляд амазонки скользит по вашим доспехам. После недавней битвы на них остались следы крови.*
Сегодня утром сёстры нашли в джунглях мёртвую самку Нуарры. Это твоих рук дело, чужак?

Нет, Айри-тонк. Почему вас это беспокоит?

Там были следы… Следы пяти её котят.
*Нахмурившись, стражница о чём-то задумывается и, проговорив что-то про себя, вновь решительно обращается к вам.*
Послушай, чужак: без матери они погибнут, этого нельзя допустить. Я могла бы приручить их. Нуарры очень быстро бегают, и мы часто используем их как ездовых животных.

Хорошо, где мне их найти?

Сразу к делу? Тогда слушай меня: Нуарры – осторожные звери, и даже котята умеют спрятаться так, чтобы люди их не нашли. Но Аиф-эн знает способ, как выманить хищных кошек из укрытия, - у неё есть особое зелье. Отправляйся к жрице света и расскажи ей о моей просьбе. Она поможет.
Цель: Попросить особое зелье приманивающее нуарр у Жрицы света Аиф-эн в Фортеции "Морская жемчужина".

Многомудрая жрица, в джунглях потерялись котята Нуарры, и Айри-тонк хочется их приманить. Есть у вас какое-нибудь средство?

Ароматный настой из трав предгорных одурманит любую кошку: хоть маленькую, хоть большую. Айри-тонк известно это, вот она и прислала тебя ко мне …
*Усмехнувшись, жрица отрывает немного соцветий от подвешенного над котлом букета и бросает их в бурлящую воду.*
Однако сила моя не только в знании трав Эйманси. Чудесный браслет, долгое время служивший мне оберегом и подмогой, сейчас на починке у мастерицы Шадии. Без него я ни одного снадобья не сварю – видит Чиуса!

Что же делать?

Ступай в кузницу, иноземец, и узнай, выполнена ли работа. Шадия клялась, что залатает браслет, не лишив его чудодейственных свойств. Её бы слова да духам в уши…
*Что-то обеспокоенно проворчав, жрица бросает в котёл ещё один пучок трав. Ароматное облако заполняет комнату.*
Цель: Узнать у Мастера Шадии, которая находится в Фортеции "Морская жемчужина", отремонтировала ли она браслет Аиф-эн.

Мастер, Аиф-эн просила узнать, готов ли ее браслет. Эта вещь очень нужна ей для обрядов.

*Опустив молот на наковальню, мастерица хватается за голову.*
Поверить не могу… Я забыла о нём! О звёзды, как же мне стыдно!
*Оглядев кузницу, вы понимаете, что Шадия по-настоящему завалена работой: по всем углам громоздятся сломанные копья, щиты и зияющие дырами доспехи. Немудрено, что она забыла об одном из заказов.*

Я вижу, что у вас и без того много работы. Возможно, я смогу помочь?

Никогда прежде такого не случалось… Видимо, это и правда слишком даже для меня…
*Растерянно оглядевшись по сторонам, среди лома и инструментов мастер находит расколовшийся на несколько частей браслет и тяжело вздыхает.*
Мне понадобится руда для выплавки основы… Такую можно найти только в скалах на Коралловом берегу. Боюсь, я вынуждена принять ваше предложение о помощи, воин.
Цель: Найти на Коралловом бреге рудную жилу и добыть Необработанной руды (5 шт.)

Ловко орудуя самодельными инструментами, вы добываете ценную руду.
Получено: Необработанная руда 1 шт.

Шум привлёк к месту добычи руды огромную Сколопендру. Защищайтесь!
16 уровень 411 хп

У вас достаточно руды для починки браслета. Отнесите свою добычу мастеру Шадии.

Эта руда вам нужна?

Так точно, воин. Что бы я без вас делала!
*Улыбнувшись, мастер тут же приступает к выплавке.*
Не будем больше тратить ни секунды. Мне так стыдно, что я забыла о просьбе Аиф-эн!

Не корите себя. У вас слишком много работы.

Да, но Аиф-эн… Она всегда будет для меня авторитетом, наставницей. Нельзя было так с ней поступать. Ведь она когда-то бросила всё, чтобы мне помочь…
*На ваших глазах рождается произведение искусства: в темной кузнице новая основа для браслета полыхает ярким огнем. Металл заливается в форму и затвердевает, повторяя изгибы змеи.*

Расскажите, что тогда произошло?

О, поверьте, это очень длинная и не очень-то интересная история. А браслет уже почти готов, глядите.
*Заменив повреждённую основу украшения, мастер надежно закрепляет все части. Вас не покидает ощущение, что работа Шадии похожа на волшебство: из невзрачного куска горной породы возродился к жизни могущественный колдовской оберег. Теперь осталось лишь остудить его.*

Ваша история полна загадок. Но, надеюсь, однажды мне выпадет честь разгадать их.

Всему своё время, воин.
*Улыбнувшись, мастер передаёт вам готовый браслет.*
Прошу, верните украшение хозяйке с моими искренними извинениями. Я была рада выполнить просьбу Аиф-эн и вместо оружия поработать над такой красивой вещью.
Цель: Отнести отремонтированный браслет Жрице света Аиф-эн в Фортецию "Морская жемчужина".

Вот ваш браслет, почтенная жрица. Очень красивая работа!

*Взяв украшение в ладони, жрица придирчиво осматривает его. Она также принюхивается и прислушивается к металлу, постукивая по нему крючковатым пальцем.*
Не уверена, что духи-защитники всё ещё там…

Поверьте, Шадия не только знает свое дело, но и чтит традиции амазонок. Она ни за что не навредила бы вам.

Это мне известно, чужак. Но Шадия – кузнец, ей неведомы силы, с которыми изо дня в день сталкиваюсь я. В любом случае, дело своё она сделала.
*Надев украшение, жрица протягивает вам сосуд с ароматным варевом.*
Тебя долго не было, и я успела сварить приманку для котят Нуарры. Вот, чужеземец, отнеси это Айри-тонк.

Но ведь во время приготовления браслета на вас не было?.. Зелье точно сработает?

*Проворчав что-то себе под нос, жрица качает головой.*
Теперь-то он со мной, равновесие сил восстановлено. Не вплетай в свои мысли то, что не в силах понять, чужеземец, доверяй жрице света. Травы были свежи да оберег снова со мной – зелье не может не подействовать. Даже Рыкары придут на его запах, а потому помни об осторожности.
Цель: Доставить Настой кошачьих трав Стражнице Айре-тонк в Фортецию "Морская жемчужина".

Вот зелье, которое поможет приманить котят. Начнем охоту?

*Откупорив сосуд, стражница вдыхает травяной аромат и морщится.*
Одного этого мало. Котята наверняка давно не ели и очень голодны. Это нам на руку.

Может, просто молока им налить? Там, откуда я родом, кошки любят молоко.

*Ваш вопрос вызывает у амазонки улыбку.*
Пусть эти Нуарры и маленькие, но они уже хищники. Лучше всего для приманки подойдет мясо Кратчей, которые водятся на Побережье.
Цель: Уничтожая Кратчей-отшельников на Тихой отмели добыть Нежного мяса кратчей (8 шт.)

Одолев Кратча, вы извлекаете нежное мясо из его клешней.
Вы добыли достаточно мяса Кратчей для приманки. Возвращайтесь к Айри-тонк.

Вот мясо Кратчей для ваших котяток. Теперь-то можно начать охоту?

Терпение – твой лучший союзник, чужак. Помни об этом, когда окажешься в джунглях.
*Сбрызнув зловонное мясо Кратчей зельем, приготовленным жрицей света, Айри-тонк возвращает приманку вам.*
Теперь всё готово. Тебе нужно добраться до Зарослей забвения, оставить там кусок мяса и ждать. Будь осторожен: это может привлечь не только котят Нуарры, но и Рыкаров.

Да, Аиф-эн предупреждала меня...

Следуй моим указаниям – и всё получится. Надеюсь, котята ещё живы.
Цель: Поймайте пятерых детенышей Нуарры используя Приманку для Нуарр в Зарослях забвения.

Оставив приманку на видном месте, вы прячетесь и ждёте. Вскоре в зарослях мелькает силуэт. Это Рыкар! Нужно отогнать его, пока он не распугал остальных зверей.
411 хп 16 уровень

Оставив приманку на видном месте, вы прячетесь и ждёте. Вскоре в зарослях мелькает силуэт. Это маленькая Нуарра! Подкравшись сзади, вы ловко хватаете котёнка и засовываете в мешок.

Все пять котят Нуарры отловлены и барахтаются в мешке. Пора отнести их Айри-тонк.

Вот ваши котята, принимайте. Все живы, здоровы и уже покусали меня.

*Вы впервые видите суровую стражницу фортеции такой счастливой: на её лице появляется умильное детское выражение. Собрав котят Нуарры в охапку, она крепко прижимает их к себе, несмотря на сопротивление зверей.*
Какие славные!

Славные? Смотрите, как скалятся!

Это хорошо: из них получатся превосходные ездовые звери. Ты когда-нибудь мчался по джунглям верхом на Нуарре? Это незабываемо! Главное – держаться крепче и вовремя пригибаться.

Придется поверить вам на слово.

Вовсе не обязательно. Лакута, ко мне!
*Огромная чёрная как смоль кошка подбегает к смотровой башне и, громко рыча, трётся боками об её основание. На её спине вы с удивлением замечаете седло.*
Эту Нуарру я сама приручила. На две недели она твоя. Прими её в знак моей благодарности.

Вы уверены, что я с ней справлюсь?

*Кивнув на ворочающихся в её руках котят, амазонка смеётся.*
Если уж ты справился с этой стаей, то и с Лакутой как-нибудь договоришься. Она очень умная и сама прекрасно знает, что можно делать, а что – нельзя. Главное – хорошо её корми, ведь она моя любимица.
Награда: Большой эликсир опыта (6 шт.), Лакута, 15з., 50 Репутации острова Эйманси


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: