Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[Э] Путь в царские залы [17]
 Lord Wolf 
Ступив на наши земли, многие пытались доказать своё право остаться на острове Эйманси. Большинство из них позорно бежали, впервые столкнувшись с войсками Шайлы: кто-то стал лёгкой мишенью для вражеских копий, а кто-то - для моего кинжала. Но ты, чужак, не из их числа. С лёгкостью пройдя испытания, делом доказав свою преданность амазонкам, ты добился чести предстать перед самой Царицей Анаис-эн.

С нетерпением жду этого.

*Тень лукавой улыбки скользнула по лицу Тайры-рин.*
Не всё так просто. Твои церемониальные доспехи ещё далеки от совершенства.

Но мастер Шадия изготовила превосходную кирасу!

Не хочешь ли ты сказать, что готов предстать перед самой Царицей в таком виде? Помни, чужак, что каждая часть церемониального одеяния несёт в себе послание, свидетельство твоих подвигов. Эта кираса говорит лишь о том, что оружие твоё способно пробить крепкий панцирь Сентипиды, а ноги достаточно быстры, чтобы догнать Циклопариков. Но в джунглях кроются чудовища пострашнее этих, для убийства которых потребуется ловкость и ум.

Я сделаю все, чтобы добиться аудиенции у Царицы. Говорите, кого нужно убить?

Ты в меру дерзок, чужак. Мне нравится это. Попробуй сохранить этот настрой, когда столкнёшься с Дымчатыми рыкарами. Из 15 шкур этих властителей джунглей наши мастерицы изготовят плащ, достойный истинного героя.
Цель: Добудьте 15 шкур дымчатых рыкаров, которые обитают в Тенистом приюте.

Из чёрных как смоль шкур, добытых вами, получится великолепный плащ. Передайте их Тайре-рин.

Из этих шкур, подобных бархату, получится отличный плащ.

*При слове "бархат" Тайра-рин заметно настораживается, тонко изогнутые брови выдают её удивление. По всей видимости, амазонкам неведомы такие ткани.*
Не знаю, о чём ты говоришь, но можешь быть уверен, что нет плащей великолепнее тех, что созданы руками моих сестёр-мастериц. Поздравляю тебя с успешной охотой, чужак! Я немедленно дам распоряжение об изготовлении церемониального плаща. Осталось лишь самое главное: подарок Царице Анаис-эн.

Подарок? Но что дарят царицам?

Не забывай, что всякий дар должен быть достоин своего владельца. Мудрейшей из сестёр ни к чему драгоценные безделушки, но Царица знает толк в оружии. Поговаривают, что в сердце джунглей скрывается огромный Рыкар, по размерам и свирепости превосходящий всех островных хищников. Младшие из моих подопечных прозвали его Царём джунглей. Полагаю, что кинжал с рукоятью из его кости стал бы подобающим подарком для Царицы Анаис-эн.

Как мне найти его?

Рыкары в чём-то сродни нам: они не терпят страданий своих собратьев и будут до самой смерти мстить тем, кто посмел обидеть их племя. Вызови на бой защитника Дымчатых рыкаров, Кровавого Когтя, и добудь его клык. Из него Шадия изготовит горн, рёв которого призовёт самого Царя джунглей.
Цель: Добыть клык Кровавого Когтя, по заданию Тайры-рин. Чтобы вызвать на бой это чудовище, используйте навык «Разозлить монстра» на Дымчатых рыкарах, обитающих в Тенистом приюте.

Вы с осторожностью изымаете из пасти поверженного вами Кровавого Когтя острейший клык. Получено: Острый клык 1 шт.

Поговаривают, что вы не только превосходный оружейник, но и музыкант!

*Оружейница радушно встречает вас в своей залитой солнцем мастерской.*
Увы, добрейший чужеземец, но умение изготавливать музыкальные инструменты и умение играть на них - вещи далёкие друг от друга. Позвольте спросить, что за дивная кость у вас в руках?

Лишь один шаг отделяет меня от царских покоев - битва с Царем джунглей. Чтобы призвать его на бой, мне нужен горн из этого клыка Рыкара.

*Шадия с почтением принимает из ваших рук охотничий трофей.*
Признаюсь, не так часто удаётся мне поработать с подобным материалом. Он хранит в себе дикую неприступность лесных хищников, любая ошибка может обратить все старания в пыль.

Я верю в ваше мастерство, Шадия.

*Оружейница с улыбкой принимается за трудоёмкую работу, тщательно шлифуя поверхность клыка и нанося на него причудливые узоры. Солнце уже готовится уползти за горизонт, когда Шадия наконец вручает вам искусно выполненный охотничий горн.*
Отправляйтесь в Тенистый приют и протрубите в горн. Я буду ждать вас, чтобы изготовить подарок для Царицы... Ведь ради этого вы отважились на бой с Царём джунглей, не так ли?
*Мастер лукаво улыбается, провожая вас до дверей кузницы.*
Цель: Отправиться в Тенистый приют и протрубить в горн, чтобы вызвать на бой Царя джунглей.

Трижды протрубив в охотничий горн, вы вызвали на бой коварнейшего из хищников.
Царь джунглей 17 уровень 1800 хп
Пятна крови на влажной от росы траве отметили место, где Царь джунглей принял свою смерть. Вы получаете его кость, которая послужит основой для подарка Царице. Отнесите её мастеру Шадии. Получено: Кость Царя джунглей 1 шт.

*Передать Шадии кость Царя джунглей*

Как печально осознавать, что лишь смерть величественного лесного существа дала мне возможность поработать с этим великолепным материалом.

Внимание великих порой требует жертв, мастер.

Я создам кинжал, достойный этой жертвы.
*Оружейница с уверенностью принимается за работу. Вы с удивлением наблюдаете, как ловко эта женщина справляется с тонкостями, подвластными лишь искуснейшим из ювелиров. Завершив прекраснейшее из орудий, когда-либо виденных вами, Шадия передаёт его вам, склонив голову в почтении к великому воину.*
Цель: Сообщить Тайре-рин в Фортеции "Морская жемчужина", что все готово для встречи с царицей Анаис-эн.

Мастер Шадия изготовила этот красивейший кинжал.

*Тайра-рин с восхищением смотрит на оружие, изготовленное из кости Царя джунглей. Огоньки в её глазах свидетельствуют о том, что оно достойно внимания королей.*
Что ж, мои поздравления, чужак. Всё готово к твоему знакомству с Царицей Анаис-эн. Облачись в церемониальные доспехи и предстань перед мудрейшей из сестёр как подобает великому воину.
Цель: Предстать перед Царицей Анаис-эн в церемониальном одеянии и вручить кинжал из кости Царя джунглей. Ее покои находятся в Фортеции "Морская жемчужина".

*Преклонить колени перед царицей амазонок*

*Бархатный голос Анаис-эн эхом разливается под сводами зала.*
Я наслышана о твоих подвигах, чужеземец.

Примите этот великолепный кинжал как символ моей преданности и готовности служить на благо вашего народа.

*Царица чуть склоняет голову, принимая от вас драгоценный кинжал.*
Я благодарна тебе за этот дар. Но важнее для меня и моего народа тот смысл, что ты вкладываешь в него. Ты достойно прошёл через все испытания и предстал передо мной истинным героем. Настало время отпустить прошлое и приготовиться к новым испытаниям, которые вскоре откроются перед тобой.
Награда: Большой эликсир опыта (10 шт.), 50з, 100 Репутации острова Эйманси.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: