Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 4
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[Э] Зверь-покровитель [18]
 Lord Wolf 
*Сидя на берегу, юная амазонка чертит на влажном песке знаки и смотрит, как приливные волны тут же стирают их следы. Вам кажется, что девочка чем-то всерьёз озабочена, и вы осторожно присаживаетесь рядом.*

Что случилось, маленький воин?

После посвящения в амазонки мне нужно выбрать себе зверя-покровителя. А я не могу!
*Схватив пару камешков, девочка в гневе бросает их в воду.*
Это всё слишком сложно, но никто не хочет дать мне совет!..

Я бы с радостью, но мне ничего не известно о ваших покровителях.

Бабушка Аиф может рассказать тебе, если ты попросишь.
*Обрадовавшись внезапной догадке, маленькая охотница поднимает на вас полные надежды глаза.*
Пожалуйста, выслушай её и помоги мне сделать выбор. Ты ведь сильный, опытный воин и многое повидал. Ты не дашь мне ошибиться, я тебе доверяю!
Цель: Узнайте все о духах покровителях у жрицы Аиф-эн в Фортеции "Морская жемчужина".

Многомудрая жрица, мне бы хотелось узнать больше о зверях-покровителях, которые оберегают ваших воинов.

*Не поворачивая головы и продолжая помешивать угли в догорающем костре, пожилая амазонка тихо обращается к вам.*
К чему тебе это знание, чужак? Не каждому дозволено проникнуть в секреты острова.

Люми-тин сомневается в выборе и попросила меня помочь ей.

*Долгое молчание жрицы обрывается вздохом.*
Девочка прониклась к тебе доверием, чужак. Цени это и береги, как самое яркое из сокровищ. Я расскажу и покажу тебе то, что знаю. Но ты не должен делать выбор за маленькую Люми – это её судьба, и добрый друг может лишь помочь советом.

Я понимаю, мудрейшая.

Три зверя были созданы, чтобы стать воительницам примером. Все они – сильные и опасные охотники, но у каждого из них есть своя хитрость. Первый – Кратч, его клешни способны разрубить врага пополам, но он так же ловко отступает в случае опасности. Я призову дух этого существа, чтобы он послужил тебе примером.
*Открыв один из стоящих подле двери сундуков, жрица достаёт из него мерцающую сферу и тут же кидает её в кострище. Угли вновь разгораются, и в возникших языках пламени вы ясно видите очертания прибрежного монстра.*

Невероятно...

Ты готов к сражению, чужеземец? Запоминай всё, что увидишь - каждый шаг должен стать тебе уроком.
Цель: Победите духа-покровителя Кратча, после этого поговорите с призвавшей его Аиф-эн в Фортеции "Морская жемчужина".

Дух могучего зверя нападает на вас. Защищайтесь! (430хп)
Дух повержен. Поговорите со жрицей, которая призвала его.

Думаю, многие и не предполагали, насколько хитры Кратчи! Благодарю вас за этот урок, Аиф-эн.

Звери умнее, чем мы думаем. Каждая встреча с ними – бесценный опыт.
*Вы замечаете в руках жрицы сферу с буро-зелёной жидкостью. Кажется, она готовится вылить её в костёр.*
Второе создание, которое стало многим амазонкам примером, – это Сколопендра. Жестокий, ненасытный хищник, она всегда знает, куда нанести следующий удар. Даже самые прочные доспехи рассыпаются в пыль под натиском ядовитых жвал - будь осторожен, когда я призову дух этого творения Танталы.

Неужели снова?..

*Сфера разбивается среди горящих поленьев, в облаке зелёного пара вырастает силуэт лесной Сколопендры.*
Лишь так можно постичь силу зверя-покровителя, чужак.
Цель: Победите духа-покровителя Сколопендру, после этого поговорите с призвавшей его Аиф-эн в Фортеции "Морская жемчужина".

Дух могучего зверя нападает на вас. Защищайтесь! (388хп)
Дух повержен. Поговорите со жрицей, которая призвала его.

Удивительно: даже у Сколопендры есть своя тактика боя!

Природа знает, как защитить своих детей. Настал черёд последней встречи, чужак. Ты увидишь Рыкара – третьего зверя-покровителя, которому поклоняются самые искусные наши разведчицы. Никто не может так же бесшумно передвигаться по джунглям и настигать противника. Скрытность и внезапность – два удара, которые бьют точно в цель.

Меня ему не обхитрить, мудрейшая.

Будь осмотрителен, воитель. Этого врага нельзя недооценивать.
*Внезапно из-за вашей спины раздаётся рокочущий рёв. Вы не заметили, как дух, призванный жрицей, подкрался к вам.*
Цель: Победите духа-покровителя Рыкара, после этого поговорите с призвавшей его Аиф-эн в Фортеции "Морская жемчужина".

Дух могучего зверя нападает на вас. Защищайтесь! (388хп)
Дух повержен. Поговорите со жрицей, которая призвала его.

Амазонки знают, на кого равняться. Каждый из этих верей уникален.

Ты тонко чувствуешь мир вокруг себя. Это редко встречается среди чужаков.

Остров влияет на нас. Каждый, кому посчастливится побывать здесь, вернется домой другим человеком.

*Подняв на вас удивлённые глаза, жрица едва заметно кивает.*
Возможно, девочка не ошиблась, когда выбрала тебя в советчики. Ступай к ней и расскажи всё, что видел.
Цель: Расскажите всё, что вы узнали о духах-покровителях, Люми-тин, ожидающей вас на Тихой отмели.

Аиф-эн не просто рассказала мне о зверях-покровителях, она показал мне их! Это сильные, бесстрашные духи.

*Сев на камень возле вас, девочка приготовилась слушать.*
Было страшно? Кто они?

Первым был Кратч.

Обыкновенный Кратч?... Что же в нём такого особенного, чужеземец?

Его сила - в клешнях, и он знает, когда лучше отступить.

*Нахмурив лоб, девочка обдумывает услышанное.*
М-м-м…

А следующей была Сколопендра.

Если быть честной, то я всегда их боялась. В чём тайная сила Сколопендры?

Она распознает слабые места противника и бьет точно в цель.

Бр-р-р!
*Зябко поёжившись, девочка смущённо улыбается.*
Пожалуйста, расскажи мне о ком-нибудь другом.

Последним был Рыкар.

Ты и с ним дрался? Это очень интересно!

Рыкар всегда нападает внезапно, это дает ему преимущество.

Всё это очень, очень интересно, но…

Что-то не так, Люми-тин?

*Девочка смотрит на вас с неподдельным восторгом.*
Ты в каждом из этих зверей нашёл что-то близкое мне! Как тебе это удалось? И кого же мне теперь выбрать?..

Рыкар - хороший выбор для маленькой, но очень способной охотницы.

*Крепко задумавшись, девочка опускает голову. Её лобик напряжённо хмурится, а губы долго движутся от неслышного шёпота и вдруг – расплываются в счастливой улыбке.*
Да, без тебя я бы никогда не справилась. Решено – моим покровителем будет Рыкар!

Ты умница, Люми-тин. Не сомневаюсь, что тебя ждет великое будущее.

Спасибо тебе, чужеземец! От всего своего сердца благодарю тебя!
Награда: Большой эликсир опыта (5 шт.), Большой эликсир богатыря (3 шт.), 50 Репутации острова Эйманси, 15з.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: