Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 3
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[Д] Ловец ползучих гадов [19]
 Lord Wolf 
Рад вас видеть, мил человек. Всё скитаетесь, сражаетесь, жизнью рискуете? Благородное дело! Я и сам всегда мечтал в погоню за славой отправиться. Но куда в мои-то годы и с моим семейством... Да и сложение к воинским невзгодам отнюдь не приспособлено. Живот, изволите видеть, с хороший бочонок размером, с таким воевать несподручно. К тому же дела не пускают. На кого я свою торговлю брошу? Помощника надёжного в наши времена не отыщешь... До зарезу, бывает, надо по пустыне пройтись, собрать кое-чего, а попросить-то и некого...

Я смотрю, вы на что-то намекаете, почтенный торговец. Дело какое-то до меня имеется?

Так и есть, любезнейший! Ну и проницательность... Немудрено, что вы таких успехов добились на воинском поприще! Вы правы, небольшая услуга такого храброго воина мне бы не помешала. Нужно мне одну влиятельную персону, от которой дела мои торговые весьма зависят, ублажить хорошим подарком. Уж больно он богат и важен, всего у него в изобилии: в шелка одет, на золоте кушает, наложницы опахалами его день и ночь остужают. Правда, есть слабость одна - любит он с ящерками играться. Слуги его их всяким штукам обучают: то бои ящериные устроят, то оденут их в наряды и шутейную процессию организуют, навроде императорского выезда. Смех да и только!

Да, наверное забавно выглядит.

Не то слово, воин, животик надорвёшь! И ящерки-то у него всех цветов, ни одна не повторяется. Из тех, что в наших песках водятся, одного оттенка только не хватает. Вот и надумал я ему подарить рептилию, которой недостаёт. Только отлучиться на её поиски не имею ни малейшей возможности... Не окажете ли милость, любезный воитель, а уж я вам награду назначу щедрую, слово торговца!

Могу пособить, только скажите, какая именно ящерица вам нужна?

На словах описать не сподоблюсь, а вот если вы мне её принесёте и покажете, сразу скажу, та или нет. Я вам, воин, для этого дела приманку дам особую - на неё ящерки страсть как падки. Бросьте её в пустыне и ждите, пока зверюшка выползет. Некоторые из них такие юркие, что без сачка не отловишь, его я тоже дам. Знайте, что на приманку может и другая какая тварюга позарится, но вы же боец, справитесь, случись чего.
Цель: Воспользуйтесь Приманкой для ящериц, чтобы привлечь ящерицу. Если она начнет убегать - ловите её с помощью Сачка. Ящерицы водятся только в пустыне. Они бывают шести цветов и двух видов, в каждой локации обитают рептилии одного окраса. Торговцу нужна одна-единственная ящерица определённого вида и цвета!

Вам удивительно повезло! Без лишних хлопот вы изловили Ленивую ящерицу. Пойманная ящерица скребётся в вашем рюкзаке - скорей несите её торговцу! Получено: Ленивая зелёная ящерица 1 шт.

Посмотрите, такая ли ящерица вам нужна, торговец?

*Внимательно осмотрев неистово извивающуюся зверушку, торговец опечаленно крутит головой.*
Нет, мил человек, такая у него точно уже есть. Попробуйте другую отловить.

И для чего боги столько разных тварей наплодили... Ладно, так и быть, сделаю еще попытку!

Только вы положили приманку на камень, как услышали за спиной пугающий шорох чьей-то огромной туши, ползущей по песку. Оглянувшись, вы увидели огромную Песчаную хиссу, которая собирается вами немедленно закусить.
1472хп

Решающий удар, нанесённый вами, не только лишил жизни Хиссу, но и выбил из её пасти здоровенный зуб. Его форма показалась вам такой изящной, что вы забираете клык в качестве трофея. Получено: Зуб Песчаной хиссы 1 шт.

Посмотрите, такая ли ящерица вам нужна, торговец?

*Обрадованный Торговец победоносно поднимает зажатую в кулаке ящерицу в воздух, а та изо всех сил пытается вцепиться ему в руку и от бессилия гневно пучит глаза.*
Она! Она самая! Такой в его зверинце отродясь не было! Удружили, воин, выручили меня! А уж я того вельможу подмаслю - будут мне потом послабления, сберегу свою прибыль от сборов грабительских. Клянусь своим кошельком! А вам, стало быть, причитается. Держите награду и не забывайте бедного торговца!
Награда: Злонравный фолиант мудрости, Большой эликсир опыта (10 шт.), Многоцветная ящерица, 50з.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
 Витальич 
очень информативный топThumbsUp
 
 Lord Wolf 
Витальич, возможно ошибаюсь, но сарказм чувствуется Tishina
Конкретные локации писать не стал, потому что у всех они свои. Мне раза три или четыре пришлось всю пустыню пройти. Если нужно такие системки писать, то буду, но не думаю что излишняя информация нужна многим.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: