Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 3
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[Д] Мерцание тайны [19]
 Lord Wolf 
*Напряжённо хмурит седые брови, рассматривая небольшой кулон на витой цепочке. Заметив гостя, почтенный правитель жестом приглашает вас подойти.*
Вам когда-нибудь доводилось видеть нечто подобное?

В моих родных краях работают искуснейшие ювелиры, но украшений, подобных этому, во всем Бранендале не сыскать. Рука мастера видна сразу!

Увы, имя этого мастера остаётся загадкой. Один из стражей нашёл амулет среди груды костей, оставшихся на месте погибели Скельта, а затем передал его мне. Видит судьба, это не простое украшение, чужестранец.

Что же в нем необычного? Да, символы, начертанные на нем, неведомы мне, но в целом, почтенный правитель, не вижу ничего странного.

*Завороженно смотрит на таинственное украшение.*
Стоит ночи опуститься на город и окутать мраком спящие дома, как в сердце этого амулета рождается ослепительное сияние. Оно тонкими лучами струится сквозь выгравированные символы... Никогда в своей жизни я не видел ничего подобного, чужестранец, никогда не испытывал такого трепета. Будто чья-то рука сжимает моё сердце изо всех сил!

Быть может, это проделки Отреченных?

*Печально улыбнувшись, паша протягивает вам медальон.*
Во всём Харадане есть лишь один человек, который может раскрыть эту тайну, и я хочу, чтобы именно вы поговорили с ним. Его имя - Оргу Энебиш, он последний потомок воинов ханства, некогда владевших этими землями. Мятежная кровь течёт в его жилах, питая душу ненавистью к моему народу. Но однажды он согласился помочь нам в борьбе со Скельтами, ибо больше всего на свете желает освободить тела предков от власти Шергергори. Быть может, и в этот раз он не останется глух к моей просьбе.

Почему вы доверяете это дело мне? Неужели вы думаете, что он посмеет отказать вам?

Презрение - вот всё, чем он готов поделиться с моими людьми, чьи предки лишили его народ надежды на жизнь. Однако смею надеяться, что в вас он увидит родственную душу, достойную доверия. Ведь вы оба - бывалые воины, волею судеб прибывшие в чуждый вам Эль-Шаад с доблестной миссией.
Цель: Спросить о медальоне у Оргу Энебиша, чей дом находится на Площади Эль-Шаада.

Могу ли я поговорить с вами об одной из реликвий ханства?

*В ветхой постройке хранится поистине удивительная коллекция диковинной амуниции и оружия. Поймав ваш взгляд, хозяин дома расправляет могучие плечи и с презрением щурится, вглядываясь в ваше лицо.*
Ступай своей дорогой, чужеземец, здесь не на что смотреть. Все реликвии, что ты видишь, принадлежат моему народу. Они не предназначены для продажи и для любопытных взглядов зевак вроде тебя.

Я здесь по поручению Харуфа-паши. Вам что-нибудь известно об этом амулете?

*Лишь мельком взглянув на медальон, воин вспыхивает от ярости. Он старается сдержать нарастающий гнев, но вы ясно видите, как в глубине его тёмных глаз разгорается пламя негодования.*
Потомкам великого рода не престало вступать в разговоры с посыльными паши, но я должен знать, откуда у тебя это сокровище.

Городская стража обнаружила его у одного из поверженных Скельтов. Люди обеспокоены тем, что во тьме медальон будто бы источает колдовское сияние.

*Вы передаёте амулет хозяину дома. Крепко сжав его в ладони и оглядев вас с ног до головы, воитель усмехается. Лёгкая улыбка наполнена внутренним светом, и вы понимаете, что этот человек вовсе не желает вам зла, а лишь истово защищает наследие своих предков.*
Должно быть, ты отменный воин, раз Харуф вверяет тебе свои дела. Но могу ли я доверять тебе?

Вы можете подвергнуть меня испытанию, если вам угодно.

*С интересом вглядывается в черты вашего лица.*
Ты не так прост, как кажется на первый взгляд, посыльный паши. Как бы то ни было, амулет я оставлю себе. Он является частью наследия моих великих предков, а посему нельзя допустить, чтобы руки неверных касались его. Узнать тайну ночного сияния ты сможешь лишь выполнив несколько моих поручений. А теперь ступай.
Награда: Средний эликсир опыта (2 шт.), 2з., 5 Репутации Эль-шаада.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: