Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 3
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[Д] В плену оазиса [19]
 Lord Wolf 
Приветствую тебя в Гильдии охотников на Огров, брат по оружию. Многие годы я охраняю стены штаба от любопытных глаз и вражеских орудий. Некоторые воины и не подозревают о нашем существовании, но лучшие из лучших рано или поздно оказываются здесь. Что же привело сюда тебя?

Мне нужно увидеться к главой Гильдии.

*Виновато раскланявшись, из кабинета спешно выбегает совсем ещё юный новобранец, пряча лицо в складках одежды. Вы провожаете провинившегося бедолагу взглядом, когда всё ещё разгневанный чем-то глава Гильдии окликает вас.*
Ты всё ещё хочешь присоединиться к Гильдии, чужеземец?

Признаюсь, я не так много знаю о вашей деятельности...

*С размаха воткнув в дубовый письменный стол один из кинжалов, с грохотом садится за него и откидывается на спинку резного кресла.*
Скажу проще: если бы не мои люди, по улицам Эль-Шаада уже бродили бы Огры. Целые толпы Огров. Мы - те, кто не дал им пробиться через цепь заграждений. Мы - те, благодаря кому мирные жители до сих пор не знают о масштабах напасти. И теперь исход всей нашей миссии под вопросом из-за какого-то трусливого торговца!

О чем вы говорите? Как какой-то торговец может помещать воинам, готовым бросить вызов целой армии Огров?!

Единственный кузнец покинул Эль-Шаад на заре катастрофы. Все доспехи и оружие, что есть у моих людей, нам поставляли из ближайшего форта. Теперь же торговец остановился возле оазиса и наотрез отказывается идти дальше из-за пустынных тварей. Он передал записку вместе с нашими гостями - Гарбером Мегсом и Хеджином Фарлайлом, которые, однако, смогли самостоятельно пробраться через, цитируя послание, «ужасающие толпы мерзких тварей». Непостижимо!
*Со всей силы вгоняет лезвие второго кинжала в податливую древесину.*

Торговцы известны своей мнительностью. Быть может, следует отправить ему навстречу пару крепких бойцов?

Если бы у меня была пара крепких бойцов, свободных от дел, я бы обеспечил этому проходимцу конвой. Но все мои люди не просто так вступали в Гильдию и знают о своих обязанностях. Теперь они там, где Огров больше всего, срывают с них головы, как чепчики с праздных девиц. Им некогда прислушиваться к бредням какого-то трусливого барыги.
Цель: Разыскать торговца, который остановился в локации Оазис трех источников и узнать причину задержки снаряжения для Гильдии.

Глава Гильдии охотников на Огров прислал меня к вам. Что заставило вас остановиться здесь?

*Купец обводит пухлым пальцем окрестности, указывая на таинственное шевеление в редких пустынных зарослях. Тут и там виднеются ужасные монстры, порождённые гневом Шергергори.*
Вы и сами видите, что здесь творится, мил человек. С каждым разом к Эль-Шааду всё труднее подступиться. Но словно этой беды было мало! Только взгляните на то, что осталось от моих товаров!
*Вы замечаете, что груз и правда чрезвычайно мал. Не похоже, чтобы этой амуниции хватило хотя бы нескольким членам Гильдии.*

Куда пропал обещанный груз! Члены Гильдии нуждаются в новом оружии как никогда!

Я бы и сам рад им услужить, воин, уж стольких мирян они спасают от чудищ каждый день! Всеми силами старался уберечь товар, гнал, что есть мочи. Но, похоже, это оружие приглянулось не только доблестным охотникам. Банда грабителей напала на обоз среди ночи и растащила добрую половину поклажи! Страже моей удалось отбить атаку и уберечь остатки товара, только вот пропавшие тюки, боюсь, уже не вернуть.

Ваши люди видели, в какой стороне скрылись грабители?

Они направились прямиком к лагерю Отречённых, мил человек. Видимо этим негодяям недостаёт орудий пыток и убийства, вот и решили нажиться на поставках из форта. Восемь тюков украли, прямо из-под носа увели!
*Сокрушённо качает головой, глядя на опустевшую повозку и понурившихся стражей.*
Цель: Отправиться к Крепости отчужденных и попытаться добыть тюки с оружием (3 шт.), которые забрали Беглые преступники.

Похоже, вам удалось найти все пропавшие тюки с товаром. Верните их странствующему торговцу.
На теле одного из грабителей вы находите странную записку. Получено: Воровская записка 1 шт.

Вы были правы, грабители старались держаться ближе к лагерю Отреченных.

*Благодарно охнув, торговец крепко жмёт вашу руку и подзывает своих людей, чтобы те забрали тюки с оружием. Несмотря на то, что пропажа обнаружилась, купец всё ещё чем-то озабочен и поглядывает по сторонам, не решаясь отправиться в путь.*
Сдаётся мне, мил человек, нет в этой пустыне места безопаснее... Быть может, Гильдия всё же пришлёт свой отряд, чтобы забрать поклажу...

Смею вас заверить, у Гильдии есть дела поважнее. Почему вы так боитесь продолжить путь к Эль-Шааду, торговец?

Взгляните на Гиблоросов, что ползают вокруг, воин. Только и ждут, как бы отведать человечины!
*Ёжится и потирает свои плечи, словно от холода.*
Нет уж, останусь здесь, пока чудища эти не уползут восвояси.

Поверить не могу! Отважные воины Эль-Шаада, единственные, кто может защитить его стены от полчищ монстров, нуждаются в этом оружии. Без него целый город может обратиться в пыль и пепел, а вы предпочитаете ждать?!

*Искоса посмотрев на вас, торговец качает головой.*
Если бы вам была небезразлична судьба этого города, мой друг, вы бы уничтожили Гиблоросов, которые пугают моих лошадей и мешают нам двинуться в путь.
Цель: Уничтожить Гиблоросов-переростков (7 шт.) в Оазисе трех источников по просьбе странствующего торговца.

В округе не осталось ни одного Гиблороса. Можете смело заверить странствующего торговца, что ему больше нечего бояться.

Поблизости больше нет Гиблоросов. Вы можете отправляться в путь.

Благодарю вас, мил человек. Уж не знаю, что бы я делал, если бы вы не взялись прогнать этих чудищ. Мои люди ещё не оправились после нападения той банды, и не скоро смогут защищать обоз в полную силу... Что ж, можете передать Нуру Ноа, что обещанный товар скоро будет в Эль-Шааде. Я немедленно прикажу запрячь лошадей.
Цель: Отправиться в Квартал спящих песков и передать Главе Гильдии, что торговец скоро прибудет в Эль-Шаад.

Какие только беды не приключились с торговцем! Но как бы то ни было, теперь он направляется в Эль-Шаад.

Местные торговцы горазды сочинять небылицы точно так же, как и завышать цены. Что же он на этот раз выдумал, чтобы объяснить непростительную задержку в поставках товара?

Все, что он сказал мне: и о Гиблоросах, и о нападении грабителей, - чистая правда. Вот, посмотрите на записку, которую мне удалось найти у одного из проходимцев.

*Внимательно прочитав записку, глава Гильдии рвёт её на множество мелких клочков.*
Как я и думал, деятельность Гильдии больше не является секретом для врагов Эль-Шаада. Благодарю за предупреждение и за то, что помог купцу продолжить путь. Видит судьба, с новым оружием мы сможем предотвратить козни неприятелей.
Награда: Большой эликсир опыта (9 шт.), 15з., Средний эликсир богатыря (4 шт.).


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: