Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 4
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[Д] Миольская вышивка [20]
 Lord Wolf 
*То скрещивая руки на груди, то бурно жестикулируя, торговец расхаживает вокруг своей лавки точно запертый в клетке зверь.*
Э, глупый Радиш, такую ценную вещь без присмотра оставил, ай-яй-яй!

Ты что-то потерял?

Радиш ничего не теряет! Всё надёжно спрятано, ну-ка посмотри! Но эти шакалы из лагеря Отречённых замки точно семечки щёлкают, только хозяин за порог - тут же Миольский свиток прикарманили! Столько золота прямо из-под носа ушло, э, дорогой... Наши-то края не чета вашим, здесь рукоделие повыше всяких секир с топорами ценится.

Что еще за свиток такой?

Сёстры-рукодельницы из поселения Миола славились на весь Дорхейм своими вышивками. Тысячи девиц пытались повторить их узоры, но ни одна не смогла, на слово поверь. Когда селенье то песками проклятыми занесло, весь Эль-Шаад горевал - так ценились их работы!

Продолжай.

Сколько слёз утекло, столько же золотых старинные вышивки в цене прибавили... Но Радиш знал, что где-то должен был сохраниться ключик, секрет успеха тех рукодельниц - об этом ему ещё слепой Ахат втолковал. И не прогадал, нашёл-таки Миольский свиток - под барханами, в расписной трубке с инициалами! Только вот стервятники здешние не дремлют, мигом про находку мою пронюхали, дождались, пока лавку оставил - и выкрали драгоценность, в Лагерь Отречённых уволокли. Будь другом Радишу, верни пропажу, дорогой! А я уж должником не останусь, золотом тебя осыплю, редчайшие товары свои покажу!
Цель: Отправиться к Крепости отчужденных и найти Миольский свиток, который украли Беглые преступники.

Обыскав труп грабителя, вы не находите ничего примечательного.
Вы с трудом извлекаете из окоченевших рук грабителя бесценный Скованный миольский свиток 1 шт. Скорее отнесите его Радишу.

Не эту ли вещицу ты потерял?

*Выхватив из ваших рук расписную трубку, купец чуть ли не расцеловывает её.*
Ай, дорогой, услужил Радишу! Ай молодец!
*Внезапно взгляд торговца останавливается на стальной цепи с замком, не позволяющей добраться до содержимого футляра.*
Это что ещё за проделки Отречённых, а? Шергергори побери этих псов бесхвостых, чтоб им пусто было! Печать свою поставили, шакалы!
*Тщетно пытаясь открыть замок разнообразными отмычками, ругается похлеще любого посетителя радвейских трактиров.*

Есть ли в ваших краях какой-нибудь взломщик? Боюсь, самому тебе с этим замком не справиться.

Есть тут один, только Радиш ему и слова не скажет. Руки его в крови, дорогой. Отмычкой он ладно орудует, но и с кинжалом не хуже управляется, того и гляди нож в спину всадит.

Мне и не с такими приходилось дело иметь. Давай-ка я покажу ему твою находку.

*Мрачно возвращает вам Миольский свиток. Видно, что торговец чем-то сильно озабочен.*
Ты легко найдёшь его на городской площади: воровскую морду Рокана сразу видно. И глаз с него не спускай, чтобы не прикарманил ничего, э!
Цель: Показать Скованный миольский свиток Мастеру Рокану на Площади Эль-Шаада.

Ходят слухи, что вы с легкостью открываете любые замки. Что скажете об этом изобретении Отреченных?

*Нехотя взяв в руки находку Радиша, внимательно изучает сковывающую её цепь. Искорка интереса загорается в тёмных глазах.*
Такой замок - большая редкость, простой отмычкой не обойтись. Мне было бы интересно поработать с этой вещицей, если, конечно, у вас есть желание довериться такому человеку, как я.
*Горько улыбается.*

Именно за этим я здесь.

*На лице взломщика вы читаете неподдельный интерес, схожий с интересом ребёнка, получившего новую игрушку. Но, повертев в руках посылку от Радиша, попробовав на прочность и цепь, и замок, он с сожалением качает головой.*
Это можно открыть только отмычкой, изготовленной из сердца Перерожденного кристаллоида. Если вы возьмётесь добыть этот редкий материал, я с радостью выполню остальную часть работы. Нечасто мне приходится сталкиваться с такими механизмами, но это был бы чрезвычайно интересный опыт.
Цель: Отправиться в Хрустальные копи и добыть Мерцающее сердце, которое можно получить при охоте на Перерожденных кристаллоидов.

Нетронутое сердце Перерождённого кристаллоида слабо мерцает в ваших руках. Отнесите его на главную площадь Эль-Шаада, мастер Рокан ждёт вас там. Получено: Мерцающее сердце Кристаллоида 1 шт.

Надеюсь, изготовление отмычки не займет слишком много времени - охота на Кристаллоидов несколько затянулась.

*Внимательно осмотрев ваш трофей, взломщик достаёт из-за пазухи точильный камень и несколько причудливых самодельных инструментов. Приступив к работе, он что-то невнятно бормочет.*
Превосходный материал, податливый и тем не менее прочный, если его правильно обработать. Я не заставлю вас долго ждать, дайте мне буквально несколько минут.

Как думаете, нам удастся вскрыть тот замок? Городской торговец возлагает большие надежды на эту находку.


И не зря, сразу видно - вещь не из дешёвых. Давайте посмотрим, что из этого выйдет...
*Сделав последнюю насечку, сдувает мерцающую пыль с получившейся отмычки, и с усилием проворачивает её в замке. Издав странный скрежет, механизм поддаётся, уронив стальную цепь к ногам взломщика.*

Получилось!

Один мой старый друг любил повторять: «Мастерство не пропьёшь!». Видимо, это как раз мой случай. Я рад, что смог помочь вам и вашему знакомому, ведь, как говорится, нет лучшей платы за работу, чем новый опыт.
Цель: Отнести запечатанный миольский свиток торговцу Радишу на Площадь Эль-Шаада.

Могу поспорить, теперь ты изменишь свое мнение о том взломщике. Он был крайне вежлив и даже не взял платы за работу.


Э, ещё бы он плату взял, стервятник проклятый!
*При****кнув губами, достаёт из расписного футляра пожелтевший от времени свиток. Повертев его и так и сяк, качает головой.*
Ничего не понимаю, совсем старый стал.

Дай-ка я посмотрю.

Но-но, дорогой! Берёшься Миольский свиток вычитывать - берись и заказ выполнять! Там никак рукоделье какое-нибудь редкое описано, Радиш вот уже и подушечку приготовил, и нитки...
*Ставит на прилавок перед вами небольшой ларчик с тканой подушкой и прочими принадлежностями для вышивания.*
Сколько хочешь ниток бери, лучшие нитки во всём Харадане!

Вижу, ты уже все продумал, но мы так не договаривались. Я же воин, а не какая-нибудь бабка-мастерица, чтобы крестиком вышивать!

*Выпятив нижнюю губу, словно обиженное дитя, прячет свиток за пазуху, а ларчик - под прилавок.*
На нет и суда нет дорогой, не хочешь быть другом Радишу - ступай своей дорогой, а путь к лавочке этой забудь.

Ты хочешь сказать, что если я не возьмусь выполнить твою странную просьбу, то больше не смогу приобретать товары в Эль-Шааде? Ну хитер! Давай сюда свой проклятый свиток!

*Довольно осклабившись, протягивает вам Миольский свиток и подставляет солнцу лоснящееся лицо.*
Рукодельницы те славились умением выбирать необыкновенные цвета. Если у тебя всё получится, глядишь, и тебя на Дорхейме почитать будут пуще прежнего, дорогой!
Цель: Хитрый торговец пригрозил закрыть вам доступ к своей лавке на Площади Эль-Шаада, если вы не попытаетесь повторить узоры знаменитых дорхеймских рукодельниц. Чтобы приступить к вышиванию, обратитесь к Радишу и воспользуйтесь подсказкой из Миольского свитка.

Скалы - зелено-синий
Море - синий
Небо - бело-красное
Лес - красно-синий-черный

*От души хохотнув, торговец возвращает вам расшитую подушечку.*
Даже слепец не принял бы эту вышивку за работу мастериц из Миолы. Но ты ладно постарался, дорогой, может, даже сможешь продать кому-нибудь свою поделку. Задёшево не отдавай!

Что ж, и на том спасибо.


Э, дорогой, не вешай нос. Услужил Радишу, даже с проклятым Роканом смог совладать, за это хвала тебе и почёт. Лавка моя отныне всегда открыта для тебя, какие хочешь товары выбирай! Нитки лучшие для тебя подберу, будешь покрывала вышивать на зависть любой местной мастерице, э!
Награда: Большой эликсир опыта (6 шт.), 15з., 25 Репутации Эль-Шаада, Доступ к лавке Радиша.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: