Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 5
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[Д] Скверна в песках Эль-Шаада [15]
 Lord Wolf 
*Торговец отирает со лба обильный пот и закатывает глаза, жалостно причитая.*
Ох, воитель, беда-то какая приключилась... Выручайте, мил человек, совсем сгину тут среди песков, если не поможете... Попила скотина моя из источника и занемогла. А потом трое охранников моих воды оттуда глотнули - тоже слегли. Как мне теперь прикажете поклажу везти, кто меня от лихих людей защитит, чем мне жажду утолить?

Погодите, погодите, уважаемый... Чем я-то вам пособить могу?

Дам я вам, храбрый воин, водицы этой на пробу. Свезите её целительнице в форт. Уж она-то должна знать, что за отрава источник осквернила да как с напастью бороться! Спасайте, мил человек, век услуги вашей не забуду!
Цель: Отнесите Отравленную воду из оазиса целительнице в Форт имени Арка.

Что с этой водой не так, целительница?

*Целительница наливает принесённую вами воду в несколько прозрачных склянок и добавляет в каждую по щепотке порошка или по несколько капель какого-нибудь реактива. Где-то жидкость остаётся прежней, где-то меняет цвет, а где-то начинает бурлить, источая ужасное зловоние. Армина озабоченно качает головой.*
Зло в этой воде, воин порядка! Кто-то отравил её магией, а какой - не могу понять. Кто-нибудь уже хлебнул из этого сосуда?

Да, госпожа. Люди выпили этой воды в оазисе и теперь слегли.

*Лицо целительницы вспыхнуло от негодования.*
Отравлен источник в оазисе? Это происки врага! Мне нужно срочно осмотреть заболевших - отправляйся туда и привези одного из них. Надеюсь, я могу на тебя рассчитывать, боец?
Цель: Рассказать Торговцу в Оазисе трех источников, что целительнице нужно доставить одного из его охранников.

Торговец, целительница сказала...

*Вы замечаете, что куртка торговца порвана, на щеке кровоточат глубокие царапины, а в глазах застыл неописуемый ужас.*
Они... Они... Еле отбился - сейчас опять накинутся!

Вы о ком, торговец? Разбойники?


Да нет же, вон они! Доставайте оружие, воин!
*Вы замечаете пошатывающихся охранников торговца. Без лишних слов они яростно набрасываются на вас, словно голодные мертвецы, только поднявшиеся из могил.*
Цель: Отбиться от Обезумевших охранников торговца в Оазисе трех источников. В случае поражения поговорите снова с торговцем.

Дико хрипя и плюясь пеной, обезумевшие охранники торговца бросаются на вас, желая разорвать на куски!
трое 363хп
Под градом ваших ударов охранники падают на песок. Теперь они уже не причинят никому зла - их души отправились к Гхорру.

Прыткие у вас больные, торговец!

*Торговец тяжело дышит и стучит зубами, не в силах прийти в себя после пережитого ужаса. *
Лежали тихонечко... Стонали только... А потом как вскочат! Глаза зелёные, с губ пена летит - будто демоны загробные, клянусь всеми богами! Сначала скотину жизни лишили, потом за мной погнались. Если бы вы не подоспели, на части бы меня порвали, живьём заглотили!

Это все магия, торговец! Целительница велела отравленного к ней доставить, чтобы точно узнать, какие чары воду попортили.

*Помотав головой, торговец достаёт из-под какой-то холстины бездвижное тельце кошки.*
Так вы же их на части порубили, мил человек. К чему ж теперь эту мертвячину через всю пустыню тащить? Вы лучше трупик кошечки моей любимой с собой возьмите - она, бедняжка, тоже смерть приняла от этой водицы...
Цель: Отнесите дохлую кошку торговца целительнице в Форт имени Арка.

Вот кошка, той воды испившая!

*Брезгливо осмотрев дохлую кошку, целительница смачивает её шерсть в разных местах какими-то составами и внимательно наблюдает за изменением окраски.*
Ну и отрава! Издалека, видно, сюда враги Императора прибыли, чтоб учинить такое... Возможно, из заморских краёв - здесь мне такой яд ни разу не встречался...

Неужто и помочь никак нельзя?

Найти лекарство - мой долг, воин! А твой - помочь мне в этом. Есть у меня одна мысль... Но чтобы такое снадобье изготовить и опробовать, мне понадобится трава ремедиум, которая в оазисе растёт, и десять частиц Великих кристаллов. Доставь их сюда как можно быстрее, боец. Слава Императору!
Цель: Отправиться к Оазису трех источников и собрать там ремедиум (5 шт.) по заданию целительницы.

Раздвинув заросли, вы обнаруживаете крупный цветок с яркой сердцевиной. Сорвав целебный ремедиум, вы отправляете его в рюкзак. Получено: Ремедиум 1 шт.

Вот все, что нужно для снадобья!

*Превратив осколки кристалла в пыль, целительница смешивает их с листьями ремедиума и бросает получившуюся кашицу в колбу с отравленной водой. На огне раствор начинает глухо булькать и переливаться множеством оттенков.*
Скоро снадобье приготовиться, и тогда я должна буду испытать его силу! Надо будет напоить кого-нибудь остатками отравленной воды, а затем излечить с помощью моего лекарства.

Однако он может и не поправиться?

*Целительница снисходительно усмехается.*
Не желаешь отдавать жизнь за Императора среди моих склянок, воин? Ничего, я этого и не требую - ты лучше послужишь на поле боя. А потому нам нужно найти кого-нибудь, чья жизнь ничего не стоит. Доставь-ка мне сюда живого людоеда!

Людоеда?! Да еще живьем? Боюсь, мне это не под силу...

*Армина гневно хмурится и упирает руки в бока.*
Откуда этакая робость, воин порядка!? Тебе уже приходилось одерживать победы над этими тварями! Забыл, как сражался с пленными людоедами, когда только прибыл в форт? Оглуши одного из них и тащи сюда. Тебе это по плечу, поверь мне! Император ждёт от тебя усердия!
Цель: Отправиться в Горную пустошь и охотиться на Людоедов до тех пор, пока не возьмете одного из них живьем.

За какой надобностью вы тут, воины?

*Ваш собеседник выпрямляется и зычно гаркает в ответ, закатив глаза от старания.*
Целительница приказала доставить людоеда в форт!

Тогда забирайте этого пленника!

*Кивнув, воины подхватили тело людоеда, не подающего признаков жизни, и умело скрутили его веревкой.*
Груз доставим в сохранности - не извольте беспокоиться, воитель!
Цель: Поговорить с целительницей в Форте имени Арка.

Подействовало ли зелье, целительница?

*Армина Верди кивает головой в сторону связанного людоеда, который наполовину пришёл в себя и теперь рычит что-то бессвязное, обводя всё вокруг мутным взглядом.*
Воины напоили его отравленной водой - теперь пора влить в глотку немного лекарства.

Не будем тянуть, целительница!

*Попросив вас придержать людоеда, Армина заливает ему в рот целую склянку снадобья. Пленник хрипит, как раненый Грызл, и в отчаянной попытке освободиться отбрасывает вас в сторону. К счастью, верёвки оказались достаточно прочными, и людоед в изнеможении затихает. Ещё через мгновение он вдруг страшно выпучивает глаза, изгибается дугой и потом замертво падает на пол. Наклонившаяся к нему целительница только разочарованно разводит руками.*
Издох...

Значит, лекарство не получилось?

Увы, воитель. Магия, сделавшая воду ядовитой, слишком плохо мне знакома... Моих знаний не хватает, чтобы найти целебное средство. Скажи торговцу в оазисе, я не смогла ему помочь.
Цель: Рассказать Торговцу в Оазисе трех источников, что вы не смогли найти противоядия.

Лекарства добыть не удалось, торговец!

Это ничего, воитель! Я тут разузнал, откуда отрава в воду попала. Глядите-ка, что я нашёл!
*Торговец протягивает вам предмет, выглядящий как скверник весьма странного вида.*

Похоже на какую-то пакость из Топровых нор!

*Торговец задумчиво поскрёб бороду.*
Вот и я так думаю, воитель... Надо это дело прояснить как следует... Вы тут поглядите вокруг - нет ли ещё таких штуковин в оазисе, а что отыщите - несите сразу целительнице. Пускай мудрая женщина подскажет, как поступить!
Цель: Осмотреть Оазис трех источников и найти еще Пустынные скверники.

Вы с осторожностью подбираете отвратительный предмет, похожий на скверник Топров, и кладёте его в свой рюкзак. Получено: Пустынный скверник 1 шт.
Вы собрали все скверники, разбросанные по оазису. Пора отнести находки мудрой целительнице!

В оазисе обнаружены странные предметы!

*Целительниц осторожно берёт одну из находок в руки и царапает её поверхность острым резцом, предназначенным для вскрытия опухолей.*
Дай-ка взглянуть, воин порядка... Хм, похоже на козни Топров... Я много слышала об этих тварях, но ни разу не видела лично. А эти скверники, кажется, ещё и впитали силу демона песков...

Откуда же они здесь взялись?

*Целительница только пожимает плечами.*
Я прежде не сталкивалась с такой магией на Дорхейме - видно, враги Императора занёсли её сюда издалека. Тебе лучше разузнать у капитана: может, он заметил каких-нибудь подозрительных пассажиров...
Цель: Поговорить с капитаном фрегата в локации Форт имени Арка.

У меня есть пара вопросов, капитан!

Вопросы? Что ж, спрашивай. Если дело касается безопасности подданных Императора, я расскажу тебе всё, что знаю.

Меня интересуют ваши пассажиры с Радвея...

Немало хараданцев прибывает на сюда на моём корабле. Многие хотят послужить Императору, другие просто ищут славы и выгоды. А бывает, и подозрительные типы пробираются...

Именно такие меня и интересуют!

*Капитан нахмурился.*
Недавно каким-то проходимцам удалось прибыть на Дорхейм без моего ведома... Похоже, в трюме весь путь прятались. Как мы пришвартовались, они откуда-то выскочили и бежать - только их и видели. Не то преступники беглые, не то дезертиры - теперь и не узнаешь. Ясно только, что в сторону пустыни направились...
Цель: Вы узнали о таинственных беглецах с Радвея. Предупредите Торговца в Оазисе трех источников, что ему угрожает опасность.

Похоже, это проделки Топров, торговец!

Топры до Дорхейма добрались? Ох, быть беде, воитель... Мало нам тут местных тварей злобных, теперь придётся и от Топров отбиваться... А это кто к нам спешит? Уж не они ли, не ровён час?

Похожи на Топров, торговец, вы правы!

*Перед вами вырастает фигура разгневанного Топра, потрясающего оружием.*
Ничтожества! Вы встали на пути Топров! Забрали дары, которые мы поднесли пустыне! За это умрёте! Умрёте!
Цель: Отбиться от Болотных топров в Оазисе. В случае поражения поговорите снова с торговцем.

Отряд Топров, разъярённых тем, что вы покусились на их скверники, бросается в атаку!
15 уровень 204 хп 5 штук
Атака Топров отбита! Пришельцы из радвейских топей устилают своими бездыханными телами землю эль-шаадского оазиса.

Вы в порядке, торговец?

*Бедолага отряхивается от песка и диким взором обводит окрестности.*
Ещё не всё, воин, ещё не всё... Чую, где-то тут полно этих тварей... Глядите, там что-то шевелиться!

В зарослях? Кажется, вы правы...

*Безжалостно смяв заросли, перед вами появляется огромная женщина из племени Топров. Она приближается, вращая над головой исполинским двуручным молотом и хрипло выкрикивая угрозы.*
Подлый человек! Убил всех моих воинов! Думаешь, остановишь нас? Топры пришли сюда - Топры будут править! Песок станет болотом, люди - рабами, эта земля - нашим царством!
Цель: Одержать победу над Предводительницей топров в Оазисе. В случае поражения поговорите снова с торговцем.

Предводительница Топров бросается в атаку, стремясь сокрушить вас своим устрашающим молотом!
1018 хп
Яростная воительница Топров не смогла одержать верх над вами и, издав предсмертный стон, падает наземь!

Кажется, удалось Топриху одолеть!

*Торговец трясётся и причитает дрожащим голосом.*
Ох, воин, я уж и не знаю... Она такая большая, такая сильная! Наверняка живая ещё... Вы уж её как следует изрубите, чтоб совсем не шевелилась...

Ей неплохо досталось, торговец!

*Внезапно, оправдывая худшие опасения торговца, у него за спиной вырастает фигура побеждённой вами предводительницы Топров. Она снова полна сил и ярости, а рядом приплясывают два шамана, гнусаво бормочущие какие-то топровские заклинания.*
Я же говорил! Шаманы проклятые её опять подняли! Рубите их, мил человек, рубите шаманов, а то нам под молотом придётся жизнь закончить!
Цель: Одержать победу над Предводительницей топров и ее двумя приспешниками в Оазисе. В случае поражения поговорите снова с торговцем.

Окружённая завывающими шаманами предводительница Топров вновь бросается в бой, собираясь вогнать вас в землю своим молотом!
519 хп 3 шт
Будет бяка
И предводительница Топров, и её подручные шаманы сражены вашим оружием! С шеи своей могучей противницы вы снимаете талисман, крепко отдающий болотной тиной. Получено: Амулет Топров-захватчиков 1 шт.

Теперь она точно не поднимется!

*Опасливо пнув мощную ляжку сражённой воительницы, торговец вздыхает с облегчением.*
Вроде, упокоилась... Родила же трясина такое чудище!

Взгляните, какой амулет мне достался!


*Торговца всего передёргивает от омерзения, когда он берёт у вас амулет Топров. Бросив магический предмет на землю, купец начинает его неистово топтать, пока талисман не превращается в кучку осколков. В тот же миг какая-то незримая сила покидает оазис, и на ваших глазах воде источника возвращается былая прозрачность.*
Ушло проклятье Топров, воин!

Воистину так!


Если бы вы знали, как я вам благодарен, мил человек! Сколько раз меня от смерти спасали! Я вот тут молоточек подобрал, что Топриха обронила, пока вы её манерам обучали - возьмите его себе. Вам он может отменно пригодиться в ваших подвигах!
Награда: Осквернитель, Большой эликсир опыта (5 шт.), 50з.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: