Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 3
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[Д] Кошмары наяву [20]
 Lord Wolf 
*Закрыв глаза, напряжённо потирает виски. Вы с удивлением замечаете пульсирующую венку на лбу славящегося своим хладнокровием воина.*
Скажи, посыльный паши, тебе когда-нибудь снились кошмары, которые заставляют внутренности сжаться в тугой узел от ужаса, а крик загнанного зверя застрять камнем в горле?

На жизненном пути воина встречается множество событий, достойных являться в кошмарах...

*Опустив голову, качает головой.*
Порой мне снится, что я снова на своём верном скакуне, а вокруг - орда воинов великого ханства, готовых к сражению. Гордость за свой народ пронизывает меня тончайшими иглами восторга, но стоит лишь вглядеться в лица собратьев, как я вижу мерзкие, разлагающиеся маски. Их рты растянуты в немом крике ужаса, а кожа и гниющая плоть отслаиваются тончайшими лоскутами, обнажая белизну костей. Затем я смотрю на свои собственные руки, вижу те же струпья и следы разложения, наблюдаю, как от тела моего остаётся лишь голый скелет... Демоническое пламя разгорается в нас и, обнажив мечи, мы против своей воли бросаемся в атаку на мирный люд, не щадя ни женщин, ни детей, не в силах противиться тому, кто управляет нашим войском...

То, что вы рассказали, ужасно. Но я знаю человека, который может растолковать ваши кошмары и помочь избавиться от них. Эль-шаадцы называют ее Оракулом Судеб.

*Потомок хана бродит по комнате, словно заточённый в клетку хищник, его ноздри гневно раздуваются, а вена всё ещё пульсирует на лбу.*
Стража не пустит меня к предсказательнице. Со времени похищения они стали подозрительнее и никого не пускают в её покои, кроме, конечно же, паши и его приближенных. Если бы тебе удалось добиться её аудиенции и узнать ключ к избавлению от моих ночных видений...
Цель: Поговорить с Оракулом судеб в Квартале спящих песков, по поводу снов Оргу Энебиша.

Достопочтимый Оракул, в Эль-Шааде есть человек, нуждающийся в вашей помощи.

*Алой краской девушка рисует диковинные узоры на полу своей обители. Не отвлекаясь от своего занятия, она властным жестом приказывает вам подойти ближе.*
Видят звёзды, мы все здесь нуждаемся в помощи. Что беспокоит вашего друга?

Каждую ночь его преследуют кошмары. Будто бы он среди своих предков, их тела обращаются в скелеты, но, тем не менее, они живы и по чьей-то воле отправляются на войну...

*Провидица обращает к вам своё лицо. На мгновение вам кажется, что, несмотря на слепоту, она прекрасно вас видит.*
Оргу Энебиш чувствует то же, что и его предки. Ведь Скельты не по своей воле нападают на Эль-Шаад. Их души были призваны из мира мёртвых и насильно заключены в бренные тела волей демона песков. Их новая жизнь - это вечное страдание. Некоторые из них пытаются избавиться от него, приходя к вашему другу во сне. Они просят о помощи.

Откуда вам все это известно? Ведь мною не произносилось имя Оргу Энебиша! И... Как же нам помочь ему?

*Девушка улыбается и продолжает выводить вокруг себя алые символы.*
Я знала о вашей просьбе ещё задолго до вашего прихода. Не забывайте о том, почему вам пришлось обратиться именно ко мне. А помочь вашему другу сможет лишь чудо. Чудо, которое высвободит души Скельтов, являющихся к нему во сне.

Но как же определить, кто именно из воинов мертвого ханства вышел на связь со своим потомком?

После хождения по снам их ауры светятся. Но для того, чтобы увидеть это, вам потребуется маска Ловца Душ. Скрыв ваш взор от мира живых, она обратит его к границе мира мёртвых и направит вас именно к тому Скельту, что пытался связаться с нами.

Где мне взять эту маску?


*Провидица касается вашей руки одними лишь кончиками пальцев. Немного подумав, она вновь обращается к вам, протягивая несколько отрезов белой ткани.*
Я помогу вам, ведь вы спасли меня из заточения. Для начала возьмите эти лоскуты и пропитайте их кровью Огров.Это нужно для ритуала, не мешкайте.
Цель: Отправиться к Крепости отчужденных и пропитать кровью Молодых огров лоскуты ткани, что вам дала Оракул Судеб.

Льняной лоскут мгновенно впитывает кровь Огра, окрашиваясь в алый цвет. Получено: Окровавленная ткань 1 шт.
Все лоскуты окрашены кровью, время отнести их Оракулу Судеб.

*Передать Оракулу окровавленную ткань*

*Кровь на льняных лоскутах ещё свежа, она окрашивает ладони провидицы в алый и отмечает дощатый пол несколькими яркими брызгами.*
Вы сделали первый шаг на пути к обретению дара Ловца Душ. Осталось лишь вышить на ткани рунические символы. Белые, зелёные и чёрные нити вы сможете купить у торговца Радиша. Не медлите, я чувствую, как ваш друг впадает в отчаяние. Водоворот межмирья захватывает его.
Цель: Приобрести в лавке Радиша на Площади Эль-Шаада: Моток белых нитей (3 шт.), Моток черных нитей (2 шт.), Моток зеленых нитей.

Вот нити, которые вы просили.

*Достав из ларца окровавленную ткань, провидица тут же принимается за вышивку. Вы с удивлением наблюдаете, как лишённая зрения девушка ловко выводит на ткани узоры из тончайших стежков.*
Осталось главное - Эсши. Как можно скорее добудьте недостающий ингредиент. Если не спасти вашего друга сейчас, кошмарные видения поглотят его и обрекут на вечное безумие.
Цель: Принести Оракулу судеб в Квартал спящих песков Эсши.

К счастью, мне удалось заполучить Эсши.

*Провидица немедленно приступает к ритуалу. Ослепительное сияние озаряет её обитель, заставляя вас отвернуться. Вам слышатся звон и хриплые вздохи, шелест жухлой листвы и вой ветра. Вскоре шум стихает и в комнату возвращается полумрак. Обернувшись, вы видите Оракула. Она протягивает вам багровую маску Ловца Душ так, словно ничего не произошло.*
Надев её, вы лишитесь земного видения, но, благодаря новому дару, сможете различать сияние аур. Высвободив беспокойные души Скельтов, вы вернёте своему другу покой. Отправляйтесь же в бой и да пребудет с вами великая сила.
Цель: Надев маску ловца душ, отправиться к Крепости отчужденных и уничтожить Шатких скельтов (12 шт.).

Вы слышите стон, подобный шелесту палой листвы. В вихре золотых песчинок душа Скельта на мгновение замирает и отправляется к небу.
Вы больше не видите сияния, исходящего от пленённых душ Скельтов. По всей видимости, вам удалось освободить всех духов, являвшихся Оргу Энебишу во сне.

Души воинов ханства вновь обрели покой.

Пока власть Шергергори над этими землями не угаснет, будут появляться всё новые Скельты. Но они уже не будут беспокоить вашего друга. Передайте Оргу Энебишу, что отныне он свободен от наваждения.
Цель: Передайте Оргу Энебишу на Площади Эль-Шаада, что отныне он свободен от наваждения.

Вы и не представляете, через что мне пришлось пройти! Как вы себя чувствуете?

*По глазам воина вы видите, что он не спал уже несколько дней. Его рот кривится в подобии улыбки, а зрачки неустанно что-то ищут.*
Пока тебя не было, я не смыкал глаз. Вряд ли Оракулу удастся помочь мне: в таких делах следует рассчитывать лишь на себя.

Что вы! Только с ее помощью мне удалось завладеть маской Ловца Душ и освободить сущности Скельтов, которые являлись вам в кошмарах. Теперь вас больше не будут преследовать видения.


*Сложив руки в молитвенном жесте, воин закрывает глаза и склоняет голову.*
Да упокоятся духи великих предков. Пусть навеки будет закрыт им путь к этому проклятому миру.
*Резко выпрямившись и распахнув глаза, потомок хана обращается к вам.*
Ты спас мне жизнь, воин. Никогда больше язык мой не повернётся назвать тебя «посыльным паши».
Награда: Большой эликсир опыта (7 шт), 15з., 25 Репутации Эль-Шаада, Обломок изразца силы (4 шт.), Обломок изразца живучести (4 шт.).


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: