Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 6
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[Д] Опытным путем [20]
 Lord Wolf 
*Глава Гильдии встречает вас крепким пожатием руки.*
Гильдия ценит твой вклад в наше общее дело, воин, и в этот день мы готовы поручить тебе задание, которое решит исход многих битв, а быть может, и всей охоты.

Для меня будет большой честью взяться за такое важное поручение.

Молот и меч уже не так эффективны в борьбе с чудовищами, как были во времена наших отцов и дедов. Появились яды, одной капли которых хватит для того, чтобы уничтожить целый народ. Подобное зелье согласился изготовить для нас почтенный Асиф. Гильдия, разумеется, обязалась добыть все необходимые ингредиенты и назначить бойца для проведения опытов на Ограх. Этим бойцом станешь ты, чужестранец.

Признаюсь, мне никогда прежде не доводилось принимать участие в опытах. Куда мне следует направиться?

Лекарь уже ждёт тебя. Как только добудешь то, что он тебе скажет, сможешь опробовать полученный яд на первом попавшемся Огре. Ступай же, у старца нет времени на ожидание.
Цель: Отправиться на Площадь Эль-Шаада и поговорить с лекарем Асифом.

Я к вам по поручению Нура Ноа, почтенный Асиф.

*Пристально поглядев на вас, лекарь медлительно направляется к тяжёлому дубовому столу, уставленному всевозможными колбами, и начинает приготовления к предстоящей работе.*
Старый Асиф уж заждался вас... В таком деле каждая минутка на счету... Кхе-кхе... Юнцы не знают счёта времени. Асиф и сам был таким, что уж тут говорить...

Глава Гильдии сообщил мне о том, что для изготовления яда не хватает ингредиентов. Что необходимо добыть? Только скажите - и я отправлюсь в путь немедля.

Ох уж эта горячность юности, до добра она вас не доведёт, поверьте старому лекарю...Вам придётся вступить в схватку с опаснейшими из пустынных обитателей -Гиблоросами-переростками! Лишь набравшись терпения и избрав верную тактику вам удастся одолеть шесть особей и добыть из их желез ценнейший яд, кхе-кхе...
Цель: Добыть для лекаря Асифа Яд гиблороса-переростка (6 шт.), найти этих монстров можно в локации Оазис трех источников.

Вспоров брюхо Гиблороса-переростка, вы набираете немного яда в стеклянную колбу. Получено: Яд Гиблороса-переростка 1 шт.
Весь яд собран, вернитесь к лекарю Асифу на Площадь Эль-Шаада.

Мне лишь чудом удалось собрать яд Гиблоросов-переростков! Вот, держите.

*Откупорив помутневшую колбу с ядом, старик принюхивается и морщит нос.*
Тут сомнений быть не может, яд отменнейший! Осталось лишь как следует взболтать его в настойке из сока кактуса - и дни Огров сочтены!

Как добывается сок кактусов? Не больно-то хочется оказаться в зарослях этих колючек.

Старый Асиф недаром уж больше полувека зелья варганит! Сгожусь ещё кое на что...
*Покряхтев, достаёт с одной из полок большую стеклянную колбу и причудливое приспособление.*
Тут сосуд и сифон для сбора сока кактусов. Нацедите сока на целый год и ни пальчика не уколете, уж это я вам обещаю!
Цель: При помощи Стеклянного сифона, добыть сок кактуса (100). Воспользоваться сифоном можно в локации Оазис трех источников.

Виртуозно орудуя изобретением Асифа, вы добыли немного сока кактуса и даже не укололись.
Вам удалось заполнить колбу кактусовым соком! Отнесите её лекарю Асифу.

Клянусь небесами, этого сока хватит на целую бочку яда!

*Усмехнувшись, старец приступает к изготовлению отравы. Сок кактуса бурлит в огромном чане, окутывая ароматным паром всю комнату, но стоит лишь ему смешаться с ядом Прогнившего гиблороса, как отвратительное зловоние заставляет вас зажать нос рукой. Вы с удивлением замечаете, что из всех добытых вами ингредиентов получился лишь крохотный пузырёк яркой жидкости. Обрызгав ею несколько проржавевших кинжалов, Асиф передаёт их вам.*
Кхе-кхе... Что ж, воитель, вы славно потрудились и теперь можете приступить к тому, к чему более привычны. Настало время испытать этот яд на Ограх.

Что же мне, бросаться на огров с таким оружием? Да они меня на кусочки порвут, а я их даже не оцарапаю этими тупыми лезвиями!

*Сокрушённо качает головой.*
Горячность, горячность юности... Сила этих кинжалов - в яде, что сотворил Асиф. Подкрадитесь к молодому Огру и воткните отравленное лезвие ему промеж лопаток. А потом уж, коли яд не подействует, защищайтесь, как можете. И внимательно следите за поведением зверя, это то, ради чего мы все так старались!
Цель: Используйте три Отравленных кинжала Асифа в локации Крепость отчужденных и понаблюдайте за поведением Молодых огров.

Подкравшись к Огру со спины, вы одним ударом вонзили ему отравленный кинжал промеж лопаток. Готовьтесь к бою с разъяренным монстром!

Боюсь, дар лекаря превышает все остальные ваши таланты, Асиф.


*Старик обеспокоенно поглядывает на ваши изодранные доспехи и глубокие царапины, оставленные взбешёнными Ограми.*
Ох... Чуяло моё старое сердце неладное, недаром ещё моя прабабка сожгла все рецепты с использованием яда Прогнившего гиблороса. Неужели Асиф ошибся?

Яд превосходно действует на молодых Огров, но он же будто бы придает им сил перед смертью. Никогда еще не приходилось моим доспехам сдерживать такую мощь ударов!

*Понурившись, поглаживает седую бороду.*
Выходит, вместо того, чтобы отравить чудищ до смерти, отвар поверг их в неистовство... Кхе-кхе... Видать, старый Асиф ошибся и своей отравой даровал Ограм такую способность. Придётся вам извиниться за меня перед Нуром Ноа... Что уж тут поделать, коли я лекарь, а не изготовитель ядов!
Цель: Поговорите с Нур Ноа в здании гильдии охотников на огров, которая находиться в Квартале спящих песков и доложите ему о результатах проведённого эксперимента.

*Оглядев вас с ног до головы, глава Гильдии вопросительно приподнимает брови.*
Если ты ещё жив, значит, всё прошло не так уж плохо, не правда ли?

Вы правы, но выбраться из лап Огров было не так-то просто. Под действием яда они словно набирались новых сил перед смертью, обрушивая на меня град сильнейших ударов.

И впрямь прискорбные вести для наших новобранцев... Не каждый охотник в состоянии в одиночку одолеть Огра, потому-то Гильдия и надеялась на ослабляющее действие изобретённой почтенным Асифом отравы. Как бы то ни было, мы благодарны тебе за помощь в испытаниях нового яда, воин. Быть может, однажды лекарю удастся обратить эту неудачу в нашу пользу.
Награда: Большой эликсир опыта (9 шт.), 15з, Средняя сфера защиты (1 шт.)


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: