Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 3
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[Д] Еще одна жертва любопытства [20]
 Lord Wolf 
*На горе расшитых золотом и пурпуром подушек возлежит тело известного всему Харадану натуралиста, чьи записки о жизни опаснейших существ этого мира будоражат умы не только простых мирян, но и отважных воителей. Высоко закинутая нога исследователя крепко забинтована и покоится на мягчайшей перине. По всей видимости, Фарлайл уже успел попасть в какую-то передрягу. Мягко улыбнувшись, он указывает на пострадавшую ступню.*
Не устану повторять: нет зверей более жестоких, чем люди, мой друг. Вы, должно быть, и есть тот радвейский воин, о котором шумит вся Гильдия?

Мое имя пока не столь известно, как ваше, почтенный Хеджин. Что случилось с вашей ногой?

*Ваш комплимент льстит учёному, щёки его покрываются румянцем, а губы расплываются в ещё более широкой улыбке.*
Любопытство - лучшее из качеств исследователей, но оно же способно принести немало бед. Не стану утомлять вас долгим рассказом, скажу лишь, что меня угораздило попасть в одну из самых бесхитростных и тем не менее опасных ловушек, используемых Отречёнными. Уж который день прошёл, а рана ноет так, словно всё случилось только что.

В Эль-Шааде есть превосходный целитель, я могу спросить его о лекарстве для вас.

*Скривившись от внезапной боли, учёный крепко сжимает вашу руку.*
Это было бы просто чудесно. Не так то просто поспевать за охотниками в их экспедициях, когда нога скорее мешает, чем позволяет ходить!
Цель: Поговорить с лекарем Асифом на Площади Эль-Шаада и узнать, сумеет ли он излечить рану, оставленную ловушкой Отреченных.

Известен ли вам способ излечить ранение, оставленное ловушкой Отреченных, почтенный Асиф?

*Внимательно оглядев вас, старик хмыкает и почёсывает затылок.*
Для того, кто угодил в калечащую западню, вы неплохо выглядите, воин. Скажите, как удалось вам так быстро срастить мышцы и кожу? Многие в наших краях страдают от подобного увечья, но уходят годы на то, чтобы тело зажило.

Несчастье случилось не со мной, а с одним из моих известнейших земляков - Хеджином Фарлайлом, который прибыл в Эль-Шаад с научной экспедицией.

*Широко раскрыв глаза, лекарь пристально смотрит на вас.*
Не тот ли это летописец, который первым упомянул в своих трудах способ излечения хвори, пробуждённой дыханием Пустынной саламандры? Асифу удалось спасти многие жизни благодаря всего лишь одной строчке, написанной вашим земляком!
*Сокрушённо заломив руки, старик бродит по своему жилищу, что-то обдумывая.*
Есть способ излечить его, не прибегая к помощи костоломов, но для этого потребуются травы и настойки, достать которые можно только в лавке у Радиша. Старому Асифу не по карману такие траты...
Цель: Поговорить с торговцем Радишем на Площади Эль-Шаада.

Радиш, мне сказали, что ты завышаешь цены на редкие целебные средства.

Э, кто такое сказал? Кто посмел оклеветать Радиша? Самые лучшие товары по самым честным ценам только в этой лавке, дорогой! Кого угодно спроси - любой подтвердит, что Радиш не обманывает своих гостей. Вот, взгляни только, какой отменный Чербет он для тебя приготовил! Всего десять золотых - и это сладчайшее лакомство растает у тебя во рту, словно росинка с облаков поднебесья!

Не заговаривай мне зубы, Радиш. Лекарь Асиф хотел бы купить у тебя ингредиенты для целебного зелья, но не может, потому что у него нет столько золота.

*Поджав губы, торговец по-волчьи глядит на вас, убирая со стола Чербет.*
Какие времена - такие и цены, дорогой. Никому не нужен Чербет, а кроме него Радишу и торговать-то нечем! Посмотри-ка, все короба пустуют, а странствующий купец уж которую луну не доставляет новый товар из фортов.

Если я доставлю из форта то, что тебе нужно, ты снизишь цены на товар для Асифа?

*Расплывшись в широкой улыбке, купец кивает и зачитывает вам список необходимых товаров.*
Великий жертвенный орб (25 шт.) - не так уж и много для хорошего друга, а?
Цель: Принести Радишу на Площадь Эль-Шаада следующие товары, которые можно купить в Форте вашей фракции: Великий жертвенный орб (25 шт.).

Вот то, что ты просил доставить из форта, Радиш. Теперь то ты снизишь цены на целебные травы?

*Припрятав добытые вами товары в один из тюков, скупой торговец возвращает вам лишь малую долю их истинной стоимости. Указав на колбы и мешочки с ингредиентами, столь необходимыми Асифу, он лукаво ухмыляется.*
В этих краях не так то просто добыть такие порошки и травки, дорогой. Во всём Дорхейме лишь один Радиш знает травника, который собирает их. Видят звёзды, снижать цену на столь редкий товар было бы грехом!

Как смеешь ты отказывать в помощи тому, кто каждый день спасает жизни? Ведь и ты сам, Радиш, можешь стать жертвой недуга! Станет ли тогда Асиф помогать тебе?

Радиш ведь не учит тебя, дорогой, как мечом махать, вот и ты его не учи, как товар продавать.
*Поджав губы, прячет мешочек со всем необходим за пазуху.*

Что ж, вижу, словами тебя не переубедить. Быть может, я могу оказать тебе какую-нибудь услугу, чтобы ты согласился снизить цену на товар или вовсе отдать его бесплатно?

Бесплатным бывает только мясо в капкане для Огров, дорогой. Но, впрочем, поторговаться Радиш ой как любит. Вот, погляди-ка.
*Показывает вам увитый диковинными символами браслет из цельного металла, по всей видимости, очень дорогой.*
Эта побрякушка когда-то принадлежала знатным купцам ханства. Только вот Радишу она никак удачу не приносит, сплошные несчастья. Может быть, тебе достанет смелости наведаться к Оргу Энебишу? Уж он-то точно знает, что за проклятье могли наложить его предки на эту железяку. Только вот Радишу отчего-то не говорит, ай-яй-яй.
Цель: Поговорить с Оргу Энебишем на Площади Эль-Шаада о Браслете ханского купца, который дал вам Радиш.

Скажите, почтенный Оргу, известно ли вам что-нибудь об этом браслете?

*Лишь мельком взглянув на браслет, наследник вельмож отстраняет вашу руку.*
Такими стражи моего народа отмечали торговцев, достойных доверия хана и его приближённых. Следует ли говорить, что таких было большинство, как подобает всякой процветающей империи. С омерзением думаю я о том, что теперь подобные знаки отличия присваивают себе алчные лавочники вроде местного торговца Радиша. Он приходил сюда в надежде больше узнать о ханском браслете, но я и слова ему не сказал. Неужели и ты здесь по его просьбе?

Радиш обещал снизить цены на целебные зелья, если я разгадаю тайну несчастий, которые приносит ему этот браслет. Если вы поможете мне, я, возможно, смогу спасти жизнь одному выдающемуся человеку.

*Нахмурив густые брови, воин пристально вглядывается в ваше лицо.* В этих краях нет существа гаже, чем этот торговец. Жажда золота очернила его ауру, навлекая на Радиша проклятье за проклятьем. Браслеты не так просто одевались на руки купцов: лишь чистые сердцем могли носить их, не навлекая на себя беды. Пусть докажет, что алчность ещё не завладела его прогнившим сердцем, и тогда, быть может, ханское украшение позволит Фортуне улыбнуться и ему.
Цель: Передать слова Оргу Энебиша торговцу Радишу на Площади Эль-Шаада.

Этот браслет приносит несчастье тем, для кого золото дороже собственной чести. Ханские шаманы заворожили его.

*Отбросив подальше ханский браслет, торговец зябко ёжится, словно надвигающееся проклятье вдруг стало для него осязаемым.*
Нет в этих краях торговца честнее Радиша, кого хочешь спроси, э!

Смею предположить, что лекарь Асиф так не думает. Вот если бы ты снизил цену на редкие травы и коренья, столь необходимые ему...

Проклятье проклятьем, а жить Радишу как-то надо. Ты о детишках его подумай, о жене-красавице. А? Что они скажут, если к обеду завтра будет чёрствый хлеб да прогорклое масло? Э, ты это дело бросай...

Неужели ты хочешь, чтобы проклятье преследовало тебя и весь твой род, а местные жители за спиной пускали слухи о жадности Радиша?

*Щёки торговца пылают от негодования, но проклятье страшной тенью нависло над его мыслями, порождая всё новые страхи.*

Подумай о жизнях, которые Асиф сможет спасти с помощью этих трав. Подумай о том, как люди потянутся к тебе, если лекарь назовет тебя своим благодетелем!

Много покупателей - хорошо...
*Замирает, уставившись на ханский браслет.*
Ай, демон тебя побери, забирай все эти банки-склянки! И поторопись, пока добрый Радиш не передумал!
Цель: Передать Заморские реагенты лекарю Асифу на Площади Эль-Шаада.

Забрать эти ингредиенты их хватких рук Радиша было не так-то просто. Торговец уверен, что они стоят целое состояние!

Так и есть, воитель! Травы и коренья, из которых они изготовлены, уж который век не растут даже в живописных оазисах Дорхейма. Видать, вы не на шутку раздобрили Радиша, раз он вам их отдал!
*Медленно и устало подходит к алхимическому столу.*
Уж теперь то старый Асиф сможет помочь вашему другу, отблагодарит его за те чудесные рецепты... Что же это? Демон меня побери!
*Выглянув в крошечное окно, целитель заметил нечто такое, что заставило его выронить все ингредиенты из рук от изумления. К счастью, стеклянные колбы не разбились.*

Что случилось? Что вы там увидели?


Пустынные рогачи! Ишь повадились припасы Асифа воровать!
*Заглянув в окно, вы видите, как целый отряд существ ловко взбирается на тюки и короба с травами и прочими припасами.*
Цель: Уничтожить Пустынных рогачей, которые пробрались на склад Асифа.

Заглянув под навес, вы тут же замечаете стайку Пустынных рогачей. Пора показать прожорливым чудовищам, кто здесь хозяин!
5 шт. 300 хп
Все Рогачи лежат на спинках, скрестив лапки. Можете сообщить Асифу, что никто больше не будет воровать его припасы.

Пустынные рогачи больше не будут беспокоить вас, почтенный Асиф.

*С облегчением вздохнув, достаёт из-за пазухи небольшой флакон с ещё тёплым отваром и передаёт его вам.*
Вот, возьмите это, воин, и передайте своему земляку. Век буду благодарен вам за то, что избавили старого Асифа от такой напасти. С этими Рогачами бы житья мне здесь не было!
*Вспомнив что-то, крепко пожимает вашу руку.*
А Хеджину, как его бишь, Фарлайлу, прошу, передайте благодарности и пожелание многих благословенных лет от простого знахаря, который благодаря его совету спас столько жизней!
Цель: Передать Целебную настойку Асифа Хеджину Фарлайлу, который находится в Штабе гильдии в Квартале спящих песков.

Местный лекарь был счастлив изготовить для вас это целебное зелье. Даже здесь, в Дорхейме, многие читают ваши записи!

*Смущённо улыбнувшись, исследователь благодарит вас и принимает из ваших рук флакон с целебным средством.*
Однажды я хотел бы навестить его лично, мой друг. Но для этого мне нужно встать на ноги и привести себя в должную форму. Как думаете, сможем ли мы в ближайшее время отправиться в пустыню? Есть там одно чрезвычайно любопытное существо, которое кажется мне отличным объектом для изучения...
Награда: Большой эликсир опыта (7 шт.), Великий эликсир богатыря (2 шт.), 15з.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: