Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 4
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Воля безумца [13]
 Lord Wolf 
Событие «Демон, шатающий стены»

Возле тела одного из Изуверов-безумцев вы находите исписанный мелким почерком клочок бумаги. Получено: Окровавленная записка 1 шт.

*Разноцветные кляксы сделали найденную вами записку похожей на живописное полотно. Чернила смешались с кровью и грязью, начертанные убористым почерком фразы расплылись, но вы всё же можете разобрать часть оставленного последователем таинственного культа признания.*

«...ритуал будет завершён, а Цитадель разрушена до основания. Проекция несокрушимого Шатарата явится смертным, но они не ведают, что ждёт их впереди. Сам творец придёт в Харадан, рокоту его речи будут вторить землятресения... Весь мир обратится в руины, а мы, мы, верные слуги, последуем за своим повелителем и отстроим его заново!
...О приди, приди демон Шатарат! Сотряси этот прогнивший до самого сердца мир!»

Доставить странную Окровавленную записку Веллосу Юлу, который находится на Площади Бранендаля.

Командор, позвольте переговорить с вами о том, что произошло в Руинах величия.

Я слышал, что кто-то пытался разрушить Цитадель древних. В чём дело, Скорпион? Тебе известны подробности?

Нам удалось уберечь Цитадель, но те безумцы не намерены останавливаться. Они не упокоятся, пока демон Шатарат не уничтожит весь Харадан. Вот записи, в которых...

Шатарат?!
*Выхватив из ваших рук окровавленную записку, командор бегло просматривает уцелевшие каракули. Его брови хмурятся, и кажется, будто этот славный воин от увиденного вмиг постарел на десяток лет.*
Слуги Шатарата... Следовало бы догадаться, что их гораздо больше.

Вам известно что-то о последователях культа?

Они уже доставили нам немало проблем. И доставят ещё больше, если мы не разделаемся с ними прямо сейчас. Сильвион должен был видеть, откуда пришла эта погань. Отправляйся к нему и узнай всё, что сможешь.
Награда: Отправиться в Руины величия и поговорить с Сильвионом об странных культистах.

Прошу простить меня, Сильвион, но мне необходимо задать вам несколько вопросов о людях, вознамерившихся разрушить Цитадель.

*Зубы великана скрежещут от гнева, вены на висках яростно пульсируют.*
Никогда… Никогда им не сокрушить Цитадель древних… Пока я жив, ни один демон не сможет коснуться её!

Вы видели, откуда они пришли?

Проклятые твари окружили меня со всех сторон, времени осмотреться не было… Но всё же одна вещь поразила меня: многие появились со стороны Бранендаля. О, что время сделало с этим славным городом?.. Во что он превратился?..
Цель: Доложить Веллосу Юлу, который находится на Площади Бранендаля, что основная масса культистов пришла со стороны Бранендаля.

Сильвион уверен, что те люди пришли из Бранендаля.

Этого я и боялся. Похоже, их убежище находится прямо у нас под носом.
*Командор качает головой.*
Моим людям удалось поймать одного, но он тут же принял яд. Кто бы ни руководил одержимыми, он имеет над ними огромную власть.

Где скрутили того культиста?

В Квартале ремесленников, воин. Думаю, ни для кого не секрет, что в последние годы он превратился в настоящий рассадник преступлений: драки, кражи, убийства, а теперь ещё и обряды чернокнижников, - всё там.

В таком случае, за ответами на наши вопросы следует отправляться именно туда.

*Кивнув, командор крепко жмёт вашу руку.*
Будь бдителен, Скорпион. Никто не знает, на что способны слуги демона.
Цель: Отправиться в Квартал ремесленников и найти кого-нибудь, кто сможет дать ответы на вопросы про культ.

Похоже, вы приняли за последователя культа обыкновенного карманника. С криком «Живым не дамся!» он бросается на вас.

Кто ты такая?

Важно не кто я, а кто ты. Сними шлем.
*Выставив вперёд кинжал, девушка внимательно рассматривает ваше лицо. Её огромные зрачки, ловящие свет факелов, напоминают вам угли догорающего костра.*
В твоих глазах я вижу смерть. Ты убил множество людей, не так ли?

Лишь тех, кто был достоин этого.

*Губы незнакомки расплываются в ухмылке, но её глаза по-прежнему ничего не выражают.*
Ты мог бы послужить великому делу. Прикоснуться к тому, что неведомо простым смертным. Послужить обновлению этого мира, его перерождению. Ты хочешь очистить Харадан, хочешь освободить его от скверны?
*Теперь вы уверены, что перед вами вербовщица демонического культа. Придётся согласиться на всё, что она предложит: лишь так вам удастся получить необходимую информацию.*

Звучит интересно.

Наше братство щедро вознаграждает своих друзей. Твоими руками будет твориться история. Ты будешь купаться в золоте и крови врагов моего повелителя. Но только если пройдёшь испытание.

Испытание?

*Из-за угла появляется вооружённый до зубов наёмник. Похоже, он всё это время находился рядом и ждал команды вербовщицы. Она по-прежнему усмехается, когда отдаёт приказ убить вас.*
Цель: Избавить этот мир от Наемника культа, который нападает на вас по приказу Вербовщицы Морроу.
13 уровень 284хп
Вы ловко расправились с противником. Время поговорить с вербовщицей.

Это и есть твое испытание? Мне под силу убить троих таких и тебя в придачу!

*На лице вербовщицы не осталось и тени улыбки. Смотря сквозь вас своими огромными пустыми зрачками, она почти шепчет.*
Испытание пройдено. Братство готово принять тебя и дать первое задание. Но сперва ты должен предстать перед сыном Шатарата.

Что еще за сын? Ты можешь говорить яснее?

Наш покровитель, могущественнейший из демонов, подарил частицу себя избранному. Из всех смертных выбрал он того, кого мы теперь называем сыном Шатарата, великим Шатуном. Все мы подчиняемся ему, ведь только у него есть связь с нашим богом. Ты должен предстать перед ним и присягнуть на верность. И не пытайся обмануть его: любую тайну он прочтёт в твоих глазах. Это великий, великий человек.

Как мне найти его?

Его дом здесь, неподалёку. Постучи три раза, затем пять, потом снова три. Так он поймёт, что ты не чужак. Что это я послала тебя к нему.
Цель: Доложить Веллосу Юлу, который находится на Площади Бранендаля, что вы обнаружили главу культа.

Командор, мне удалось втереться к ним в доверие. Кажется, я вот-вот встречусь с главарем.

Не торопись, докладывай по порядку. Ты нашёл кого-то из культистов к Квартале ремесленников?

Вербовщицу, командор. Она решила, что я наемный убийца и соглашусь поработать на них.

Убийц, значит, нанимают... Становится всё интереснее и интереснее, Скорпион. Эта вербовщица ничего не заподозрила?

Она одержима идеями культа: ей было достаточно одного испытания, чтобы поверить мне. Теперь меня направили к главе культа. Его называют великим Шатуном, сыном демона. И он тоже живет в Бранендале.

*Заметно, что командор взволнован. Нервно потирая руки, он обращается к вам слегка охрипшим голосом.*
Послушай меня, Скорпион. Ты должен увидеться с их главарём и выпытать как можно больше информации. Выполняй его поручения, старайся быть полезным и вездесущим. Культистов много, возможно, они рассредоточены по всему Харадану. Нам важно узнать, сколько их, каковы их планы, и как им помешать. Ты меня понял? Убить этого «сына демона» было бы невероятной ошибкой.
Цель: Отправиться в Квартал ремесленников, найти дом главы культистов и усердно выполнять все его поручения, чтобы втереться в доверие.

Наконец я могу предстать перед вами, мой повелитель. Меня прислала Морроу.

Мне известно, кто ты. Мне также известно, что ты искусен в бою и не довольствуешься малой кровью. Это угодно нашему покровителю. Шатарат любит тех, кто несёт в своей душе зерно хаоса.

*Склонить голову в знак почтения и благодарности*

Мне нужен человек, которому я смогу доверить наиболее опасные задания. Тот, кто не предаст нас, кто заявит о мощи культа своими поступками. Воин, который избавит братство от препятствий на пути к высшей цели.

Вы можете рассчитывать на меня, великий Шатун.

*Луч света на миг выхватывает из тени часть лица главы культа. Он ухмыляется.*
Тебе известно это имя. Знаешь ли ты, что оно означает?

Ваше родство с могучим Шатаратом?

Это имя - память о том дне, когда я, с помощью силы, данной мне демоном, сотряс стены этого городишки. Люди подумали, что это землетрясение. Они в панике разбежались по домам, ожидая, когда гнев стихии прольётся на них. Но тогда время ещё не пришло. Теперь же, с твоей помощью, мы воплотим в жизнь их худшие страхи.

Это великая честь - сражаться бок о бок с вами и вашими людьми.

*Глава культа достаёт из рукава причудливую фибулу, украшенную камнем ослепительно-изумрудного цвета, и вкладывает её в вашу ладонь.*
Это знак отличия. Знак твоей избранности и причастности к нашей общей миссии.

Благодарю вас. Я никогда не забуду этот день.

Эта вещь пригодится тебе для выполнения первого задания. В городе появились мошенники, представляющиеся членами культа всемогущего Шатарата. Они обманом выпытывают у новобранцев информацию и отнимают у них золото под предлогом нужд братства. Ты должен уничтожить их всех. Обыщи Квартал ветров и Квартал ремесленников, предъявляй фибулу, как знак своей причастности к культу. Тех, кто покажет такую же в ответ, не трогай. Остальных убей.
Цель: Используя Фибулу слуги Шатарата в Квартале ремесленников, уничтожьте всех Лжекультистов, которых вы встретите.

Отчаявшись объяснить, почему у него нет при себе знака причастности к культу, мошенник достаёт оружие. Защищайтесь!
13 уровень 284хп
Одним мошенником меньше. Время отыскать остальных.

Кивнув, незнакомец показывает вам в ответ точно такую же фибулу с зелёным камнем. Перед вами один из слуг Шатарата.

Похоже, проходимцы чувствуют ваше присутствие: вы больше не можете отыскать ни одного. Доложите об этом главе культа.

Самозванцы уничтожены.

*Тишину комнаты нарушают глухие хлопки: глава культа аплодирует вам.*
Превосходно, просто превосходно. Морроу не соврала о твоих способностях.

Служу вам и несокрушимому Шатарату!

*Похоже, сын демона доволен вами. Усмехнувшись, он поправляет увесистый медальон на своей груди.*
Культ становится сильнее. В одном Бранендале больше пяти сотен наших единомышленников. Всех их необходимо наградить отличительным знаком, но кристаллов для фибул не хватает. Это особые камни, их везут издалека, по морю. Новую партию задержали в порту люди Веллоса Юла. Твоим следующим заданием будет устранить их и забрать груз. Понял меня?

Вы приказываете мне убить стражей Бранендаля, мой повелитель?

Не притворяйся, что не расслышал. Камни нужны мне, нужны Шатарату. Нужны всему культу! Ступай же. Верни нам наше сокровище.
Цель: Доложить Веллосу Юлу, который находится на Площади Бранендаля, что стражи в порту задержали груз кристаллов очень важный для культистов.

Командор, ваши люди в беде. Глава культа приказал мне убить стражников, охраняющих конфискованный в порту груз.

*В глазах командора появляется демонический огонёк.*
Тебе известно, что в нём?

Какие-то безделушки, командор. Камни, которые члены культа украшают свои знаки отличия.

*Заметно, что командор несколько разочарован. Достав из-за пазухи лист пергамента, он наскоро подписывает его и скрепляет своей печатью.*
Покажи эту бумагу стражам - и они отдадут тебе ящики.
Цель: Отправиться в Порт Бранендаля и передать стражам Приказ командора, чтобы они отдали вам груз кристаллов для культа.

Мне нужно забрать этот груз. Вот письмо с распоряжением командора.

*Бегло изучив предоставленный вами документ, страж, к вашему ужасу, рвёт его на мелкие клочки.*
За подделку подписей можно угодить в темницу, щенок. Беги отсюда, пока я не разозлился.

Это было настоящее письмо, подписанное командором Веллосом Юлом и скрепленное его печатью!

*Набрав полную грудь воздуха, стражник плюёт на разорванное письмо.*
Не выводи меня из себя. В гробу я видел и тебя, и Юла с его записульками.

Что?! Да как ты смеешь!

Что слышал, игрушка командора. В гробу я видел и твоего суженого, и Лею, и обоих императоров разом. А тебе может выпасть честь к ним присоединиться.

Ну все... Доставай оружие, остряк. Посмотрим, кто первым окажется в могиле.

*Жутко осклабившись, стражник свистом подзывает своих помощников. Хохоча, словно банда радвейских разбойников, они заключают вас в кольцо.*
Цель: Уничтожить Стражников-дезертиров, которые напали на вас.

3 шт, 13 уровень, 284 хп
Услышав предсмертные крики стражи, в порт сбегаются зеваки. Не успев осмотреть ящики, вы вынуждены бежать.

Стража уничтожена, мой повелитель. Увы, мне пришлось бежать: там были свидетели.

Я отправлю своих помощников за кристаллами. Не беспокойся об этом, мой верный слуга. Ты показал, на что способен ради нашего братства. Теперь я могу доверить тебе по-настоящему ответственную миссию.

Неужели моя самая смелая мечта претворится в жизнь!

*Глава культа похлопывает вас по плечу, словно любящий отец. В другой его руке вы замечаете шкатулку.*
Соглашусь, это великая честь. Но ты в полной мере достоин её. Тебе суждено сокрушить наших врагов, лишив их командования. Городские стражи - лишь пешки в этой священной битве. Мы же поставим им шах и мат, убив Лею Лайтен.

Вы предлагаете мне убить саму Лею, покровительницу Радвея?

Тебе не придётся марать руки её кровью. Просто передай ей этот подарок.
*Таинственная шкатулка оказывается в ваших руках. Вы в растерянности и с трудом сохраняете спокойствие.*

Что в этой шкатулке, мой повелитель?

Не задавай лишних вопросов - и будешь в милости у сына великого Шатарата, нашего покровителя. Ступай же.
Цель: Доставить Дар Шаттора к Веллосу Юлу, который находится на Площади Бранендаля и уточнить, что же нужно с ним сделать.

Глава культа вознамерился убить Лею Благодетельную, командор. Он велел мне передать ей эту шкатулку.

Что в ней? Отрава? Ядовитый серпент?
*Командор протягивает к шкатулке дрогнувшую руку. Заметно, что он крайне взволнован.*
Отдай её мне.

Нет, командор, это слишком опасно. Нужно избавиться от шкатулки и...

*Впервые на вашей памяти голос командора срывается на крик.*
Ты забываешься, Скорпион. Подчиняйся приказам, а не то я отправлю тебя за решётку!

Что с вами, командор? Эта вещь может навредить вам! Как вы не понимаете?

*Лицо командора становится багровым, вены, проступившие на шее, пульсируют.*
Отдай шкатулку, демоново отродье. Я кому говорю? Ты оглох? Я здесь командую, щенок! Я, командор Веллос Юл, приказываю тебе отдать мне эту проклятую шкатулку! Живо!

Нет. Вы не в себе, шкатулка останется у меня.

*Страшный, безумный хохот искажает лицо командора до неузнаваемости. Проклятья сыплются одно за другим, сливаясь в змеиное шипение. Вы обеспокоены и думаете послать за лекарем, как вдруг происходит нечто невероятное: сквозь кожу, сквозь непробиваемые доспехи Веллоса Юла на свет прорываются костяные наросты, а голова его лопается, словно спелый плод, высвобождая истекающую слюной пасть Пожирателя. Перед вами вовсе не капитан городской стражи, а иномирная ****!*
Цель: Уничтожить Пожирателя-перевертыша.

13 ур, 860 хп
Издав страшный крик, Пожиратель падает на землю, в предсмертной агонии сорвав с вашей груди фибулу, подаренную главой культа. Камень разбивается на множество мелких осколков, и мир вокруг вдруг начинает меняться. С земли пытается подняться уже не Пожиратель, а раненый Веллос Юл! Со всех сторон вас обступает стража, жуткие мысли роятся в голове. Лишь командор может объяснить вам, что на самом деле произошло. Изъято: Фибула слуги Шатарата 1 шт, Дар Шаттора 1 шт.

Что... Что случилось? Я не понимаю...

*Раненый командор жестом приказывает своим людям оставить вас. Стража нехотя убирает оружие. Краем глаза вы замечаете, что зелёный кристалл, украшавший вашу фибулу, превратился в груду тусклых осколков.*
Он пришёл в себя. Всё в порядке.

Пришел в себя? Что все это значит?

Тебя околдовали, Скорпион. Фибула, которая была приколота к твоей одежде - это магический кристалл. С его помощью глава демонического культа подавил твою волю и заставил подчиняться своей. Ты напал на меня. Сражался, как сам демон.

Боги, будьте милостивы ко мне!.. Что же произошло? Я совсем ничего не помню.

Мои раны быстро заживут, но есть свидетели того, как ты напал на стражей в порту. Говорят...
*Командор запинается, мрачная тень падает на его лицо.*
Говорят, что ты буквально разорвал на части моих людей и пил их кровь. Ты пил их кровь, Скорпион.

Я... Я не помню этого. Совсем ничего не помню.. Мне положено быть в темнице, командор. На моих руках кровь соратников, я отвечу за это!

Ты был околдован. Это был не ты, а глава культа. Он руководил твоими действиями, он отдавал приказы. В смертях повинен он - ему и платить.
*Страшная боль вновь пронзает раненого вами командора, не в силах совладать с ней, он опускается на землю.*
Я дам тебе в помощь своих лучших людей. Вместе вы уничтожите эту ****. Он больше не сможет подчинять людей своей воле, с культом будет покончено.
Цель: Отправиться к Сыну демона Шаттору, который находится в Квартале ремесленников и, исполняя приказ Веллоса Юла, уничтожить это чудовище.

Не знаю, как тебе это удалось, но по твоей вине на моих руках оказалась кровь соратников. Я смою ее твоей!

*Тихий смех главы демонического культа похож на скрежет, вы невольно ёжитесь от этого странного, потустороннего звука.*
Жаль, жаль. Впервые мне попался слуга настолько самоуверенный, слепой к окружающим и к своей душе. Ты даже не заметил перемен, происходивших в ней, помощник командора.

Ты ведь с самого начал знал, кто я?

Твоя игра не была убедительной. Тебя не приняли бы даже в бродячий цирк. «О мой повелитель», «какая честь для меня»... Ха-ха-ха! Какая жалость, что магия кристалла иссякла до того, как мой план был претворён в жизнь. Сильнейшие люди этого мира должны были пасть от твоей руки. Бессмертная душа Леи Лайтен могла бы быть в моей власти. Ну, что ж... Теперь я заберу твою. Эту жалкую, самоуверенную, ослепшую душонку!
*Расплывшись в широкой улыбке, глава культа протягивает к вам свои покрытые шрамами руки. Весь он сотрясается, на губах проступает кровавая пена.*
Ар-р-шог! Шеора! Шаттор! Шатарат! Шатарат!!!

На зов своего повелителя приходят последователи культа. Шаттора будет не так-то просто одолеть!
13 ур, 300 хп и толпа 13 ур, 160 хп
Тела главы культа и его последователей застыли на полу комнаты в последнем танце. Некоторые из них всё ещё сотрясаются, но это уже не демонический обряд, а предсмертные конвульсии. Из окоченевшей руки сына демона вы забираете книгу в кожаном переплёте. Она может пригодиться Веллосу Юлу во время расследования. Получено: Гримуар Шаттора 1 шт.

Командор, глава демонического культа уничтожен. При нем была эта книга.

*Взяв из ваших рук гримуар, командор морщится от боли. Похоже, раны, полученные во время последней битвы, ещё не скоро затянутся.*
Мы внимательно изучим эти записи. Остаётся надеяться, что вскоре магия кристаллов иссякнет и с культом Шатарата будет покончено.

Не хотелось бы вновь услышать о них, командор.

Верь в лучшее, но готовься к худшему, Скорпион.
*Слабо улыбнувшись, командор потирает туго перевязанную рану.*
Тебе многое пришлось пережить. Впрочем, и натворить немало. Но не кори себя: все понимают, кто за этим стоял.

Я боюсь навсегда остаться убийцей в глазах тех, кто дорог мне больше всего. Вы чуть не погибли от моей руки, командор. Этого я никогда себе не прощу. Как какой-то проходимец смог подчинить меня своей воле?

Это тёмная магия, Скорпион. Простому проходимцу это не под силу. Потому мы и должны были найти ключ к тайнам культа, узнать, что за человек возглавляет их. Я не удивлюсь, если он и правда был сыном демона. Даже величайшие чернокнижники не обладают такой властью.

Прямо возле нашего носа, командор... В самом Бранендале, этой тихой гавани, они свили свое гнездо!

Так чаще всего и случается. Уверен, в этом городе ещё немало зла. Но с твоей помощью мы расправимся и с ним.
*Улыбнувшись, командор хлопает вас по плечу и вдруг что-то вспоминает.*
Чуть не забыл! Лея Благодетельная желала видеть тебя в своих покоях. Это великая, великая честь, Скорпион.

Меня?..

Я доложил ей о том, что произошло. О культе и об их главе, о кристаллах, о шкатулке... Ты должен предстать перед ней. Она пожелала лично переговорить с тобой.
Цель: Предстать перед Леей Лайтен, дворец которой находится на Площади Бранендаля.

Командор сказал, что вы желали меня видеть. Это великая честь.

*Светлое и печальное лицо правительницы Радвея обращено к вам. Склонив голову, вы подходите к трону.*

Я отвечу на любые ваши вопросы, и приму наказание, которое мне уготовано.

Мне рассказали твою историю, воин. То, через что ты прошёл, не каждому дано пережить. Люди слабы, их сердце и разум легко опутать ложью, но ты нашёл способ справиться с этим и спасти других от той же участи. Члены культа останутся живы, но ими больше не будет руководить чья-то тёмная воля. Ты спас множество людей. Ты стал сильнее и ближе к вечности.

Ценой этого стало несколько жертв.

Не кори себя. Эта боль останется с тобой навсегда, но она - лишь напоминание о том, как хрупки наши мысли и чувства, как легко злу прокрасться в них. Ты не виноват, и мы все это понимаем. Скажи, что ты видел? Твои видения... На что они были похожи?

Я почти ничего не помню... Стражи в порту... Они говорили ужасные вещи о вас, о ваших братьях и о командоре. Трудно было это вынести. Невозможно.

*В глазах правительницы появляются слёзы. Она протягивает вам руку.*
Даже будучи одержимым демонами, ты думал о нас. Твоя преданность сильнее любой магии. Я не забуду этого. Я не забуду того, что ты спас меня.
Награда: Божественная моносфера натиска (2 шт.), Божественная моносфера покровительства (2 шт.), Божественная моносфера кровожадности (2 шт.), Божественная моносфера сдерживания (2 шт.), Большой эликсир опыта (5 шт.), 50з.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
 релинт 
а что произойдет, если отдать командору шкатулку?
 
 Lord Wolf 
релинт, к сожалению, перепройти квест в игре невозможно, поэтому честно говорю – не знаю
Можно предположить что диалог изменится Oh My God


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
 релинт 
Lord Wolf, "*Словно зачарованный, командор бережно открывает смертоносную шкатулку: изумрудный свет проливается на искажённое отвратительной гримасой лицо. Вы обеспокоены и думаете послать за лекарем, как вдруг происходит нечто невероятное: сквозь кожу, сквозь непробиваемые доспехи Веллоса Юла на свет прорываются костяные наросты, а голова его лопается, словно спелый плод, высвобождая истекающую слюной пасть Пожирателя. Магия проклятой шкатулки превратила капитана городской стражи в иномирную ****!*"

Цель: Уничтожить Пожирателя-перевертыша [13]

Вот такое происходит
 
 релинт 
Кстати, почему слово тв@рь здесь цензурится? Что в нем такого?


Тут много что цензурится, со дня основания сайта, даже под учеткой админа Smile У меня при записи квестов часто звездочки вылетали. Могу только предположить, что Джованни на основе опыта, а может по совету админов игры, фильтры настроил жестче, чем было по умолчанию. В иной игре в чате например прямые оскорбления меняются на "солнышко" да "зайчиков", тоже ведь не просто так Smile /Волк/
Изменил(а) Lord Wolf, 18.12.2021 00:22
 
Перейти на форум: