Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 2
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Голоса из-под воды [13]
 Lord Wolf 
*Пленница выполнила своё обещание: оказавшись на свободе, она, кажется, и с места не сдвинулась, покорно дожидаясь вас. Тоскливо глядя на волны, она вдруг произносит:*
Мне нужно поговорить со своим советником.

Ты хочешь, чтобы кто-то нашел его и привел сюда?

*Улыбка появляется на капризном лице представительницы могущественного рода Шанхалов.*
Это невозможно, человек. Никто и никогда не найдёт его – даже те, кто нашёл путь к Леневре. Но у меня есть способ услышать его.

Чем же я могу помочь?

Мне нужно вернуть одну вещь. Вещь, с помощью которой я могу слышать свой народ, а они – меня. Это раковина, заколдованная раковина, которая разбита на несколько частей, чтобы чужаки не могли ею воспользоваться.
*Тонкая рука пленницы указывает на матросов, бродящих по берегу.*
Те люди украли её у меня и разделили между собой осколки. Прошу, верни мне их, чтобы я могла говорить со своим советником.

Эти матросы тащат все, что плохо лежит. Придется им вернуть награбленное.

Все её части были в мешочке, подвязанном к моему поясу. Вот здесь, видишь, человек? Когда дверь клетки захлопнулась за мной, кто-то украл его. На следующий день я видела, как люди играли осколками. Вот так.
*Сона жестами показывает вам игру, отдалённо напоминающую игру в кости.*
Я не вру тебе, человек. Мне незачем тебе врать.
Цель: Добыть Осколков волшебной раковины (10 шт.), уничтожая Матросов "Лютого", которые обитают на Скалистом берегу.

Обыскав матроса, вы находите осколок раковины. Получено: Осколок волшебной раковины 1 шт.
Кажется, вы собрали все осколки волшебной раковины. Верните их хранительнице реликвии.

Это все осколки, которые мне удалось найти.

*Сжав ваши трофеи в ладонях, пленница еле слышно произносит заклинание. Вам кажется, что благодаря дару змееуста вы разбираете и эти слова, но они тут же забываются, превратившись в набор невнятных звуков.*
Смотри, человек. В этой раковине не только шум моря. В ней – голос моего народа.
*Ладони разжимаются, и вы видите обычную раковину, ничем не отличающуюся от миллионов других, за исключением того, что ещё пару мгновений назад она была лишь грудой осколков.*

Как это работает? В чем секрет?

Я не могу сказать тебе этого, человек. Это тайна. Но ты можешь послушать.
*Сона улыбается и прислоняет раковину к вашему уху.*
Награда: Большой эликсир опыта (2 шт.), Средний эликсир опыта (2 шт.), Большая оберегающая сфера, 20з.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: