Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 4
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[О] Врата вовне [16]
 Lord Wolf 
Заблудший дух привёл тебя ко мне в судьбоносный час – в час, когда я нашёл путь в Осколок, а значит, путь к отмщению и к новой жизни для всех нас! Пусть мои братья томятся в каменных стенах по воле самопровозглашённых властителей, пусть жрецов Гхорра преследуют по всему Харадану, я буду служить нашему богу с удвоенной силой, за всех нас, и исполню его волю, а ты станешь моей правой рукой.

Ты всерьез думаешь проникнуть в мир, оставшийся без надзора Гхорра?

Хараданцы добыли достаточно тлеющей субстанции и призрачной крови, чтобы я мог завершить свой эксперимент. Теперь я знаю, как открыть портал, который приведёт нас прямиком к предателям, прямиком к тем, кто отринул тёмного владыку, к тем, кого он назвал «тварями Осколка»… Они должны страдать… Они погибнут от смертной руки!..

Их войска уже однажды вторглись в Харадан и показали свою силу. Думаешь, это может повториться?

Что?..
*Кажется, ваш вопрос вырвал фанатика из подхватившего его вихря мыслей. Растерянно поморгав, он вскоре приходит в себя и неожиданно расплывается в зловещем подобии улыбки.*
Конечно, воин, сомнений нет – они придут снова, как только накопят сил. Им всегда нужна энергия - новые души, свежий урожай душ, украденный у владыки… Где собирать его, если не в людном, клокочущем жизнью Харадане?

Значит, мы должны их уничтожить, чтобы предотвратить новое вторжение. Но и сам портал и те, кто притаились за ним, представляют немалую опасность. Чтобы открыть врата, нужно просить разрешение у властей.

*Ухмылка жреца сменяется отвратительной гримасой, а высокопарные речи – злобным шипением.*
Исполнителям божественной воли ни к чему дозволения смертных. Кто они есть, твои правители? Корм для червей! Нахальные, лживые куски мяса… Они отлавливают верных слуг Гхорра и сажают их в темницы и дома дураков! Они преследуют нас, как псы гонят дичь! У кого мне просить дозволения, у них?!..

Если Лея узнает, для чего нам нужен этот портал, она не станет препятствовать и уж точно не посадит тебя в темницу. Более того - она может помочь. Я поговорю с ней.

Ступай к своей Лее, смертный, пресмыкайся перед ней, сколько тебе угодно. Но знай, если ты предашь меня, если воля владыки не будет исполнена, а его самого верного слугу схватят и заточат в жёлтой башне – на твою голову падёт тысяча проклятий, одно другого сильнее! Я обреку и тебя, и всех, кто тебе дорог, на муки, которые вам и не снились!
Цель: Отправиться к Лее Лайтен на Площадь Бранендаля, доложить о замыслах Жреца и попросить содействия.

Радвею грозит опасность, моя повелительница. Врата, сквозь которые к нам недавно проникли мертвые легионы, могут открыться вновь.

Этого нельзя допустить, Скорпион! Наше войско ослаблено, оно изнурено кровопролитиями. Мы не выдержим второго удара такой силы.

К счастью, есть способ избежать этого. Один маг готов открыть портал в мир, из которого пришли наши враги. Мы нападем первыми и уничтожим их, пока они не в силах оказать сопротивление.

Всего важнее на свете для меня безопасность Радвея и его жителей. Если этот портал может избавить нас от будущих вторжений, мы должны воспользоваться им. Однако, как и в любом рискованном деле, следует помнить простую мудрость: «Верь в лучшее, готовься к худшему». Эти слова любил повторять мой старейший советник, и они не раз ограждали меня от бед… Магу, о котором ты говоришь, можно доверять?

Он очень набожен и верит, что исполняет божью волю. Конечно, он далек от мирской суеты, но не станет нам вредить.

Мне остаётся лишь довериться твоему чутью, Скорпион. Отправляйся к командору Юлу и передай мою просьбу: его люди должны присутствовать при открытии межмирных врат. Так буду спокойна и я, и весь Радвей: нет защитников надёжнее, чем бранендальская стража и воспитанники Акрилона. Они защитят нас от той силы, что притаилась в иномирье, хотя бы и на время…
Награда: Передать приказ Леи Лайтен Веллосу Юлу, который находится на Площади Бранендаля.

Срочное донесение от Благодетельной Леи, командор.

*Отпустив двух стражей, командор обращается к вам. В его руках вы замечаете документ, озаглавленный как «Дело о жрецах смерти».* Слушаю тебя, Скорпион.

Вскоре будет открыт портал в мир, из которого в Харадан проникли мятежные духи. Нужно застать врага врасплох, чтобы предотвратить новые вторжения. Лея хочет, что ваши люди обеспечили...

Постой, постой, воин, не гони коней. То есть кто-то хочет открыть путь в мир, из которого к нам пришла вся эта зараза: ловцы душ, призрачные воины, Жнецы смерти, в конце концов?.. Эти твари тут же пожелают полакомиться хараданцами и хлынут в открытый нами же портал!

Чтобы избежать этого, правительница и направила меня к вам. Она дала согласие на открытие портала только при условии, что ваши люди будут присутствовать при этом.

*Нахмурившись, командор сжимает в кулаке донесение о жрецах.*
Не знаю, кому всё это пришло в голову, но мне это не нравится. Однако и доля смысла в этом есть: если есть риск новых вторжений, нам выгодно напасть первыми и как можно скорее, пока враг не набрался сил… В общем, я вот что тебе скажу: такова воля радвейской правительницы, и я поддержу её, несмотря на свои опасения. Сообщи мне, когда всё будет готово, и я отберу лучших бойцов для создания оцепления у портала.
Цель: Рассказать Жрецу Гхорра, который находится в Пригороде Бранендаля, что Лея Лайтен поддерживает открытие портала.

Радвейские власти оповещены, люди Веллоса Юла будут присутствовать при открытии портала.

*Прошипев что-то себе под нос, жрец вновь примеряет маску невозмутимости.*
Им не помешать исполнению воли тёмного владыки.

Они и не собираются мешать, жрец. Стражи создадут оцепление на случай, если буйные духи Осколка решат воспользоваться нашим порталом и проникнуть на Радвей.

Довольно. Ничего не хочу о них слышать! Жалкие людишки, они лишь отвлекают меня от претворения божественной воли в жизнь! У нас ещё много, очень много работы, смертный, Гхорр ждёт от нас действий. Чтобы открыть портал, недостаточно одной лишь Тлеющей субстанции, понадобятся колдовские реагенты… Ты должен их добыть!

Какие реагенты тебе нужны?

Слушай и запоминай, ошибки быть не должно, я выверил все пропорции по древним манускриптам Библиотеки Тайн: Прах нежити 100 шт., Ртуть 100 шт., Кора векового древа 100 шт.
Цель: Принести Жрецу Гхорра, в Пригород Бранендаля: Прах нежити 100 шт., Ртуть 100 шт., Кора векового древа 100 шт.

Вот колдовские реагенты, которые ты желал получить.

*Потирая перепачканные белилами руки, жрец по очереди заглядывает в добытые вами тюки с припасами.*
Хорошо, очень хорошо, это угодно моему богу, он смотрит на нас и одобрительно кивает... Как добрый отец, там, в своём царстве…

Да что ты там все бормочешь? Когда будет открыт портал? Вся бранендальская стража уже, должно быть, на ушах стоит!

Всему своё время, воин, всему своё время… У нас ещё есть нерешённые дела, мне нужно кое-что обдумать. Всё должно быть идеально – так, как сделал бы сам Гхорр! Мы должны не только установить связь с Осколком, но и обезопасить себя от нападения, не допустить, чтобы магия вышла из-под контроля и мятежные духи вновь заполонили Харадан, пробравшись сюда сквозь созданный мной портал. Я уверен: нас будут встречать, но кто, как помешать им… Мне нужно время. Я всё решу, и ты мне в этом поможешь.
Награда: Великий эликсир богатыря (3 шт.), Большой сглаз силы (2 шт.), 25з.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: