Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 4
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[О] Под защитой света [16]
 Lord Wolf 
*Вы сразу подмечаете, что помешательство жреца закончилось: он вновь спокоен, а голос его исполнен привычной надменности.*
Мне было знамение, слуга смерти. Бранендальский маг прав: нам следует обратиться за помощью к местному ведьмаку. С ним нам нечего опасаться: я знаю, он уже помогал слугам Гхорра, и не откажет, даже если узнает, кто тебя послал.

Что ты желаешь узнать?

Когда портал откроется, нас могут встречать. Осколок – закрытая территория, это его обитатели вторгаются в иные миры, а не наоборот. Одних только прислужников бранендальского командора недостаточно для защиты, мы должны обладать магией, способной сдержать натиск потусторонних сил. Такой обладают лишь ведьмаки – к одному из них, по имени Хелфрит О’Бирн, и лежит твой путь.
Цель: Поговорить с Хелфритом О'Бирном, который находится в Городских захоронениях, о том, как можно защитить открывающийся портал.

Хелфрит, вы знаете все на свете. Как защитить себя от нападения во время открытия межмирного портала?


*Вопросительно приподняв бровь, охотник на нежить в изумлении смотрит на вас.*
Полагаю, вам есть, что рассказать мне, ведьмак.

Жрец смерти намеревается открыть портал в мир, из которого приходили темные жнецы. Он надеется вернуть души Гхорру до того, как они наберутся сил для новой атаки на Харадан.

Должно быть, он разобрался в действии порталеров и смог его обратить… Это великое открытие, которое может спасти нас от новых вторжений, и для меня честь помочь вам.

Жрец боится, что нас будут встречать враждебные духи.

Его страхи имеют под собой богатую почву. Готов поклясться: как только откроется портал, из него покажутся стражи. Возможно, их будет немного, но они будут очень сильны. К счастью, у меня есть способ уберечь вас от этого, нужно лишь добыть необходимые компоненты.

Что вам понадобится?

Астральный паук (15 шт.), Кровь саламандры (15 шт.) и Вулканический хрусталь (15 шт.) будет достаточно для создания простого оберега. Он подойдёт для ваших целей.
Цель: Принести Астральный паук (15 шт.), Кровь саламандры (15 шт.) и Вулканический хрусталь (15 шт.) Хелфриту О'Бирну, который находится в Городских захоронениях.

Вот материалы для вашего оберега, Хелфрит.

Прежде чем создать оберег, я должен предупредить вас о том, что он имеет свою слабость. Он сможет защитить вас лишь от одного вида существ, обитающих в мёртвом измерении. Насколько я могу судить после недавнего нашествия, их всего три: мятежные духи, ловцы душ, Жнецы смерти. Чем сильнее существа, тем меньше вероятность, что именно они встретят вас на пороге потустороннего мира. Вы должны помнить об этом, делая выбор.

Вы уверены в том, что хотите выбрать защиту от ловцов душ, ведьмак? Помните, что обратить действие оберега против иной сущности нельзя. Вероятность появления самого слабого противника высока, но что если судьба сыграет с вами злую шутку и из портала явятся другие сущности? Вам непросто будет одолеть их без моей магии.

Мой выбор окончателен.

Вы подтвердили свой выбор, магия оберега будет направлена на выбранную вами сущность.
*В руках ведьмака появляется необыкновенный светоч. Сжав его в ладони, другой рукой он совершает пассы, заговаривая оберег против тварей Осколка, а затем кладёт будущий оберег на землю, положив кругом добытые вами ингредиенты. Воспарив, они соединяются друг с другом и наделяют светоч магическими свойствами.*
Подожгите фитиль перед открытием портала. Если удача будет на вашей стороне, светоч уничтожит тех, кто появится из межмирных врат.
Цель: Доставить Светоч-страж Жрецу Гхорра, в Пригород Бранендаля, и передать слова Хелфрита О'Бирна.

Этот светоч заговорен против одного вида тварей Осколка. Надеюсь, нам повезет.

*Скривившись от недовольства, жрец с презрением смотрит на вашу добычу.*
Это всё, на что способен местный ведьмак? Он не слишком-то щедр и явно не представляет, с какой силой предстоит столкнуться слугам тёмного владыки.

Тебе следовало бы радоваться, теперь мы готовы к открытию портала.

Радвейцы и не представляют, что их ждёт. А я… Я уже вижу награду, которая будет ждать меня у подножия трона владыки.
Награда: Божественный знак жизни (10 шт.), Божественный знак погибели (10 шт.), 25з.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: