Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 3
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[О] Путь в Осколок [16]
 Lord Wolf 
Час настал, слуга тёмного бога. Всё готово к открытию межмирных врат. Вместе мы скроили новую историю этого мира и вот-вот приступим к шитью.

Нужно известить командора Юла. Он обещал выделить лучших людей для зашиты.

*Прошипев что-то себе под нос, жрец вскоре успокаивается.*
Ступай, ступай, не гневи владыку. Всё это уже не имеет значения – мы в шаге от того, чтобы исполнить высшую волю, и никому мне не помешать.
Цель: Доложить Веллосу Юлу, который находится на Площади Бранендаля, что приготовления к открытию портала завершены.

Все готово к открытию межмирного портала, командор.

*За напускным хладнокровием командору не удаётся скрыть своего волнения. В каждом его жесте читается подлинное беспокойство.*
Как я и обещал, защиту обеспечат мои лучшие люди. Их немного, но на них можно положиться.

Как и на меня, командор. Я не допущу, чтобы хоть один радвеец пострадал.

Мы не знаем, во что ввязались, Скорпион. Не бери слов, за которые не готов ответить.
*По-отечески похлопав вас по плечу, командор неслышно вздыхает.*
Ну, что же… Я отдаю распоряжение, чтобы мой отряд следовал за тобой к месту открытия портала. Желаю удачи. И пусть судьба будет милостива к нам.
Цель: Отправиться к Жрецу Гхорра, который находится в Пригороде Бранендаля, и приступить к открытию портала.

Люди Юла на месте, можем начинать.

*Недобро поглядывая по сторонам, жрец прячет лицо в глубине капюшона. Люди Веллоса Юла неглупы и уже должны были понять, кто перед ними стоит, но не предпринимают никаких действий.*
Те, кто заточали слуг тёмного бога в темницах и домах дураков, теперь стоят со мной бок о бок. Скверный, скверный знак, дурное начало…

Они ничего не сделают тебе, жрец. Хотели бы - уже арестовали. Нетрудно догадаться, кто ты такой. Чего стоит один твой вид!

*К удивлению, ваши слова успокаивают жреца. Склонившись, он чертит на земле подобие круга.*
Защитный светоч зажжёшь здесь. Приступай.

*Прибегнуть к силе ведьмачьего светоча*

*Разгораясь, пламя свечи озаряет всё белым, непривычным светом. Жрец, закрыв глаза, раскачивается из стороны в сторону и бормочет неизвестные вам заклинания. В какой-то момент в его руках оказываются сосуды с собранными во время вторжения артефактами: призрачной кровью и тлеющей субстанцией. Возложив их возле светоча, жрец открывает портал – маленький сгусток мрака, прорезавший жизнерадостный радвейский пейзаж. Воздух становится холоднее, птицы внезапно замолкают, оборвав свои песни. Всем становится не по себе: вы видите, как воины Юла обеспокоенно переглядываются, добела сжав ладони на рукоятях мечей.*

*Наблюдать ритуал*

*Сгущаются тени. Воздух из прозрачного становится пурпурным: всё вокруг приобретает насыщенный, неестественный цвет, за исключением мест, которых коснулось сияние светоча. Выудив из складок одежды ловушку с пойманной вами душой, жрец отпускает пленницу на волю, и тут же кладёт на землю камень, хранящий сущность Жнеца смерти. Взвившись, исступлённо крича, душа дымкой устремляется в портал, оставляя за собой искрящийся след. Чёрная дыра разрастается вширь, поглощая свет и краски, в её недрах вы видите завитки угольно-чёрных облаков. Вдруг раздаётся хриплый стон. Склонившись к вам, жрец шепчет:*
Они идут. Будь наготове.

*Приготовиться к вторжению тварей Осколка*

*Прорываясь сквозь чернильную завесу, из портала показываются очертания тварей Осколка – тех, которых вы и не рассчитывали увидеть на хараданской земле. Всё, что выходит из портала, выглядит искажённым, и оттого ещё более жутким: чёрно-белые силуэты вырастают, как полуденные тени, проникая в мир, скованный мертвенной тишиной. Не слышно ни ветра, ни шорохов, лишь хриплый зов призраков, почуявших тёплую плоть. Магия светоча не действует на них: волны света слепят захватчиков, но не наносят им никакого вреда. Жмурясь от невыносимого сияния, вы смотрите на людей Юла: выхватив оружие, они готовятся к атаке. Медлить не стоит – побеждает тот, кто не ведает страха и нападает первым.*
Цель: Помочь Радвейским защитникам уничтожить нечисть, которая вылезает из портала.

Магия светоча не в силах остановить стражей Осколка. Бок о бок с людьми Веллоса Юла вы вступаете в бой.
Погибая, страж Осколка растворяется в воздухе, и всё вокруг возвращается на свои места. Поговорите со жрецом Гхорра.

Все кончено, портал открыт?

*Любуясь своим творением, жрец бродит возле портала. Всё вокруг выглядит так, будто ничего и не происходило: только угольные облака межмирных врат клубятся в зловещем вихре, да люди Веллоса Юла с опаской осматриваются, по-прежнему держа наготове оружие.*
Врата открыты, я управляю ими. Здесь нечего опасаться, воин Гхорра, все беды там, по ту сторону тьмы…

Из него может еще кто-то вылезти? Светоч погас, теперь мы беззащитны.

Я вслушиваюсь в голоса духов, всматриваюсь в мир, открывшийся перед нами, читаю знаки, ниспосланные властелином тьмы. Всё говорит о том, что за этой дверью открывается пустошь – там нет никого, кто мог бы нанести нам вред. Пока всё спокойно, ты должен использовать это затишье для нашей победы. Вскоре ты отправишься в Осколок – мир, где не властен ни один закон.

Сложно поверить, но я жду этого не меньше тебя.

Знай: я благодарен за то, с каким мужеством ты принял это испытание. Верю, в судный час тебе воздастся за это с лихвой, а пока я могу лишь вознаградить тебя земными дарами.
Награда: Доступ в Осколок, Ядро хаоса, 25з.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: