Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 5
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Становление драконоборца [10]
 Волчий лорд 
Встань так, чтобы я лучше мог рассмотреть тебя, воин... От усталости мои глаза видят не так, как в прежние годы...
*Вы делаете несколько шагов в сторону, стараясь, чтобы на вас не падала тень от гиганта и башни.*
Да, теперь я хорошо вижу тебя... Вижу могучего бойца, полного сил и... свободного... Я тоже был свободен когда-то... Скажи же о том деле, с которым ты явился ко мне, свободный, счастливый человек...

Я хочу стать драконоборцем, таким, как вы!

Таким, как я?.. Тоже хочешь вечно держать какую-нибудь цитадель?
*На изможденном лице великана появилась слабая улыбка.*
Я шучу, воин... Твоё желание обрадовало меня... Сегодня мир как никогда нуждается в новых драконоборцах. Земля Харадана стонет под гнетом великих созданий - таких чудовищ, как Дух ведьмы Эмилии, Демон скорби Соверинг и многих других... Некогда Радвей защищали от них я и мой сердечный друг Гестий, но сегодня я не могу сойти с места и вынужден удерживать эту Цитадель ради безопасности жителей острова, а друг стал калекой после одного из походов... О, бедный Гестий... Я не уберег тебя, горе мне...

Сочувствую вам и вашему другу, Сильвион. Я постараюсь стать вашим достойным последователем. Вы сделаете меня драконоборцем?

Я разбираюсь в людях и чувствую, что твоё стремление стать убийцей великих созданий идет от самого сердца. Но, увы, я не могу посвятить тебя в драконоборцы... Посвящение - особый ритуал, провести который невозможно, держа на весу каменную громаду, подобную целой скале...

Неужели я никак не могу стать настоящим драконоборцем, Сильвион? Неужели никто не сможет провести обряд посвящения, кроме вас?

Ступай к Гестию, моему другу, о котором я говорил... Ты найдешь беднягу в Квартале ремесленников Бранендаля. Он не может ходить после роковой встречи с одним из великих созданий, но провести посвящение в драконоборцы ему по силам... К тому же Гестий может поведать о том, как добывать Драконисы, за которые я готов дорого заплатить тебе...
Цель: Поговорить с бывшим драконоборцем Гестием, который обитает в Квартале ремесленников Бранендаля.

Это вы – драконоборец Гестий?

*Человек поднимает на вас полные равнодушия глаза.*
В прошлом - да, драконоборец Гестий. А ныне - калека Гестий... И знаете, что? Сейчас очень холодно, от ледяного ветра ноют мои когда-то переломанные кости... А главное - слышите это урчание у меня в животе? Я не стану ни о чем говорить с вами, пока вы не достанете мне и моей помощнице что-нибудь поесть. Слышите? Ни о чем!

Ладно-ладно, раз вы так голодны… Что вам принести?

*Гестий мечтательно закатывает глаза.*
Вот это - другой разговор... Пирожков бы... Ну, знаете, сочных таких, с начинкой... Штуки четыре... Потом горло промочить... Нет, не подумайте плохого, всего лишь крынку простого коровьего молока...
Цель: Добудьте для Гестия из Квартала Ремесленников пирожков (4 шт.), крынку с молоком.

Мне удалось добыть все, что вы просили, Гестий.

*Калека выхватывает у вас принесенные продукты, протягивает один пирожок крылатой помощнице, и с радостью принимается за остальные.*
М-м-м... Давненько я так вкусно не ел... Благодарю вас, воин! За такой обед я готов целый час рассказывать вам истории о своих былых подвигах... Вы ведь за этим пришли?

Нет, я к вам от Сильвиона… Он сказал, что вы сможете посвятить меня в драконоборцы.

*Гестий вздрогнул всем телом, с удивлением и восторгом уставился на вас, позабыв даже о пироге, от которого только собирался откусить.*
Что?.. Вы и правда хотите стать драконоборцем?! О, боги! Как давно я мечтал услышать эти слова... Как я рад, что кто-то на острове решился продолжить благое дело!.. Но вы ведь знаете, сколь опасен путь драконоборца?.. Достаточно взглянуть на меня, чтобы понять это... Множество раз когти и зубы чудовищ вонзались в мою плоть, нанося страшные увечья, но я вновь и вновь бросал им вызов, пока, наконец, встреча с одним из великих созданий не стала для меня роковой... Я искалечен, больше не могу ходить... Меня ежедневно мучают боли...

Я не из числа трусливых. Проводите посвящение, Гестий, я действительно хочу стать драконоборцем!

Хорошо... Дайте мне руку...
*Вы опускаетесь перед Гестием на колени и протягиваете ему руку. Отложив съестное, калека вытаскивает из-под рубашки длинный клык какого-то чудища, висевший на шее на шнурке, и резким движением вонзает его в ваше предплечье. Вы с трудом сдерживаете крик.*
Потерпите. Драконоборец должен уметь терпеть... Это драконий зуб... Лишь тот, кто испытает укус такого зуба и останется жив, может считаться драконоборцем, таков древний закон... В прежние времена посвящение проводилось с участием живого дракона, так что вам еще повезло... Ну, вот и всё...
*Оставив на вашей руке несколько кровоточащих полос и с удовлетворением оглядев результат своей работы, Гестий вновь повесил клык себе на шею и аккуратно перевязал ваши раны.*

Теперь я могу считаться драконоборцем?

Да, воин, можете. Но пока что о вас знаю только я, вам необходимо убивать великих созданий и набирать репутацию... Также вы можете извлекать из их тел Драконисы. Для обычных драконоборцев Драконис - просто сувенир, но для моего друга Сильвиона это нечто большее...

Расскажите об этом, Гестий.

Мой бедный друг Сильвион... Его сердце чисто, как сердце ребенка, а силы в нём, как в целом войске... Он поддался уговорам подлого колдуна, даже не проверив его слов, потому что очень хотел вернуть мне здоровье... Ох, как тяжело говорить об этом... Из той ловушки, в которую он попал, нет выхода... Нет в целом свете никого сильнее, чем он, кто мог бы его заменить... Только он может удержать Цитадель древних, которую сам же и разрушил... Лучшей помощью Сильвиону послужат Драконисы, в награду за которые он готов делиться теми сокровищами, которые добыл за годы своей славной борьбы с великими созданиями. Так что, воин, хотите ли вы узнать, как добывать Драконисы?

Еще бы! Научите меня, Гестий, я хочу извлекать из убийства великих созданий максимальную пользу!

Это сложная наука, объяснение потребует много времени и многих сил. Став калекой, я больше не могу зарабатывать себе на жизнь трудом, поэтому хотел бы получать плату за свои знания... Но сегодня вы подняли мне настроение тем, что пожелал стать драконоборцем. По такому случаю я обучу тебя добыче Дракониса при победе над одним из великих созданий бесплатно. Какое великое создание ты выбираешь?

Я хочу обучиться добыче Дракониса при победе над демоном скорби Соверингом.

*После долгой и содержательной беседы Гестий растолковал вам, как именно добывать Драконис при победе над демоном скорби Соверингом.*
Кажется, я рассказал всё, что знал... Теперь вы сможете добыть Драконис. Чем больше Драконисов завоюете и передадите Сильвиону, тем лучше и для вас, и для него. Удачи, друг мой, берегите себя. Я несказанно рад, что на острове появился еще один драконоборец. Ну, а если захотите узнать, как добывать Драконис при победе над другими великими созданими, то Гестий всегда к вашим услугам!
Награда: Средний эликсир опыта, 10з. Умение добывать Драконис с Демона скорби Соверинга.


s1.jugger.ru/images/locale/ru/images/userbars/315x19_2.jpg
 
Перейти на форум: