Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 6
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[Э] Не на ту напали [19]
 Lord Wolf 
*Юные амазонки перешёптываются, настороженно поглядывая в сторону побережья, откуда доносится странный свист. Склонившись над ложем подруги, раненой в схватке с Серпентом, они пытаются её успокоить. Одна из девушек подходит к вам.*
На побережье что-то случилось, наставник.

Откуда вам это известно?


Прислушайтесь к прерывистым трелям, что доносит ветер. Одна из сестёр просит помощи, используя наш тайный язык! Люми-тин часто охотится на побережье, быть может, это её голос? Но и мы не можем бросить раненую сестру, наставник, она ещё очень слаба!
Цель: Отправиться в Тихую отмель и узнать что там происходит.

Это ты звала своих сестер на помощь, юная амазонка? Что происходит?

*Не успевает девочка сказать и слова, как из-за её спины показываются фигуры матросов капитана Шквала. Их раскрасневшиеся от злости лица и многочисленные, пусть и неглубокие, царапины свидетельствуют о недавней схватке. Окружив юную амазонку, моряки достают своё примитивное оружие и крепкие верёвки, намереваясь связать жертву. Обратив к вам своё веснушчатое личико, девочка просит о помощи, чуть не плача.*
Я ничего плохого не сделала!
Цель: Защитить Люми-тин от матросов капитана Шквала, атакующих ее в Тихой отмели.

Засучив рукава, матросы решительно направляются к вам. Помните, что сейчас в ваших руках не только собственная жизнь, но и судьба юной амазонки!
19 уровень, 355 хп, 5 шт
Вы наглядно доказали, что матросы не могут тягаться в силе с бывалыми воинами. Получив пару крепких затрещин, члены команды спешат к своей субмарине.

Это, должно быть, какая-то ошибка… Зачем матросам нападать на маленькую девочку?

*Потирая ушибленную в драке коленку, юная амазонка смотрит на вас с благодарностью.*
Если бы ты не вступился, они бы мне шею свернули, клянусь! Уж не знаю, что за муха их укусила, но они набросились на меня вон из-за тех камней, когда я разделывала свежепойманного Кратча. Я честно-честно ничего плохого им не сделала! Может, правы те из сестёр, кто считает, что от чужеземцев одни несчастья...

Ты видела, куда они убежали?

*Девочка указывает на субмарину, пришвартованную к берегу.*
Они поковыляли вон к той штуковине. Не удивлюсь, если они опять нападут, когда ты уйдёшь! Что у вас за обычаи такие, бросаться в бой с первым встречным?
Цель: Поговорить с капитаном Шквалом, который находится на субмарине в Тихой отмели.

Известно ли вам, что команда ваших матросов совершила нападение на юную амазонку?

*Смерив вас подозрительным взглядом, капитан субмарины возвращается к изучению одной из карт.*
Поделом чертовке, нечего возле моего судна ошиваться! Только и мечтает о том, как бы выкрасть остатки провизии и снаряжения! Её подружки уже оставили нас без ценных припасов, и я не позволю какой-то маленькой шпионке прикарманить всё остальное!

О чем вы говорите? Люди Анаис-эн не могли ничего у вас украсть!

Понятия не имею, о чём вы тут толкуете, воин, но и я, и каждый из моих людей может подтвердить, что несколько дамочек давеча пробрались на это судно и выкрали ящики с припасами. Я отправил матросов на охоту за смешными до чёртиков одноглазыми Гремлинами, тут-то местные жительницы и подсуетились. Только и видели, как их копья сверкают!

Похоже, вас ограбили приспешницы Шайлы. На острове идет война между двумя племенами амазонок, и девочка, на которую напали ваши люди, принадлежит к дружественному нам народу.

*Заметно смутившись, капитан субмарины опускает глаза.*
Вот оно как... Вы поймите, ребёнка мы обидеть не хотели, клянусь всеми сокровищами морей! Но и припасы здесь на вес золота, поэтому допустить очередной кражи мои ребята просто не могли. Вы уж простите их и передайте мои извинения малютке. Вот...
*Взгляд Шквала падает на крохотную вазу с букетом полевых цветов, который он тут же вынимает из пожелтевшей от времени воды и протягивает вам.*
Вот, это для юной амазоночки.

*Красноречие* Неужели вы полагаете, что этого будет достаточно для того, чтобы стереть из ее памяти воспоминания о вашем внезапном нападении?

*Нахмурив брови, на мгновение исчезает. Вы слышите, как со скрипом открывается сундук или ящик стола. Вернувшись в капитанское кресло, Шквал протягивает вам восхитительный веер.*
Вот, барышни любят такие безделушки. Эту я приобрёл во время одного из дальних плаваний... Ох и славные были времена! Вы уж передайте подарок девочке вместе с моими извинениями, будьте другом.
Цель: Отнести подарок капитана Шквала Люми-тин в Тихую отмель.

Капитан Шквал просил передать тебе извинения и небольшой подарок.

*Девочка щурится в ослепительных лучах солнца, пытаясь разглядеть ваше лицо и обещанный подарок.*
Но зачем его люди напали на меня? Я ведь ничего им не сделала! Я всегда здесь охочусь и никому кроме Кратчей не причиняла зла!

Их судно ограбили приспешницы Шайлы-эн… Матросы приняли тебя за одну из воровок. Но теперь они поняли свою ошибку и просили передать тебе это в знак примирения.

*Амазонка с восхищением разглядывает красочные узоры на веере, кажется, не вполне понимая, для чего нужен этот причудливый аксессуар. Спрятав подарок в наплечную сумку охотницы, девочка вновь принимает спокойный и несколько надменный вид.*

Простишь ли ты их, Люми-тин?

*Взглянув в сторону субмарины, девочка улыбается. Озорная искорка появляется в её лучистых глазах.*
Они ошиблись, вот и всё. Приспешницы Шайлы теперь наши общие враги, тратить силы на драки друг с другом было бы глупо. К тому же, мне было даже интересно сразиться с ними!
Цель: Передать капитану Шквалу, что Люми-тин приняла его извинения. Субмарина находится в локации Тихая отмель.

Люми-тин больше не держит на вас зла.


*С облегчением вздохнув, капитан добродушно улыбается, теребя седой ус.*
Как говорится, всё хорошо, что хорошо кончается. Клянусь, эта малютка сможет помочь моим салагам в охоте на местных ворюг! От вашей помощи, воин, мы бы тоже не отказались!
Награда: Большой эликсир опыта (3 шт.), Средний эликсир опыта (2 шт.), 50 Репутации острова Эйманси, 15з.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: