Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 2
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[Э] Меткий удар в спину [20]
 Lord Wolf 
*Прислушиваясь к нарастающему возле стен осквернённого храма гулу, амазонка встревожено смотрит на вас.*
Они готовятся. Больше медлить нельзя, чужеземец! Сегодня Нуура-рин должна умереть.

Я сделаю все, что ты скажешь.

Я вынуждена подвергнуть тебя опасности, но верю, что ты справишься. Напади на амазонок, охраняющих вход в Храм. Нуура обязательно вмешается, когда услышит шум. Отвлеки её, а об остальном я позабочусь.

Ты любишь рисковать, Лойра-тонк. Как бы это не обернулось большой бедой для всех нас.

Это наш единственный шанс, чужеземец. Если мы не помешаем им сейчас – они нападут на фортецию. Они камня на камне там не оставят, они убивают даже детей! Этой судьбы ты желаешь моему народу?
Цель: Атаковать воинствующих амазонок на Сакральной тропе до тех пор, пока Наставница Нуура-рин не выйдет из Храма.

Услышав крики своих учениц, из Храма выходит наставница воинственных амазонок Нуура-рин.
Разведчица Лойра-тонк подаёт вам сигнал. С яростным криком вы нападаете на наставницу воинственных амазонок, и тут же в её шею вонзается несколько смертоносных дротиков.

4000 хп, постепенно страдает от яда
Осмотрев поле битвы, вы понимаете, что этот бой стал последним не только для безжалостной Нууры-рин. Отважная, до конца преданная своему народу разведчица Лойра-тонк встретила свою смерть у подножия Храма Чиусы. Из её груди вы вынимаете вражеское копьё. Получено: Копьё Нууры-рин 1 шт.

Скорбные вести, наставница. Лойра-тонк погибла в битве с людьми Шайлы.

*Мрачная тень падает на светлое лицо амазонки. Кажется, глаза её вмиг потускнели, но вы не дождётесь от этой отважной женщины слёз.* Мне нужны подробности, чужак. Чего нам ждать?

Лойра хотела убить их наставницу, чтобы помешать нападению на фортецию. Ей это удалось, но сама она стала последней жертвой Нууры. Мне очень жаль.

Сильная, отважная девочка… Она спасла свой народ ценой собственной жизни. Это большая потеря для всех нас. Нам всем будет очень её не хватать. Гордись тем, что стал частью её истории, чужеземец.

Мне бы так хотелось ее спасти…

Не кори себя. Нуура – одна из самых сильных амазонок, каких я когда-либо видела, было глупо рассчитывать, что вы обойдётесь без потерь. Но теперь и она мертва, а это значит, что фортеция в безопасности. На время.

Ее людям потребуется время, чтобы спланировать новую атаку.

И это нам на руку.
*В задумчивости поглаживая рукоять любимого кинжала, наставница амазонок осматривается вокруг.*
Пока тебя не было, я поговорила со своими юными ученицами. Они сказали, что ты нашёл что-то странное в серпентовой норе. Что-то, похожее на повреждённую Сферу испытаний.

Так точно, Тайра-рин. Девушки сказали, что для посвящения в амазонки необходимо разгадать тайну этой сферы. Но, похоже, кому-то это не удалось.

Это может значить лишь одно: среди нас есть та, что пренебрегла обрядом и многие годы обманывает нас, своих сестёр. Почему ты до сих пор не показал свою находку Аиф-эн? Лишь жрица света может сказать, кому принадлежала эта Сфера испытаний.
Цель: Поговорить о поврежденной сфере испытаний с Жрицей света Аиф-эн, которая находится в Фортеции «Морская жемчужина».

Прошу, посмотрите на мою находку, многомудрая Аиф-эн. То ли это, о чем говорят все амазонки?

*Взяв повреждённую сферу в ладони, жрица света качает головой.*
Это Сфера испытаний… Та, что не смогла разгадать её тайну, не имеет права называть себя амазонкой. Ей никогда не добиться милости наших богов.

Вы можете сказать, кому принадлежала эта вещь?

Чтобы узнать это, потребуется провести обряд… Сложный обряд, чужеземец! Кровь Могучего рыкара должна слиться с Драконисом, чтобы проявилось имя той, что отвергла наши обычаи…
Цель: Отправляйтесь в Заросли забвения и добудьте крови могучего рыкара (8 шт.), охотясь на могучих дымчатых рыкаров.

Пока поверженный Рыкар ещё дышит, вы набираете немного его крови в хрустальный флакон. Получено: Кровь могучего рыкара 1 шт.
Добытой вами крови Рыкаров должно хватить для обряда Аиф-эн. Возвращайтесь в фортецию.


Вот кровь рыкара и драконис.

Руки мои дрожат, чужеземец. Возможно, сейчас свершится судьба одной из тех, что когда-то приходила ко мне за советами. Она будет изгнана из фортеции, а все напоминания о ней стёрты… Богам угодно это, таковы наши обычаи.
*Смешав кровь с Драконисом, жрица обмазывает получившейся жидкостью повреждённую Сферу испытаний. Символы начинают проступать сквозь тусклое стекло.*

*Заглянуть в стеклянный шар*

*Вы не понимаете смысла написанного, но видите, как меняется лицо жрицы. Её морщины словно становятся глубже, руки дрожат сильнее прежнего.*
Шайла… Эта Сфера испытаний принадлежала Шайле, сестре Анаис-эн… Бедное, заблудшее дитя…

Шайла не прошла испытание?

*Кивнув, жрица прячет найденную вами сферу, будто не желая её больше видеть.*
Та, с кем мы боремся всё это время, не имеет права на трон. Она не имеет права даже называться амазонкой. Те, кто следуют за ней, следуют за самозванкой. Анаис… Анаис должна знать.
Цель: Доложите Царице Анаис-эн, которая находится в Фортеции «Морская жемчужина», о тайне Шайлы и её сфере испытаний.

Прошу простить меня, мудрейшая царица. Есть вести, которые можно передавать лишь лично.

Это касается Сферы испытаний, которую ты нашёл в логове Серпентов? Сестра Тайра рассказала мне о твоей находке и о том, что ты отправился к ней к жрице света. Что же сказала мудрейшая Аиф-эн?

Она назвала имя той, что не прошла обряд посвящения в амазонки. Это ваша сестра, Шайла.

*Лицо прекрасной правительницы бледнеет, она закрывает глаза рукой.*
Шайла… Как она могла… Мне следовало догадаться, ведь мы проходили испытание в один день. В сердце джунглей она исчезла, а вернулась лишь с закатом солнца. Никто и не думал, что она может солгать. Но я чувствовала: что-то не так. Я знала.

Вашими противницами руководит самозванка. Мы можем использовать это, использовать во благо всех жительниц фортеции.

*На печальном лице царицы амазонок вновь появляется румянец. Глаза её горят, в них читается гнев и смятение.*
Я благодарна тебе за то, что ты раскрыл мне глаза. Но выбирать мне, и я выбираю честную битву. Шайла поплатится за всё, что она сделала. Ей нет прощения. Мы выступим на рассвете, мы наконец очистим Храм Чиусы от этой скверны.
Награда: Большой эликсир опыта (9 шт.), Большая моносфера покровительства, Божественный знак жизни (10 шт.), 30з, 50 Репутации острова Эйманси


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: