Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 5
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[Э] Прикосновение Чиусы [19]
 Lord Wolf 
В лапе одного из Циклопариков что-то поблёскивает. Разжав похолодевшие пальчики, вы забираете фрагмент оружия. Получено: Часть позолоченного жезла 1 шт.

Внимательно осмотрев свою находку, вы обращаете внимание на рисунок, повторяющий узоры на стенах Храма Чиусы. Необходимо во что бы то ни стало показать этот загадочный предмет жрице света Аиф-эн.

Мудрейшая Аиф-эн, скажите, этот предмет вам ничего не напоминает?


*Едва увидев вашу находку, жрица воздевает руки к небу и начинает причитать.*
Смилостивитесь, всевышние, не держите зла на дочерей своих, не таите злобы за то, что позволили чужеземцам топтать земли ваши и вкушать их дары, да не прикоснётся впредь рука, солнцем иным обожжённая, к светлому знаку лучезарной богини!.. Где ты нашёл это, чужак?..

Его пытался унести в свое логово Циклопарик. Что это? Похоже на фрагмент какого-то оружия.

Оружие, оружие, чужеземец, да не для войны оно было создано. Это жезл, какой был у каждой жрицы Чиусы. Без него не провести обряд Приветствия Солнцу, не почувствовать прикосновения несравненной богини… Чудо, что хоть один фрагмент его уцелел: приспешницы Шайлы давно разграбили алтарь…

Думаю, людям Шайлы ни к чему такие сокровища. А вот циклопарикам они вполне могли приглянуться: смотрите, как блестит.

Пусть сама Чиуса будет мне свидетельницей: если ты, чужак, отыщешь остальные фрагменты священного жезла, я проведу обряд и познакомлю тебя с нашей богиней. Она подарит тебе частичку света, внутреннего света, способного рассеять царящую вокруг тьму.
Цель: Добудьте оставшиеся части жезла у циклопариков-добытчиков, которые обитают на Сакральной тропе.

Оглушив Циклопариков, вы отнимаете у них часть позолоченного жезла. Получено: Часть позолоченного жезла 1 шт.
Вы не находите ничего похожего на жреческий жезл.
Сложив все найденные вами осколки, можно восстановить жреческий жезл. Вернитесь к Аиф-эн.


Это все фрагменты жезла, которые мне удалось найти.

Не думала я, что в последние годы своей жизни смогу снова прикоснуться к этой священной реликвии. И уж тем более не ждала, что поможет мне в этом чужеземец. Я должна отблагодарить тебя, воин, я должна провести обряд. Но для этого богам нужна жертва – земные дары.

Каких даров жаждут боги, почтенная Аиф-эн?

Сгусток огня (30 шт.), Берилл (30 шт.) и Бегония (30 шт.), чужеземец. Принеси мне их – и ощути прикосновение светлой богини. Ощути силу, что даёт нам солнечный свет.
Цель: Принести Сгусток огня (30 шт.), Берилл (30 шт.) и Бегония (30 шт) Жрице света Аиф-эн, которая находится в Фортеция «Морская жемчужина»

Дары у меня.

*Забрав у вас добытые сокровища природы, жрица толчёт их в ступке и смешивает с соком неизвестного вам растения. Получившейся кашицей ярко-оранжевого цвета она рисует солнце на полу своего дома.*
Приготовься к битве, чужак. Посланник Чиусы пожелает проверить твою силу, прежде чем подарить тебе частицу себя.

Не в обиду светлой богине, но у этого посланника нет шансов.

*Закрыв глаза, амазонка напевает странную мелодию. Свет озаряет комнату, прорываясь сквозь контуры нарисованного солнца. Вскоре вы видите перед собой существо, сотканное из сотен ослепительных лучей. Принимая различные формы, оно медленно, крадучись приближается к вам.*
Твой час настал, чужеземец. Дитя Чиусы вызывает тебя на бой!
Цель: Победить Дитя Чиусы.

Разгораясь, солнечный посланник приближается к вам, от его жара по лицу начинает струиться пот. Уничтожьте дитя Чиусы, пока оно не превратило вас в пепел!
1372 хп
Погибнув, посланник Чиусы превращается в лужицу света на полу. Поговорите с Аиф-эн.


Непростой было сразить это существо. Что мне делать теперь, Аиф-эн?

Ты доказал свою смелость, проявил отвагу. Теперь, чужеземец, дитя богини отдаст тебе часть своей энергии. Ты почувствуешь прикосновение самой Чиусы, ты станешь сильнее и выносливее, но лишь на время. Готов ли ты впустить частицу света в свою душу?

Да, мудрейшая.


*Склонившись над поверженным духом, жрица зачерпывает немного его света рукой, словно воду из ручья. Лучи искрятся, пронзая тьму комнаты и ослепляя вас. Вы чувствуете исходящее от них тепло, когда ладони амазонки ложатся на ваш живот и солнечная энергия наполняет тело.*

Как хорошо!

Чиуса благословляет тебя на новые победы. Рази врагов детей её, не дай тьме восторжествовать! Пусть сила твоя растёт день ото дня, пусть смелость твоя станет частью легенд острова. Отныне и навек ты желанный гость на этих землях.
Награда: Большой эликсир опыта (6 шт.), Прикосновение Чиусы на 2 часа, 20з., 50 Репутации острова Эйманси


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: