Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 5
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[Д] Ловушка для ловчего [21]
 Lord Wolf 
*Едва заметив ваше приближение, предводитель пустынных наёмников кивает, давая понять, что он помнит об уговоре.*
Я расскажу тебе правду, убийца Ордина. Можешь не задавать лишних вопросов. Тот, кого ты ищешь, направился прямиком в Эль-Шаад. Тебе следует поторопиться, чтобы застать его там.

В Эль-Шаад?.. Но как?! Стражи сказали, что ни за что не пустят ни одного демонолога в город!

Золото обладает великой силой. Чужак щедро заплатил моим людям, и они нашли того, кто проведёт его мимо стражи. Имени я тебе не скажу. Не хотелось бы потерять такое ценное приобретение.
*По голосу Чёрного странника вы понимаете, что он ухмыляется.*
Цель: Расспросить Ловчего Сайдара, который живет около Врат восхода, о судьбе коллекционера демонов.

Это вы помогаете Отреченным проводить людей в Эль-Шаад? Отвечайте!

*Вжав голову в плечи, ловчий испуганно выпучивает глаза и принимается что-то лопотать.*
Ч-ч-чепуха! П-п-по-полнейшая ч-чушь и к-к-клевета! К-к-кому д-достало с-с-сме-смелости вам т-такое с-с-ска-сказать?

Предводителю пустынных наемников, Сайдар.

*Теперь охотник и сам напоминает зверя, загнанного в угол. Закрыв лицо руками, он чуть ли не плачет.*
Они б-б-бы м-ме-меня уб-убили. З-за-за-зарезали б-бы, как т-т-трусливую ш-ш-ша-шавку.

Вам угрожали?

*Помотав головой, Сайдар растирает раскрасневшееся лицо и складывает руки за спиной, словно заключённый, готовый идти на плаху.*
В-в-вообще-то т-тот, к-кому я п-по-по-помогал, с-спас мне жизнь. В-во время о-ох-охоты н-на м-ме-меня н-на-напал С-скельт, и т-тут эт-тот О-отреч-чённый в-в-вмешался, в-в-вырвав меня из к-к-костлявых лап. С-с-согласно об-обычаям м-мо-моего н-народа, я д-д-до-должен был ему о-от-отплатить. Он и п-попросил п-провести в гор-город о-одного воина. А п-потом ещё... И е-ещё од-одного. А п-п-потом и вовсе с-с-стал к-к-каждый б-божий д-день на-наведываться. Я х-хотел о-от-отказаться, н-но о-он п-пригрозил, ч-ч-что т-тогда у-у-у-уб-уб-убьёт меня. В-вроде к-как з-заб-заберёт д-д-дол-должок.

Так он приходит сюда каждый день? Сколько же Отреченных сейчас в Эль-Шааде?

Н-не в-все они От-о-Отречённые. Н-нек-некоторые - о-об-обычные в-воры: в-в-вон, с-слыхали, т-торговца н-недавно ограбили? Их ру-рук д-д-дело. В-вернее, м-м-мо-моих.
*Понурившись, ловчий выглядит совсем жалко.*

Нужно прекратить это! Когда придет этот ваш «спаситель»? Мне хотелось бы его дождаться.

К-к-как т-только с-стемнеет, в-воин. Н-н-но он н-не с-с-станет п-подходить, если з-за-заметит, ч-ч-что т-тут есть к-кто-то к-кроме м-меня. В-в-вам п-придётся н-найти с-себе укрытие. Д-да в-вот, х-хотя б-бы...
*Взяв старый холщовый мешок, Сайдар надрезает одну из сторон и передаёт вам. Теперь это больше похоже на плащ песочного цвета.*
Н-накиньте это и ждите. К-клянусь, если в-вам уд-удастся освободить м-м-ме-меня от эт-этого...
Цель: Спрячьтесь под Рваной холстиной около Шатра Сайдара, который находится около Врат восхода, и дождитесь Разведчика Отреченных.

Накинув на себя кусок рваной холстины, вы ложитесь на песок. Проходит время, небо темнеет: ночной холод пронизывает ваше тело, не давая дышать. Вдруг на горизонте появляется едва различимый силуэт. Он уверенно приближается к палатке ловчего. Вы легко узнаёте Отречённого. Медлить нельзя: в атаку!

1087хп 20 уровень

Разведчик Отречённых мертв. Больше никто не будет беспокоить ловчего!

Вот и все. Вам больше не придется помогать Отреченным.

*Кажется, ловчему нисколько не легче от ваших слов. Склонившись над телом поверженного вами разведчика, он едва слышно бормочет:*
Я с-совершил п-п-преступление п-п-против с-своего н-народа. Н-н-ничто н-не смоет м-моей в-ви-вины.

Вам нужно предстать перед Харуфом-пашой и во всем сознаться. Если хотите, я пойду с вами.

Д-да... Вы б-б-будете с-свидетелем.
*К вашему удивлению, охотник вдруг гордо расправляет плечи и уверенным шагом направляется к стенам города. Вы еле за ним поспеваете.*
Цель: Отправляйтесь к Харуфу паше, который живет в Квартале спящих песков и выслушайте признание Сайдара.

Мудрейший паша… Сайдар, местный ловчий, желает поговорить с вами.

*Почтительно склонив голову, охотник подходит к правителю родного города и, жутко запинаясь, принимается рассказывать историю об Отречённом, спасшем ему жизнь. Брови паши напряжённо хмурятся, но вы не замечаете в его глазах ни капли злости.*
Так... Так...

*Слушать дальше*

*Ловчий будто исповедуется перед пашой: в мельчайших подробностях он описывает каждого, кого тайком провёл в Эль-Шаад, пока дело не доходит до рассказа о вашей схватке с его «спасителем».*
Вы уверены, что другие Отречённые не захотят поквитаться с Сайдаром за погибшего брата? Видят звёзды, нет на свете людей мстительнее.

Его убийца – я, мне и расплачиваться. А уж я знаю, как за себя постоять.

*Удовлетворившись ответом, паша принимается что-то объяснять своему подданному, который бесконечно кивает и кланяется, повторяя, что перед ним милостивейший и мудрейший из людей. По-видимому, вам лучше удалиться и навестить Сайдара позже, когда он вернётся в своё пристанище.*
Цель: Вернитесь к ловчему Сайдару, который живет около Врат восхода, чтобы узнать у него о коллекционере демонов.

Похоже, паша не держит на вас зла.

И в-в-всё же я ч-ч-чу-чувствую с-с-свою в-вину. В к-к-конце к-к-концов, я же о-ох-охотник, я д-д-должен б-был сам д-дать о-от-отпор этим н-н-не-нег-негодяям...

Поверьте, с Отреченными и воину-то непросто справиться.

*Тяжело вздохнув, ловчий принимается расхаживать туда-сюда, что-то обдумывая.*
П-п-перво-н-н-на-наперво я д-должен о-отблагодарить вас, в-в-воин. В-вы, к-кажется, и-искали о-одного из т-т-тех, к-кто с м-моей п-помощью п-п-про-пробрался в Э-эль-Шаад. Т-того, к-кто всюду к-к-кричит о своём д-д-даре п-п-пле-пленения д-д-д-д... д-д-де-де-демонов?

Именно его, Сайдар. Признаюсь, я уже долго хожу кругами, и вся эта погоня мне немного надоела… Так и хочется поскорее скрутить этого хитреца!

В-в-вам п-п-по-понадобится за-запастись т-т-терпением, воин. Это о-очень умный ч-ч-че-человек. О-очень в-в-властный ч-ч-человек. Д-даже О-от-от-отречённый с-с-смот-смотрел н-на него с уважением. К-к-кто з-з-знает, ч-ч-что ждать от ч-ч-чародея, с-с-способного п-п-приручить д-демона?
Награда: Большой эликсир опыта (8 шт.), 15з, 50 репутации Эль-Шаада


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: