Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 5
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[Д] Грабёж или смерть [21]
 Lord Wolf 
Ничего не подозревая, вы бредёте по пустыне, как вдруг возле самого вашего уха со свистом пролетает стрела. Трое Отречённых, сидевших в засаде, бросаются в атаку. Защищайтесь!

Одолев наёмников, вы внимательно осматриваете их. Под чалмой одного находится записка. Получено: Изорванная записка 1 шт.

«Убийца проводника должен быть найден до рассвета. Голову отнесите Ч.С.»

Похоже, в этой записке идет речь о моей голове.

*Видно, что предводитель пустынных наёмников находится в замешательстве: убийцей проводника оказался тот, кто, казалось бы, заслужил доверие Отречённых. К тому же, вы сами пришли к своему палачу!*
Ты не ведаешь страха, чужак. Но тебе есть, чего бояться. Ты убил одного из лучших наших разведчиков. Это из-за тебя мои люди больше не могут попасть в Эль-Шаад.

У меня не было выбора.

*Достав меч из ножен, Чёрный странник приставляет его к вашему горлу. Не шевелясь, вы внимательно смотрите в глаза самого беспощадного убийцы Дорхейма, а может, и всего Харадана.*
Я не затем навёл тебя на след коллекционера демонов, чтобы ты совал свой нос в наши дела. Ты покойник.

Я хочу загладить свою вину перед общиной. Именно поэтому я здесь.

*Вы чувствуете, как лезвие меча надрезает вашу кожу. Тёплая липкая кровь струится по шее, затекая за ворот.*
Что, вернёшь нашего брата из владений Гхорра? Или, может, сам займёшь его место?

Скажите, что вам нужно.

*Не отрывая от вас взгляда, предводитель наёмников через некоторое время убирает оружие. Вы с трудом сдерживаете вздох облегчения.*
Выполнишь заказ, который предназначался проводнику. Он должен был выкрасть у Салидат фамильный перстень мужа.

Ограбить вдову?!

Это лишь первое задание. А там посмотрим.
*Чёрный странник сосредоточенно стирает вашу кровь со своего меча, а затем небрежно бросает:*
Не забудь маску, чужак. Ты же дорожишь своей репутацией, не так ли?
Цель: Черный странник поручил вам принести перстень Вдовы Салидат, которая живет в Квартале спящих песков. Вы можете ограбить ее, надев Маску отреченного, или попробовать договориться с ней, не надевая маски.

Мне очень нужно поговорить с вами, Салидат. Скажите, это правда, что муж оставил вам свой фамильный перстень?

*Робко озираясь по сторонам, молодая женщина нерешительно кивает. Вы замечаете, что она что-то прячет, крепко прижимая к сердцу.*

Он зачем-то понадобился Отреченным. Прошу, отдайте кольцо мне, пока они сами не пришли за ним.

*В чёрных глазах вдовы отражаются боль и ужас. Тихим, дрожащим голосом она обращается к вам.*
Умоляю... Оно ничего не стоит... Это всё, что осталось мне от моего любимого...

Поверьте, если я не принесу им перстень, они придут сами. И тогда ни одна стража вас не защитит.

*Хрупкая фигурка принимается дрожать, словно осиновый лист. Крупные слёзы скатываются по щекам и теряются в иссиня-черных складках траурного одеяния.*

Мое сердце разрывается, когда я вижу ваши слезы. Но у нас нет выбора. Разве что… Я могу заплатить вам за этот перстень. Давайте я его у вас куплю?

*Не вытирая слёз, девушка мотает головой. Громкие всхлипы привлекают внимание проходящих мимо стражников, но она жестом показывает им, что всё в порядке. Через некоторое время, немного успокоившись, она достаёт перстень мужа и показывает вам.*
Я... Я не могу... Но, похоже, у меня правда нет выбора...
Цель: Отнести фамильный перстень эль-шаадца Черному страннику, который живет в Крепости отчужденных.

Увы, это так. Я оставлю вам 50 золотых. Этого хватит, чтобы купить еды и целебных снадобий впрок.

Задание выполнено, перстень у меня. Кого еще прикажете ограбить?

Не вздумай шутить со мной, чужак. Твоя голова всё ещё может оказаться на одном из этих кольев.
*В глубине лагеря вы и впрямь замечаете высушенные на солнце головы, красующиеся на обструганных ветках и сломанных копьях.*
Демонологу нужно кое-что добыть. Справишься - и мои люди оставят тебя в покое.

Чего хочет Варгула?

*Порывистым движением предводитель пустынных наёмников забирает у вас добытый перстень и оставляет на его месте причудливый артефакт.*
Чтобы завершить опыт, ему нужна энергия Перерождённых кристаллидов. Этот куб вберёт её и сохранит после смерти голема.

В чем подвох?

*Вы готовы поклясться, что под зловещей маской появилась усмешка.*
Не всякий Кристаллид обладает необходимой энергией. Могут понадобиться дни, а может и годы, чтобы добыть столько, сколько хочет Варгула.
Цель: Добыть Сгустки энергии Кристаллида (4 шт.) при помощи Вампирического куба с тел Перерожденных, обитающих в Хрустальных копях. Чтобы добыть Сгустки, используйте Вампирический куб после каждого уничтоженного монстра.

Куб вбирает в себя энергию поверженного Кристаллида, формируя сияющую сферу. Спустя мгновение она может быть извлечена из куба. Получено: Сгусток энергии Кристаллида 1 шт
Вы добыли достаточно энергии, куб неактивен.

Кажется, получилось. Можете вернуть Варгуле его изобретение.

*Вы замечаете, что предводитель наёмников крайне осторожно обращается с кубом. По всей видимости, ему не по душе эта просьба демонолога.*
Испытание окончено. Я скажу своим людям, чтобы оставили тебя в покое.

Клянусь, что больше вас не подведу.

*Словно издеваясь над вами, Чёрный странник достаёт из рукава перстень, выкупленный у вдовы Салидат, и принимается подбрасывать его в ладони.*
Ты уже всё доказал. Хоть это кольцо ничего не стоит, оно стало зароком твоей покорности.
Цель: Рассказать Вдове Салидат, которая живет в Квартале спящих песков, что Отреченные ее больше не побеспокоят.

К сожалению, мне не удалось убедить Отреченных оставить вам перстень…

*Покачав головой, вдова опускает глаза. Не надеясь на ответ, вы собираетесь уйти, как вдруг тихий голос окликает вас.*
Вы спасли мне жизнь.

Это мой долг, Салидат. Я не могу допустить, чтобы вам причинили вред.

*Девушка молча снимает с руки чеканный браслет и, вложив его в вашу ладонь, исчезает в доме.*
Награда: Большой эликсир опыта (10 шт.), 15з., Заколдованный чеканный браслет.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: