Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 3
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[Д] О ком плачут боги [22]
 Lord Wolf 
*Юноша приветливо улыбается, закрывая двери мастерской. В его глазах вам видится светлое ожидание праздника, какое нередко бывает у детей: нет сомнений в том, что Шамир до сих пор надеется найти своего пропавшего наставника целым и невредимым.*
Если мы хотим успеть к храму до заката, необходимо отправляться сейчас, воин. Скакун, которого мне удалось выменять у странствующего торговца, не отличается смирным нравом, и может заупрямиться.

Скакун? Смотрю, ты как следует подготовился, Шамир!

*Смутившись, кузнец поправляет заплечный мешок и кивает на дряхлую клячу, привязанную неподалеку.*
Путь неблизкий, вот я и решил... Уж очень хочется поскорее увидеть учителя, воин. Мне так много всего нужно ему сказать!

В таком случае, не будем медлить.

*Оседлав упрямую кобылу, кузнец кидает последний тревожный взгляд на свою мастерскую.*
Вы готовы, воин?
Цель: Отправиться с Шамиром в «Сердце пустыни» и поговорить с ним по прибытии.

Это и есть то самое место? Не похоже на дивные сады, описанные в легенде.

Смотрите, как много Кхемуров! Даже если храм и в самом деле находится здесь, нам ни за что не пробраться к нему.

Я знаю хорошее средство от этих тварей. Доставай оружие.

Всех нам не одолеть: из-под песка выползут новые. Мой дед иногда делал так: убивал нескольких зверей и пропитывал землю их кровью. Остальные чувствовали запах мёртвых собратьев и больше не подходили. Возможно, это сработает?
Цель: Уничтожить Голодных кхемуров (10 шт.), которые находятся в «Сердце Пустыни».

21 уровень, 667 хп
Вспоров брюхо Кхемура, вы обагряете песок его кровью.
В округе стало гораздо меньше Кхемуров: чувствуя запах крови своих собратьев, они опасаются приближаться. Сообщите Шамиру, что его план сработал.

Теперь можно приступать к поискам. Тебе удалось тут что-нибудь разглядеть?

Вон там из-под песка видны какие-то обломки. Возможно, они могли служить учителю укрытием. Что скажете, воин?
*Юноша заметно волнуется. Надежда вновь встретиться с наставником тает на глазах.*

Пока трудно о чем-то судить. Я пойду туда и все осмотрю, а ты жди меня здесь.

*Шамир с опаской смотрит в сторону погребённой под песком постройки.*
Будьте осторожны, воин. Вы сами видели, сколько хищников бродит вокруг.
Цель: Осмотреть руины здания которые находятся в Сердце пустыни.

Осмотревшись, вы замечаете припорошенное песком тело. Лицо и глаза несчастного давно стали пищей для падальщиков, но что-то подсказывает вам, что перед вами мастер Зеджар. Возле трупа вы находите запачканную кровью записку.

Увы, то укрытие стало для кого-то могилой. Возле тела лежала записка.

*Дрожащими руками юноша берёт найденные вами записи. Слёзы наворачиваются на его глаза как только он видит усеянный таинственными знаками пергамент.*
Это... Это почерк учителя... Моего учителя... Как он умер?

Кто-то убил его, Шамир. Что там написано?


*Сев на раскалённый полуденным солнцем песок, кузнец неряшливо утирает предательски льющиеся из глаз слёзы. Рот его кривится от горя и гнева.*
Простите меня. Он был мне как отец. Только я знал его тайнопись... Сейчас... Мне трудно разобрать...

Соберись, дружище. Возможно, именно эта записка окажется ключом ко всем загадкам.

*Чернила расплываются, как только крупные капли мальчишеских слёз касаются пожелтевшей бумаги. Неудивительно, что Шамиру трудно разобрать написанное.*
«Храм засыпан песком»... «Магия демона»... «Вход за пятью печатями»... Подождите, здесь ещё... Тут написано: «Звёздный круг». Остальное мне не под силу понять.
Цель: Отыскать 5 печатей в Сердце пустыни и разрушить их, чтобы найти вход в древний храм.

Начертанную на песке звезду охраняет Кхемур-страж. Заметив вас, он ныряет в песок и вновь появляется уже за вашей спиной. Защищайтесь!
22 уровень, 800 хп
Одолев Кхемура-стража, вы спешно стираете начертанные на песке символы. Печать разрушена.
Как только вы стираете последний символов, земля под вашими ногами начинает дрожать. Песок осыпается, обнажив лестницу, ведущую в тёмный провал.
Спустившись, вы оказываетесь посреди огромной залы, в глубине которой виднеется увитый паутиной алтарь. Вы хотите осмотреть его, как вдруг песок под вашими ногами вздымается и на свет вылезает Кхемур чудовищных размеров, готовый разорвать вас на части. Мысленно вы готовитесь к встрече с Гхорром, но у богов на вас другие планы. Из-за вашей спины показываются Скельты – по-видимому, стражи затерянного храма, и вмешиваются в бой на вашей стороне!
22 уровень, 5000 хп
Скельты исчезают, как только Кхемур повержен. Что это – мираж или наваждение? Отгоняя дурные мысли, вы спешно осматриваете алтарь и, обнаружив кубок, доверху наполненный чистейшей водой, выбираетесь с ним на поверхность. Остаётся надеяться, что это и есть Чаша жизни. Получено: Чаша жизни 1 шт.

Чаша жизни у меня, Шамир. Та самая, о которой говорилось в легенде! Она существует!

*На измученном горем лице юноши появляется светлая, искрящаяся счастьем улыбка.*
Мы сможем вернуть Эль-Шааду былой облик! Мы воплотим в жизнь замысел моего учителя!

Да, но для этого нам нужно как можно скорее выбраться отсюда. Думаю, не все рады нашей находке.


*Вы не ошиблись. Пока вы говорили с Шамиром, вас неслышно обступили скелеты - верховные жрецы древнего храма плодородия, обречённые охранять своё сокровище и после смерти. Протягивая отполированные добела кости рук к чаше, один из них неслышно скрежещет:*
Чаша жизни не покинет пределов храма... Мы будем вечно, вечно оберегать её...
Цель: Отразите нападение Стражей Чаши жизни.

22 уровень, 490 хп, 5 шт
От стражей Чаши осталась лишь груда костей. Вам нужно выбираться отсюда, пока не подоспели остальные. Скажите об этом Шамиру.

Нужно убираться отсюда, пока не подоспели их помощники. С тобой все в порядке, Шамир?

*Остекленевший взгляд юноши устремлён сквозь вас. На его животе разверзлась страшная рана, от одного вида которой вам становится не по себе.*
Мне... Мне больно… Как будто раскалёнными щипцами проткнули…

Ты тяжело ранен. Но ничего, не зря же мы прошли через всю пустыню, чтобы добраться до Чаши жизни. Мы спасем тебя, только не шевелись.

*Стараясь преодолеть нарастающую дрожь, вы подносите к ране чашу, украденную из древнего храма. Всего несколько капель падают на истерзанную плоть, как вдруг всё тело юноши сжимается в чудовищном спазме. В глазах его читается неподдельный ужас, они выкатываются из своих орбит, а губы принимают тот жуткий, холодный оттенок, который вы прежде видели лишь у мертвецов, оказавшихся на столе прозектора.*

Боги, сжальтесь надо мной. Что происходит?!

*Шамиру становится хуже: тело коченеет, возле губ появляется белёсая пена. С трудом переведя на вас отсутствующий взгляд, он смотрит с ужасом и мольбой.*
Учитель... Это вы, учитель?..
А ну замолчи! С тобой все будет в порядке, слышишь? Я везу тебя в Эль-Шаад. Хватит с меня этих древних легенд и заклятий.

*С трудом взвалив похолодевшее тело на мечущуюся в страхе кобылу, вы уверенным шагом отправляетесь в сторону города.*
Цель: Доставить страдающего Кузнеца Шамира в его кузницу, которая находится в Квартале спящих песков Эль-Шаада и поговорить с ним там.

Лежи и не двигайся, ты тяжело ранен. Я пойду к Асифу, возможно, у него есть…

*Схватив вашу руку, кузнец до боли сжимает её. Глаза его лихорадочно вращаются.*
Нет... Не к нему... К Оракулу... Она знает...

Оракул судеб? Ты хочешь, чтобы я пошел к ней?

*Голос умирающего еле слышен.*
Чаша... Передайте чашу Оракулу... Она знает... Проклятье...
Цель: Отнести Чашу жизни Оракулу Судеб, которая живет на Квартале спящих песков.

Досточтимый оракул, беда случилась с одним из эль-шаадцев. Кузнец Шамир при смерти.

*Лоб провидицы хмурится. Приподняв голову, она вслушивается в происходящее вокруг, словно лесной хищник во время охоты.*
Нить его судьбы не должна была оборваться так рано.

Он был ранен в битве со служителями древнего храма плодородия. Чтобы спасти его, мне пришлось окропить рану водой из Чаши жизни. Но стало хуже, намного хуже.

Чаша жизни не может покинуть стены храма.
*Вам становится не по себе от этих слов, в точности повторяющих речь восставших из могил жрецов.*
Живительные слёзы богини превратились в слёзы скорби, когда вы сняли чашу с алтаря. Шамир проклят, он будет страдать, пока боги не смилостивятся и не заберут его к себе.

Есть ли способ исцелить его?

Лишь чистая слеза забытой богини сможет вернуть его в мир живых. Ни одно снадобье, ни один лекарь больше не помогут ему. Вы должны обратиться к духам природы и вымолить у них саму эссенцию жизни. С её помощью и милостью всевышних я смогу снять проклятье с чудодейственной чаши и исцелить юного Шамира.
Цель: Отправиться к Духу коридора ветров, который обитает около Врат песчаных бурь и попросить у него эссенцию жизни.

Духи природы, взываю к вам! Умирает человек, который всем очень дорог. Лишь вам под силу его спасти.

*Дымчатое скопление света умеряет своё мерцание, словно стараясь слиться с пустынным пейзажем и остаться незамеченным.*

Прошу вас. Я сделаю все, что в моих силах.

*Робкий шёпот духа природы звучит, словно тихая песня.*
Мы не можем вмешаться... Если высшие желают забрать его, так тому и быть...

Он еще так молод! Если его не станет – жители Эль-Шаада вновь окажутся на краю гибели. Умоляю вас. Я выполню любую вашу просьбу, если вы согласитесь передать нам эссенцию жизни.

*Дымка переливается, окрашиваясь в разные цвета. На мгновение вам кажется, что так духи природы спорят между собой - нечего скрывать, вы заворожены этим мерцанием. Звенящий голос прерывает ваши размышления.*
Мы поможем... Мы дадим смертному эссенцию, если вы принесёте Эсши.

Эсши демона?

*Облачко дыма окрашивается в пурпурный цвет, а затем рассыпается на искры.*
Пять Эсши!
Цель: Принести Духу коридора ветров, который обитает около Врат песчаных бурь Эсши (5 шт.)

Я с радостью и благодарностью преподношу вам этот дар.

*Добытые вами Эсши тают в воздухе, духи природы поглощают их. Вы слышите неясный звон и мелодии, похожие на песни ветра и плеск воды.*

Теперь я могу получить эссенцию жизни?

*Яркая искра отделяется от переливающейся всеми цветами дымки и падает вам на ладонь. Духи природы отдали вам часть себя, чтобы спасти умирающего юношу.*
Пусть жизнь вашего друга будет долгой и яркой!..
Цель: Как можно скорее доставить Эссенцию жизни Оракулу Судеб, которая живет в Квартале спящих песков.

Духи природы благоволят Шамиру. Совсем скоро он сможет вернуться к любимому делу!


*Похоже, Оракул пребывает не в самом добром расположении духа. Не сказав ни слова, она забирает добытую вами частицу и опускает её в проклятую чашу, приговаривая что-то так тихо, что вы не можете разобрать и звука.*

Что-то не так, Оракул?

*Провидица жестом приказывает вам замолчать и следить за тем, что происходит в чаше. Вы замечаете, что вода, которой был наполнен этот древний сосуд, наполнилась тёмными сгустками, похожими на головастиков, вьющихся в радвейских болотах по весне. «Головастики» становятся больше с каждой секундой, танец их ускоряется, и вас охватывает дурное предчувствие.*

Что-то произойдет… И провидцем быть не нужно, чтобы понять.

*Оставив без внимания ваше замечание, Оракул невозмутимо произносит заклинание. Сгустки, наполнившие чашу, сливаются в один и превращаются в слепящую искру алого света, которая вырывается из сосуда и устремляется к провидице. Желая защитить её, вы выхватываете из-за спины оружие и бросаетесь в бой.*
Цель: Уничтожить Духа мщения.

Вырвавшись из заточения, дух мщения сбивает с ног провидицу, а затем нападает на вас. Защищайтесь!
22 уровень, 950 хп
Дух-защитник повержен: рассыпавшись тысячью искр, он тает в воздухе, словно мираж. Поговорите с Оракулом.

Теперь чаша жизни вновь наполнится целебной водой?

Не водой, а слезами богини, чужеземец. Чтите легенды и память о них – и вам больше не придётся столкнуться с духами мщения.
*Улыбнувшись, девушка берёт в руки чашу и переливает немного жидкости в хрустальный флакон. Кубок тут же вновь наполняется до краёв.*
Реликвия останется у меня, так будет безопаснее для всех. Шамиру вы передайте этот флакон. Всего одного глотка будет достаточно для того, чтобы его сердце вновь забилось в прежнем ритме.

Возможно, это снадобье могло бы вернуть вам зрение?

*Заметно, как сильно задели слепую от рождения девушку ваши слова. Щёки её вспыхнули, словно к ним прикоснулся сам демон огня.*
Я вижу больше, чем любой из тех, кто приходит ко мне за помощью.
Цель: Отнести Слезы забытой богини Кузнецу Шамиру, который находится в Квартале спящих песков Эль-Шаада.

Пей, Шамир. Это поможет тебе.

*Парализованный болью юноша не может пошевелить и пальцем - он лишь переводит на вас полные отчаяния глаза. Не в силах смотреть на его страдания, вы вливаете немного жидкости из флакона в его приоткрытый рот.*

Потерпи, дружище. Сейчас тебе станет лучше.

*Вы не можете поверить своим глазам. Рана, расчертившая живот умирающего, мгновенно затягивается, не оставив и рубца. Кожа вновь принимает здоровый цвет, на щеках появляется румянец. Приходя в себя, юноша шепчет:*
Сколько… Сколько раз вы спасали мою жизнь!

Любой на моем месте сделал бы то же самое.

Мы… Мы выполнили волю моего учителя. Его последнее желание… Теперь всё будет хорошо?

Чаша жизни находится у Оракула. Она сделал все, чтобы мечты мастера Зеджара воплотилась в жизнь.


*Обессилев, Шамир вновь роняет голову на тряпьё, свёрнутое наподобие подушки. Мягкая улыбка озаряет его лицо.*
Я видел, там осталось ещё немного чудесной воды… Возьмите её. Это меньшее, чем я могу вас отблагодарить, но, возможно, однажды она спасёт и вашу жизнь.
Награда: Твердокаменный изразец силы, Твердокаменный изразец живучести, Слёзы забытой богини, Большой эликсир опыта (15 шт.), 30з.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: