Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 6
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[Д] Пропавшая статуэтка [22]
 Lord Wolf 
*Поймав на себе ваш тяжёлый взгляд, торговец на удивление быстро вспоминает о недавнем уговоре.*
Э, дорогой, Радиш всё помнит, не смотри так! Всё как было о краже расскажу, ничего не утаю. Всем золотом Харадана клянусь!

Еще бы, ведь это в твоих интересах. Расскажешь все по порядку – найду вора и верну тебе пропавший товар. А будешь и дальше клеветать на Рокана – и статуэтку назад не получишь, и врага себе наживешь.

*Видно, что лавочника больше задели ваши слова о возвращении статуэтки, чем о последствиях клеветы. Присев на край одного из стоящих поодаль сундуков, он томно опускает веки и начинает свой рассказ.*
Скажу сразу, дорогой: статуэтка - загляденье! Слаще чербета для взора моего! Выкупил я её у одного странствующего бедняка. Тот сказал, что в ней таится великая сила, а потому добрый Радиш дал ему на одну монету больше, чем следовало. Ай, жалею теперь!

Да уж, скупости тебе не занимать…

*Грозно шикнув, вновь закрывает глаза и продолжает свой рассказ.*
Заморского воителя, в драгоценные доспехи облачённого, изображала моя находка. Достойный трофей для богатейших людей, сокровище, какого во всём мире не сыскать! Не раз предлагали за неё Радишу полные кошели золота, но умный Радиш не брал. Знал, что ещё больше сможет выручить!

Говорю же: скупой, как сам бог жадности…

Э, дорогой, будешь слушать или нет?! Вот что Радиш тебе скажет: даже Отречённые на тот товар глаз положили, по-хорошему своего человека присылали, целую суму каменьев драгоценных сулили. Но и им я свою статуэтку не продал! Потом уж, когда её выкрали, пожалел не раз, чего таить... Как сейчас помню: вошёл в лавку – все замки сломаны, сундуки разбиты, статуэтки нет. Ай, Шергергори побери того проклятого шакала!

Постой-ка… Отреченные? Отреченным нужна была твоя статуэтка?

*Кивнув, боязливо косится на вас.*
Но Радиш им ничего не продавал, ни одного моего товара в грязных руках не было, миром клянусь!
Цель: Поговорить с Черным странником, который живет в Крепости отчужденных, о странной статуэтке Радиша.

Я ни в чем не хочу обвинять ваших людей, но недавно у эль-шаадского торговца украли статуэтку и…

*Жестом предводитель пустынных наёмников приказывает вам замолчать. Вы тут же понимаете, что ему известно что-то о пропаже.*
Допустим, у меня есть информация.

Сколько вы за нее хотите?

*Одаривает вас пренебрежительным взглядом.*
Мне не нужно золото. Я дам тебе заказ. Выполнишь его - продолжим разговор.

Хорошо, будь по-вашему. Что нужно делать?


До заката солнца возле оазиса остановится обоз. Незаметно выкради товар и доставь его мне. Всё просто.
Цель: Отправиться в Оазис трех источников и, спрятавшись за одним из камней, дождаться прибытия обоза.

Спрятавшись за камнем, вы дожидаетесь прибытия обоза. Не проходит и часа, как он показывается на горизонте. Выждав момент, вы выходите из укрытия, надеясь заполучить ценный груз без лишнего шума, однако вас замечает охрана. Защищайтесь!
21 уровень, 596 хп, двое
Оглушив последнего из охранников, вы хватаете груз и бежите, что есть сил. Нужно как можно скорее доставить его Чёрному страннику и покончить со всем этим. Получено: Ценный груз 1 шт.

Конечно, без боя заполучить товар не получилось, но все же…

*Оттолкнув добытый вами ящик ногой, Чёрный странник жестом приказывает своим людям забрать его. Как только они удаляются, он вновь обращается к вам, достав из складок одежд статуэтку, в точности соответствующую описаниям Радиша.*
Полагаю, теперь ты хочешь забрать её. Отличная вещь, жаль, что бесполезная. Обещанной магии в ней нет.

Зачем же она вам? Верните статуэтку – и покончим с этим.

*Властно сжав фигурку заморского воина в кулаке, предводитель наёмников вновь прячет её.*
Человек, раздобывший её для нас, совершил большую глупость: выкрал также один из амулетов Варгулы. Демонолог велел запереть вора в сундуке и бросить посреди пустыни. Готов поклясться, он уже истлел в этом саркофаге. Но амулет так и не отдал. Вернёшь Отречённым сокровище - получишь взамен своё.

Наверняка он, как и всякий вор, держит награбленное при себе!

Мои люди ничего не нашли. Вскрой сундук и отыщи следы пропажи. Если вор не захотел расплатиться с Варгулой при жизни - расплатится после смерти. И ты, конечно, получишь свою награду. Как посредник, так сказать.
*От последних слов предводителя пустынных наёмников у вас по телу пробегают мурашки.*
Цель: Отыскать в пустыне сундук и выяснить тайну пропажи амулета Варгулы.

Ты еще жив?!

*Удары становятся яростнее, а голос - увереннее.*
Кто ты? Ты один из них? А ну выпусти меня отсюда, немедленно! Выпусти меня! Выпусти меня!

Тише, я попробую открыть замок. Ну и дела, как же ты продержался там так долго?

*Пока вы пытаетесь взломать замок, пленник держится тихо: лишь его сбивчивое дыхание раздаётся из сундука.*
Ну как? Получается? Прошу, выпусти меня!

Нет, никак не получается. Погоди, я попробую еще кое-что…

Не теряй времени! Беги в Эль-Шаад и проси помощи! Слышишь? Найди мастера Рокана, во что бы то ни стало найди мастера Рокана!
Цель: Узнать у Мастера Рокана, который живет на Площади Эль-Шаада, как открыть сундук Варгулы.

Вы не поверите, но мне удалось найти вора, обчистившего Радиша.

*Сделав шаг вам навстречу, взломщик волочит по земле тяжелейшее ядро. Вы до сих пор не можете понять, почему этот странный человек не хочет избавиться от наказания паши самостоятельно. Но, по-видимому, доказать свою невиновность ему куда важнее, чем получить свободу.*
Где он? Почему вы не передали его в руки городской стражи?

Дело в том, что он обокрал не только Радиша, но и самого демонолога Варгулу. За это Отреченные заперли его в сундуке и бросили посреди пустыни. Помогите мне открыть заколдованный сундук – и мы докажем паше, что он был несправедлив к вам.

*Рокан хмурится, что-то тщательно обдумывая. Его губы непроизвольно шевелятся, будто он ведёт беседу с самим собой.*
Варгула... Нет, здесь не обойтись простой отмычкой. Возьмите это.
*Мастер достаёт из-за пазухи таинственный свиток и незаметно передаёт вам.*
Произнесёте заклинание - и замка как не бывало. Отречённые горазды на подобные выдумки. Жаль, что не могу сам посмотреть на этот удивительный механизм.
Цель: Отправиться в Пески скитания и с помощью Свитка Рокана открыть магический замок.

Эй, ты как? Жив еще?


*Два мощных удара о стенки сундука свидетельствуют о том, что пленник не просто жив, но и полон сил. Вам следует быть осторожнее.*
Открой проклятый сундук! Выпусти меня! Выпусти меня немедленно!

Как скажешь. Ил’ррах оркус ат арит скорсиум!

*Едва вы произнесли заклинание, как замок обратился в пыль. Выждав немного, вы подходите к сундуку, желая проверить, что стало с пленником, как вдруг крышка сундука поднимается, и из него выпрыгивает существо, лишь отдалённо напоминающее человека. На бугристой шее взбешённого затворника вы замечаете колдовской амулет.*
Глупец! Ты поплатишься! За всё поплатишься!
Цель: Уничтожьте безумного Пленника сундука и заберите у него амулет Варгулы.

Прочитав заклинание из свитка Рокана, вы высвободили безумца, томившегося в сундуке. Похоже, амулет Варгулы наделил его истинно животной силой. Защищайтесь!
21 уровень, 1610 хп
Прикончив безумца, вы срываете с его шеи амулет. Пора вернуть его Чёрному страннику. Получено: Проклятый амулет 1 шт.

Вор ваш живее всех живых был, правда не в себе. Держите амулет, пока он и меня в зверя не превратил.

*Оглядев ваши раны, предводитель Отречённых молча забирает амулет Варгулы. Вместо него в ваших руках оказывается статуэтка, которой когда-то лишился бедняга-Радиш.*

*Спрятать статуэтку в рюкзак*

*От низкого голоса Чёрного странника у вас мороз пробегает по коже.*
Пусть эль-шаадский торговец бережёт её. Уговор есть уговор, но она ещё может понадобиться моим людям.
Цель: Доставить Пропавшую статуэтку Мастеру Рокану, который живет на Площади Эль-Шаада.

Увы, настоящий вор теперь под присмотром у Гхорра. Но мы можем вернуть Радишу статуэтку и забыть об этом деле.

Впервые вижу её. И впрямь неплохая вещь.
*Мягко улыбнувшись, взломщик переводит взгляд в сторону и подмигивает торговцу, всё это время внимательно наблюдавшему за вами из-за угла. Хохотнув, вы жестом подзываете Радиша, раскрасневшегося, словно помидор. Тихо чертыхнувшись, он признаёт свою статуэтку и удаляется, махнув рукой и пробормотав что-то о помиловании. Похоже, просить прощения он не намерен.*

Ну и скользкий же тип этот Радиш! Поверить не могу, что он даже не извинился перед вами!


Не беспокойтесь, его извинения мне не нужны. Главное - он расскажет Харуфу-паше всё, что узнал, пока следил за вами, и подтвердит мою невиновность. Можно быть спокойным.
*Ловко извернувшись, мастер в один счёт снимает с ноги ядро.*
Боги, как же хорошо быть свободным. Вы спасли меня от весьма унизительного времяпрепровождения, воин.
Награда: Большой эликсир опыта (12 шт.), Эль-Шаадская отмычка, 15з., 75 репутации Эль-Шаада


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: