Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[Д] Камень крови [23]
 Lord Wolf 
*Мрачная тень упала на лицо паши. Приветствуя вас, он лишь тяжело вздыхает и тут же отводит потухший взгляд.*
Мои стражи выяснили имя того, кто причастен к поломке ханского оберега. Каждую ночь я молю небо о том, чтобы этот человек поплатился за свои бесчисленные злодеяния, но каждый день приносит мне лишь вести о его новых кознях.

Кто это, почтенный паша?

Варгула. Ловчий видел, как он бродил подле оберега, раскапывал в том месте песок. Обезумевшее от ненависти животное, пустой сосуд без сердца, без души! Как могла земля породить такое? Откуда узнал он о наших надеждах, как смог найти в себе силы их растоптать?

Еще не все потеряно, мудрейший. Я заставлю его ответить за содеянное.

Не связывайтесь с ним, друг Эль-Шаада. Он околдует вас, затянет ваши собственные сердце и разум в чёрные путы своей ворожбы. Вам не одолеть его, не заставить склонить голову. Это существо потеряно для мира, глухо к его мольбам и законам.
Цель: Отправиться в Крепость отчужденных и узнать у Демонолога Варгулы зачем он сломал защитный оберег.

Известно ли вам что-нибудь о защитном обереге ханства, найденном в песках?

Опять вы. Скажите, каково это - быть посыльным у безумного старика, который без устали ищет несуществующую спасительную ниточку, способную вырвать его жалкую сморщенную душонку из лап демонических сил?

Просто сознайтесь, это вы испортили оберег?

*Вы уверены, что под повязкой на лице демонолога скрывается злобный оскал.*
Там нечего было портить, мой радвейский друг. Я лишь усовершенствовал интересующее вас устройство так, чтобы получить от этого выгоду.

Усовершенствовали? Как?


Вы же ровным счётом ничего не смыслите в магии, радвеец. К чему вам мои разъяснения?
*Самодовольно хмыкнув, демонолог собирается уйти, но вы преграждаете ему путь.*
А вы настырный, чужеземец. Что ж. В том обереге сохранился лишь один из четырёх магических камней. Сам по себе он бесполезен, а потому я изъял его и заменил на другой, рунный камень. С его помощью я смог переманить часть Скельтов, приближающихся к лагерю Отречённых, к Эль-Шааду. У моих людей проблем поубавилось, а проклятые эль-шаадские крысы получили то, что им причитается. А теперь отойдите, не стойте у меня на пути.

Мне нужен этот камень, Варгула.

*Сощурив глаза, демонолог внимательно изучает ваше лицо. В его голосе вам по-прежнему слышится усмешка.*
Будем считать, что и мне он нужен, чужеземец. Что вы готовы за него предложить?

Вы хотели избавиться от Скельтов. Я могу вам в этом помочь.

Что ж... Охота должна удаваться вам лучше, чем переговоры. Скельты приходят из Песков скитания. Не дайте им пробраться к лагерю - и камень ваш.
Цель: Уничтожить Скельтов-рубак (8 шт.), которые находятся в Песках скитания.

Одолев Скельта, вы растираете его кости в пыль.
Скельты оставили надежду прорваться к Лагерю отречённых, повернув в другую сторону. Доложите Варгуле о том, что какое-то время они не будут беспокоить его людей.

Какое-то время Скельты не будут тревожить вас.

*Задрав голову, демонолог по-собачьи жадно втягивает воздух.*
Ветер принёс пыль, оставшуюся от их костей. Вы славный воин, радвеец. Жаль, что вы раболепствуете перед крысиным королём Эль-Шаада.

Прошу, верните камень, что вы забрали.

Мне этот булыжник ни к чему, возьмите.
*Варгула как будто случайно роняет камень на песок, но вы уверены, что он это сделал нарочно.*
Совершенно безвозмездно дам вам ещё одну подсказку, касающуюся ханского оберега. Он вам не поможет. Даже со всеми четырьмя камнями его силы будет недостаточно для того, чтобы уничтожить порождений Шергергори.
*Хриплый смех демонолога заставляет вас невольно поёжиться.*
Цель: Показать Камень крови Кузнецу Шамиру, который живет в Квартале спящих песков и узнать подходит ли этот камень к оберегу.

Мне удалось добыть одну из пропавших деталей оберега. Вот, взгляни.

*Взяв из ваших рук волшебный камень, кузнец приставляет его к одному из пустующих пазов.*
Как влитой! Вы сможете найти оставшиеся три фрагмента?

Надеюсь на это. Ты пока что верни этот камень, чтобы мне было, с чем сравнивать остальные.


Вы бы показали его паше. Он много чего повидал, многое знает. Может, люди его что-нибудь подскажут. Всё же польза.
Цель: Доставить Камень крови Харуфу-паше, который живет в Квартале спящих песков, возможно он подскажет где искать остальные камни.

Уговорить Варгулу было непросто, но все же первый камень у меня. Мы еще сможем привести в действие оберег.

*Паша крайне взволнован вашей находкой.*
Дайте мне поближе взглянуть на него, чужеземец. Где-то видел я эти разводы, эти символы, вырезанные на его гранях... Но где? Звёзды, дайте ответ!

Думаете, мы близки к тому, чтобы найти остальные части?

Как никогда, мой друг. Осталось лишь выудить из памяти ту нить, что приведёт нас к ним. Где же, где же я видел каменья, подобные этому?
*Паша в задумчивости бродит вдоль стены, теребя седую бороду.*
Награда: Большой эликсир жизни (3 шт.), Большой эликсир опыта (13 шт.), 20з., 60 репутации Эль-Шаада


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: