Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 7
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[Д] Камень жизни [24]
 Lord Wolf 
Боюсь, все наши успехи могут обратиться пылью после следующего испытания, друг Эль-Шаада. Третий камень хранится в руках последнего из ханских потомков. Видит небо, он не согласится расстаться с сокровищем своего народа так просто.

Вы говорите об Оргу Энебише, мудрейший?

*Коротко кивнув, паша вздыхает.*
Трепет, с которым он относится к наследию своего рода, может помешать вам воззвать к его разуму, чужеземец.
Цель: Поговорить о третьем камне с Оргу Энебишем, который живет на Площади Эль-Шаада.

Эль-Шааду нужна ваша помощь, почтенный Оргу.

*Изящество вопросительно приподнятой брови выдаёт человека голубых кровей.*
Ты пришёл за Камнем жизни, не так ли? Отчего бы сразу не сказать о цели своего визита, воин?

Прошу простить меня. Откуда вам известно о том, что я ищу?

У местного торговца, Радиша, слишком длинный язык. Клянусь, он, словно помело, без устали сметает все самые нелепые сплетни и слухи. Ответь, зачем тебе понадобилось сокровище моего народа?

В пустыне был найден ханский оберег, защищавший эти земли от темных чар. Паша верит, что если вернуть все магические камни, мы сможем справиться со Скельтами и иными порождениями Шергергори.

Я слышал немало легенд об этом обереге, но и подумать не мог, что он на самом деле существует. Если он поможет вернуть моим предкам покой, избавив их от власти песчаного демона, это будет настоящим чудом. Я согласен отдать Камень жизни, чужеземец. Но и у меня есть просьба к тебе.

Я охотно помогу вам.

Когда я был совсем ребёнком, моя бабушка рассказывала мне историю о хане, сумевшем приручить трёх лютых хищников. Звери эти, готовые разорвать любого на части, к властителю были ласковы, словно котята. Он любил их, и когда те отправились в мир иной, похоронил их с почестями, какие не доставались и его приближённым. Гробница была украшена драгоценными каменьями и устлана золотом, дивная роспись струилась по стенам. Для меня это всегда было лишь сказкой, но недавно я узнал, как сильно ошибался. Зов песчаного демона услышали не только мои предки, но и эти звери. Они восстали из своих могил.

Они представляют опасность для местных жителей?

И немалую. Это огромные свирепые твари, которых мучит вековой голод. Мне рассказал о них странник, путешествующий по Дорхейму. Он остановился на привал в Песках скитания и с наступлением ночи услышал вой, столь жуткий, что волосы на его голове зашевелились. На рассвете, проходя мимо этого места, он увидел провал, ведущий в подземную гробницу. Блеск сокровищ привлёк его, и, не помня себя, он спустился в темноту. Звери напали, и спасти его смогли лишь быстрые ноги и солнечный свет, не давший чудовищам покинуть своё логово.

Ну и история… Думаете, в эту ловушку могут попасться и другие?

*Коротко кивнув, наследник великого рода буравит вас взглядом.*
Нельзя допустить, чтобы гробница была разграблена. Нужно навсегда сокрыть вход в неё от людского взора и помочь ханским питомцам обрести покой. Шергергори не должен сохранить свою власть над ними. Если ты всё ещё согласен помочь мне, я буду ждать тебя возле того места в полночь. Поверь, ты не останешься без награды.
Цель: Отправиться в Пески скитания, найти там Оргу Энебиша и поговорить с ним.

Вам удалось найти вход в гробницу?

*Наследник хана жестом приказывает вам молчать и следовать за ним. Наступила ночь, и в полумраке не так-то просто найти не только засыпанную песком постройку, но и друг друга. Наконец вы ныряете в длинный подземный лаз. Пахнет пылью и, кажется, кровью.*

*Следовать за Оргу Энебишем*

*Под вашими ногами постоянно что-то хрустит и позвякивает. Кто-то зажёг факелы по обе стороны от прохода, и потому вы видите, как перед вами вырисовывается залитая светом комната. Пол её устлан золотом, а на стенах изображены сцены охоты: хан и три его зверя разрывают на части газель и едят свежее мясо. В глубине залы вы замечаете ещё один проход.*

Нам нужно проникнуть туда!

*Шикнув на вас, Оргу Энебиш устремляется вперёд. Вы попадаете в усыпальницу с тремя богато украшенными саркофагами: крышки их разбиты на мельчайшие осколки, но зверей нет. Вдруг леденящий душу вой раздаётся за вашей спиной и эхом отражается от стен. Вы оказались в ловушке!*
Цель: Уничтожить Айгу, Гери и Магди.

Роняя на пол клоки вылезшей шерсти, ожившие трупы ханских питомцев стремительно приближаются к вам. Защищайтесь!
23 уровень, 580 хп, 3 шт
От любимых питомцев великого хана вновь осталась лишь груда костей. Получено: Шипованный ошейник 1 шт.

Теперь эти звери точно выглядят мертвыми. На одном из них я нашел ошейник.

Оставь его себе, чужеземец. Путы ни к чему ханским питомцам, но они могут помочь тебе. В этом артефакте великая сила, береги его.

А что же с Камнем жизни?


Мне нужно провести обряд и сокрыть вход в гробницу, на это уйдёт немало времени. Встретимся в Эль-Шааде, воин, там я и отдам тебе волшебный камень.
Цель: Отправиться в Эль-Шаад и забрать камень у Оргу Энебиша, который живет на Площади Эль-Шаада.

Вы вернулись! На мгновенье мною завладела мысль, что звери вновь пробудились.

Они уже никогда не потревожат смертных. Чары демона песков рассеялись, гробница запечатана и сокрыта под песком. Никто не нарушит сон любимцев хана.

Отрадно слышать. Хотя, признаюсь, им трудно сочувствовать.

*Лёгкая улыбка озаряет лицо ханского потомка.*
Это придёт со временем, воин. Ты научишься прощать своих врагов. Я же хочу поблагодарить тебя за помощь и за ту самоотверженность, с которой ты отправился в это опасное приключение. Пусть Камень жизни послужит благому делу, что ты начал. Можешь передать паше, что на сей раз я на его стороне.
Цель: Доложить Харуфу-паше, который живет в Квартале спящих песков, что вы добыли Камень жизни.

Оргу Энебиш счастлив пожертвовать Камень жизни на благое дело.

*Воздев руки к небу, паша произносит короткую молитву и принимается с интересом разглядывать добытый вами магический камень.*
Видят звёзды, он и в самом деле похож на саму суть жизни. На зелень травы, что некогда покрывала поля, раскинувшиеся вокруг Эль-Шаада. С милостью всевышних мы вернём этим землям утраченную красу!
Награда: Великий усиливающий орб (15 шт.), Большой эликсир опыта (15 шт.), 25з., 70 репутации Эль-Шаада


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: