Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 3
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[Д] Камень власти [24]
 Lord Wolf 
*Ваше появление отвлекает правителя от изучения ветхой книги, обёрнутой в кусок холстины. Паша приглашает вас подойти ближе и взглянуть на таинственный фолиант.*
Эта летопись повествует о событиях, произошедших сотни лет назад. Огры напали на Эль-Шаад, и во главе их армии стоял могучий предводитель, на шее которого красовался загадочный оберег. Он нарисован здесь, взгляните, мой друг.

Он очень похож на магический камень, что мы разыскиваем. Теперь я понимаю, отчего эти записи так заинтересовали вас, мудрейший.

*Закрыв книгу, паша выбивает из её страниц облако пыли.*
Если камень и правда находится у Огров, достать его будет так же сложно, как проникнуть в Эль-Шаад незамеченным. Огры живут невероятно долго, и силы их хватит, чтобы одолеть целое войско. Вам потребуется помощь, чужеземец, помощь людей сведущих, сделавших борьбу с ненавистными чудовищами смыслом своей жизни.

О ком вы говорите, почтенный Харуф?

О доблестных воителях из Гильдии охотников, мой друг. Их предводитель, Нур Ноа, должен знать всё об Ограх, обосновавшихся в этих землях. Вам нужно добиться стречи с ним, чужеземец. Последний камень защитного оберега совсем скоро будет в наших руках!
Цель: Поговорить с Нуром Ноа, который находится в здании Гильдии охотников в Квартале спящих песков.

Мне нужно увидеться с главой Гильдии.

Что привело тебя сюда, чужеземец? Нашёл время для охоты на Огров?

Харуф-паша надеется на вашу помощь. Нам нужно найти главаря Огров.

*В чёрных как ночь глазах главы Гильдии появляются зловещие огоньки.*
Так-так. Похоже, паша наконец понял, какую опасность представляют эти твари для его народа? Не прошло и половины века.

Он всегда понимал это, капитан. Но речь идет о другом. Нам стало известно, что на шее одного из Огров красовался камень, который необходим для починки оберега защиты.

Оберега защиты? Что ещё за чертовщина, радвеец? Либо ты рассказываешь всё по порядку, либо не тратишь моё время. У нас намечена вылазка в логово этих тварей. Не хотелось бы её пропустить.

Существует оберег защиты, оставшийся еще со времен ханства. В нем не хватает деталей: магических камней, придающих ему силу. Судя по легендам, один из камней носил на шее главарь Огров.

Это начинает казаться мне интересным... О каких легендах, собственно, речь? Может, это одна из сказок, которыми пугали эль-шаадских детей? Или бредни того, кто ни разу не видел перед собой живого, лязгающего клыками Огра?

В них рассказывается о нападении Огров, которыми руководил тот вожак. Камень был запечатлен летописцем, рисунок в точности совпадает с теми, что мне уже удалось добыть.

*Вы показываете главе Гильдии добытые фрагменты ханского оберега: Камень крови, Камень пути и Камень жизни. По выражению его глаз вы сразу же понимаете, что Нур Ноа узнал их.*
Я видел его. Того, кто носит этот камень. Он до сих пор жив, и ни один из моих воинов не может добраться до него. Твари больше трёх сотен лет, а она всё ещё наводит страх на дорхеймцев!

Как мне найти его?

Ты отважный малый, радвеец. Кто знает, может, именно тебе выпадет честь отправить его на тот свет.
*Вы уверены, что под маской главы гильдии в этот момент скрывается улыбка.*
Как и мы, этот увалень любит охотиться. Мозгов у него мало, но кое-что он соображает: всегда вступается за атаманов Огров. Если отправишься к Вратам восхода и наведёшь там шороху, он тут же вылезет из своей вонючей норы и раззявит пасть.

Благодарю за информацию, капитан.

Не спеши, воин, я ещё не всё тебе сказал.
*Глаза Нура Ноа заговорщицки сузились, зрачки лихорадочно поблёскивают.*
Принесёшь мне его голову - и получишь щедрую награду от Гильдии. Давно мечтаю о новом украшении для этого зала.
Цель: Отправиться к Вратам восхода, и уничтожая обитающих там Атаманов огров, дождаться атаки Вожака Уурга.

Из-за вашей спины раздаётся свирепый рёв: вожак Огров вступается за своих собратьев. Защищайтесь!
24 уровень, 1379 хп
Тесёмка, на которой подвешен Камень власти, так сильно врезалась в шею вожака Огров, что вам приходится отрубить ему голову, чтобы снять её. Нур Ноа будет рад услышать это и получить свой трофей. Получено: Камень власти 1 шт, Голова вожака Огров 1 шт.

Мне нужно увидеться с главой Гильдии.

Что привело тебя сюда, чужеземец? Нашёл время для охоты на Огров?

Поверить не могу, что мне это удалось. Вот голова вожака Огров, капитан.

*Взглянув в единственный глаз своего давнего врага, глава Гильдии охотников разражается смехом.*
Вот ты и попался, увалень. Сколько человеческой крови было на твоих безобразных лапах, но теперь она смыта. И кем! Заморским гостем!
*Отбросив отвратительную голову в сторону, Нур Ноа обращается к вам.*
А ты славный воин, радвеец. Скажу честно, когда мои ребята узнали о твоих планах, они были готовы оплатить похороны.

Мне жаль, что я не внушил вашим людям доверия.

Вовсе нет. Принимай это как знак уважения.
*Крепко пожав вашу руку, Нур Ноа достаёт из-за спины небольшой мешок.*
А это обещанная мной награда. Ну, выбирай.
Цель: Доложить Харуфу-паше, который живет в Квартале спящих песков, что вы добыли Камень власти.
Вы получили выбранную вещь: Средняя сфера защиты 1 шт.


Вы были правы: Огры удивительно долго живут. Их легендарного вожака мне пришлось убить своими руками.

Вы и сами станете частью легенд, дорогой друг Эль-Шаада. Ваши подвиги будут замечены, а лик запечатлён летописцами во всей красе. Скажите, удалось ли вам найти магический камень, которым владел этот могучий Огр?

Он у меня, мудрейший. Осталось лишь воссоединить все детали оберега – и ваш славный город забудет о проклятье Шергергори.

Я не смею и мечтать об этом, чужеземец. Пройдёт немало времени, прежде чем мы поверим в своё спасение.
Награда: Большой эликсир опыта (15 шт.), 25з., 70 репутации Эль-Шаада


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: