Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 5
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[Д] Погибель Скельтов [25]
 Lord Wolf 
Настал тот день, когда ханский оберег защиты должен вновь окутать своей чудотворной магией эти земли. Вы храбро сражались, мой верный друг, и смогли вернуть все его утраченные детали. Камень крови, Камень жизни, Камень власти и Камень пути должны занять своё исконное место и послужить священной миссии – избавлению моего народа от власти Шергергори.

Я с трепетом жду того момента, когда оберег будет приведен в действие.


Отправляйтесь к кузнецу Шамиру и воссоедините детали оберега, воин. Я буду смиренно ждать того мига, когда вы вернётесь, и мы сможем положить конец непрестанным атакам Скельтов на стены моего славного города.
Цель: Отнести добытые камни Кузнецу Шамиру, который живет в Квартале спящих песков, и попросить его починить оберег.

Нас ждет великое дело, Шамир. Все магические камни собраны, можно починить оберег.

*То ли от волнения, то ли от царящей в кузнице жары по лицу мастера начинает струиться пот. Не говоря ни слова, он забирает у вас добытые камни и ищет пазы, к которым они подходят.*
Никогда ещё не доводилось иметь дела с магическими артефактами. Да ещё и такими старыми!

У тебя все получится, я верю.


*Установив на место последний камень, кузнец приводит механизм в движение. Металлические кольца начинают вращаться, лучи ослепительного света вырываются из его сердцевины. Раскрыв рот от удивления, Шамир наблюдает за своим творением.*

Работает! В самом деле работает!


Ну и ну. Поверить не могу, столько лет прошло, а всё крутится, вертится. Похоже, механизм в самом деле исправен. Можете забирать его вместе со схемами, тут для меня работы больше нет.
Цель: Доставить Ветхий чертеж оберега и Защитный оберег хана Харуфу-паше, который живет в Квартале спящих песков.

Шамир возвращает вам чертежи, паша. Оберег исправлен, только взгляните.

*Вам кажется, что в уголках глаз правителя появились слёзы. Таким счастливым вы ещё никогда его не видели.*
Это настоящее чудо, мой друг. Истинное чудо!

До чудес еще далеко. Нужно узнать, на что способна его магия.

Вы правы, совершенно правы, чужеземец. Если верить свидетельствам древних, магия исходит из сердца оберега, а её сила способна ослабить чудовищ, порождённых тёмными чарами. К сожалению, она рассеивается и способна защитить лишь небольшие территории, а потому необходимо установить механизм возле ворот Эль-Шаада: видит небо, так мы сможем избавиться хотя бы от Скельтов, которые непрестанно штурмуют наши стены. Обратитесь к Махдиту, он поможет вам в этой непростой миссии. Да хранят вас звёзды!
Цель: Отправиться к Капитану стражи Махдиту, который находится возле Врат восхода, и попросить его помочь установить Защитный оберег хана.

Меня направил к вам паша. Дело срочное, необходимо установить возле городских врат оберег.

В первый раз слышу об обереге. Паша не упоминал о нём и не отдавал приказов. Что вы задумали, чужеземец?

Этот оберег способен рассеять темные чары и ослабить чудовищ, порожденных демоном. Паша надеется, что избавит свой город от Скельтов. Но установить его надо у самых врат.

Это равносильно самоубийству. За этой стеной столько Скельтов, сколько вам и в кошмарах не снилось. Вы не пройдёте и трёх шагов, как они изрубят вас на мелкие кусочки.

По крайней мере, я могу рискнуть. Ради спасения вашего народа, Махдит.

*Вздохнув, страж властным жестом подзывает своих подчинённых.*
Мои люди помогут вам расчистить территорию. Не геройствуйте, чужеземец. Ваша смерть станет большой потерей для Эль-Шаада.
Цель: Уничтожить Скельтов-кромсателей (7 шт.), которые находятся около Врат восхода.

От поверженного Скельта остаётся лишь груда выбеленных временем костей.
Скельтов стало меньше, но ненадолго. Доложите Махдиту.

Скельтов стало меньше, не все время прибывают новые. Нужно действовать.

Устанавливайте защитный оберег, чужеземец. Не медлите, иначе Скельты нанесут новый удар.
Цель: Установить Защитный оберег хана около Врат восхода, и проверить его работоспособность.

Оберег надёжно стоит на земле. Необходимо в последний раз внимательно осмотреть его, чтобы избежать поломок.

Нужно во что бы то ни стало защитить оберег. От его чар Скельты должны быть ослаблены.

Я и мои люди поможем вам, чужеземец. Это будет величайшая битва за Эль-Шаад!
*Выхватив оружие, стражи города с криком бросаются в толпу Скельтов. Вы не задумываясь следуете их примеру.*

*Вступить в бой*

Обозлённые Скельты набрасываются на вас со всех сторон. Защищайтесь, или умрёте!
Вместе со стражами Эль-Шаада вам удалось вернуть воинам ханства покой. Поговорите с Махдитом.

Славная была битва, Махдит. Ваши люди целы?

Многие ранены, но Асиф быстро поставит их на ноги. Благодаря найденному вами оберегу Скельтов и правда стало меньше, теперь мы легко сможем справляться с ними. И почему нам раньше не удалось обнаружить магию, властную над чудовищами, порождёнными демоном песков?

Магии, что сосредоточена в обереге, много сотен лет. Теперь не осталось таких кудесников, как те, что жили в те времена.

Думаю, что остались. Вы и почтенный Харуф-паша спасли наш город от великой беды. Склоняю голову перед вашим мужеством и перед мудростью своего правителя. Можете доложить ему, что оберег под защитой, мои люди внимательно следят за тем, чтобы никто не прикасался к нему. Наступила новая эра в истории этих земель, и вы оба причастны к этому событию.
Цель: Доложить Харуфу-паше, который живет в Квартале спящих песков, что Защитный оберег установлен.

Оберег установлен, Скельты ослаблены. Люди Махдита охраняют его.

Великий день, доблестный друг Эль-Шаада! Как милостиво было небо, что послало нам вас - верного помощника, готового на подвиги ради спасения этих земель. Ваше имя навсегда войдёт в историю моего народа, чужеземец.

Это великая честь для меня.

Видит судьба, совсем скоро мы избавимся от главного зла - демона песков. Я верю, что мы близки к этому как никогда, мой друг. Теперь я вижу, что нам это под силу.
Награда: Большой эликсир опыта (15 шт.), 40з., 70 репутации Эль-Шаада


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: