Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[О] Загадочный обелиск [16]
 Lord Wolf 
Одна мысль никак не даёт мне покоя, воин… Когда был уничтожен мой мир, и я вместе с ним, душа моя чуть не угодила в Котёл душ. Я падал и видел перед собой огненное море и сущности, обезображенные его магией. Мне не было страшно – я был готов принять эту участь, но вдруг подумал о Гхорре и моём служении ему. И в тот самый миг будто бы незримые руки подхватили меня и перенесли в нейтральные земли, обезопасив от ужасов переплавки и оставив меня тем, что я есть. С тех пор я уверен, что истинный бог мёртвых по-прежнему присутствует здесь, на отколовшихся от своего царства землях, но по какой-то причине не может вмешаться в планы отступников и восстановить свою власть над Осколком.

Вот это история, Ул’Гратор! Думаешь, сам Гхорр спас тебя?

В этом у меня нет сомнений. Но меня терзает вопрос – что сдерживает его, что не даёт вершить свою волю?.. Во время своих скитаний я видел загадочные обелиски – они излучали нездешнюю магию, находились в каждом круге Осколка и всегда были под защитой. Подобраться к ним, не вступая в бой, было невозможно. Но что если это та нить, которая когда-то связывала эти земли с царством Гхорра и то, что может погубить Ликая, Азолара и Маазгула?

Не осмотрев обелиски, можно лишь догадываться об их истинном предназначении.

Именно поэтому я и призвал тебя, воин. Настало время сделать следующий шаг и осмотреть обелиск, находящийся в Круге теней. Когда я видел его, он был под охраной, а потому необходимо быть осторожным. Тени и Призрачные гончие больше не потревожат тебя, но кто знает, какая ещё сила сражается на стороне Ликая…
Цель: Осмотреть обелиск, находящийся в Круге теней.

Желая осмотреть таинственный обелиск, вы подходите ближе. Вдруг из воздуха проступают неясные очертания – слуги Ликая заметили вас и рвутся в атаку!
Тенестраж, 805 хп, 3 шт
Одолев стражей, вы осматриваете обелиск, надеясь успеть до того, как к врагам подоспеет подмога. Монумент весь исчерчен символами, похожими на те, что украшают алтарь Гхорра, однако кто-то явно пытался стереть, испортить их. Над обелиском тускло сияет огонь, похожий на затянутое бельмом око. Заколдованный обелиск относится к Гхорру и с ним явно что-то не так. Сообщите о своём открытии Ул’Гратору.

Ты был дважды прав: обелиск и впрямь как-то связан с Гхорром и его охраняют лучшие бойцы Ликая.

*Глаза духа вспыхивают холодным блеском.*
Расскажи мне всё, смертный воин.

Обелиск весь исчерчен символами, похожими на те, что украшают алтарь Гхорра в моем мире, а наверху горит огонь – словно чье-то магическое око, но затуманенное.

Говори медленнее, вспоминай детали. Разгадка кроется в мелочах.

Символы на обелиске повреждены – как будто кто-то хотел стереть их или скрыть. Огонь магического ока светит тускло… Осмотреть бы его повнимательнее, но на меня почти сразу напали каратели Ликая!

Символы… Око… Обелиск…
*Задумавшись, дух что-то невнятно бормочет, покачиваясь в воздухе, как водоросли колышутся в прибрежных волнах.*
Кажется, я слышал о таких монументах, но их истинное предназначение осталось для меня загадкой. Если бы я только мог собрать совет с другими жрецами Гхорра…

Я знаю одного жреца смерти и могу спросить про обелиск у него. Но для этого придется вернуться в мой мир.

Я могу ждать – я уже ждал очень, очень долго… Ступай, воин, и возвращайся с ответами. Да хранит тебя сила потустороннего!
Цель: Поговорите о странном обелиске с Жрецом Гхорра, найти его вы можете в Пригороде Бранендаля.

Жрец, в Осколке нужна твоя помощь.

*Лицо фанатика вытягивается от изумления и как будто белеет под гримом. Пытаясь совладать с собой, он отвечает, но его сдавленный голос выдаёт волнение.*
Говори, слуга Гхорра, побывавший в Осколке. Я сделаю всё!

Там есть странные обелиски, испещренные символами Гхорра, над каждым горит огонь – не то маяк, не то магический глаз... Для чего они?

Ты прав, ты прав, человечек – это именно что «магический глаз»! Ты увидел Очи бога смерти – с их помощью владыка присматривает за своими владениями и может видеть всё, что происходит вокруг каждого обелиска. Они также служат сосудами для его силы, способом передать его волю – в местах, где стоят обелиски, власть Гхорра сильна, и он может влиять на происходящие события. Но, подожди, подожди немного, маленький слуга Смерти, ты ничего не напутал? Ты правда видел Очи бога смерти в Осколке, в этих забытых им землях?..

Похоже, в Осколке обелиски бездействуют. Кто-то пытался стереть с них символы, а само Око выглядит как будто затуманенным.

О-о-о, кто-то надругался над Знаками Владыки!
*Вне себя от ярости и бессилия жрец заламывает костлявые руки.*
У меня была рукопись, я бы мог всё узнать, всё исправить, если бы не эти презренные, никчёмные людишки!..

Погоди, жрец, не так быстро… Что случилось? О чем ты? Какая рукопись?

Ищейки Веллоса Юла обыскали меня и забрали сумку со всеми записями. Там была рукопись, в которой говорилось об Очах бога смерти, и в ней наверняка должен быть указан способ, как всё исправить, или хотя бы намёк... Но без своих записей я как без рук, всё пропало, всё пропало!..
Цель: Отправиться на Площадь Бранендаля, к Веллосу Юлу, и попросить вернуть записи Жреца Гхорра.

Командор, дело чрезвычайной важности. В руках ваших людей оказались очень редкие записи, изъятые у жреца Гхорра. Их нужно вернуть!

*Вопросительно приподняв бровь, командор хмыкает.*
Ты никак сдружился с этим безумцем, Скорпион?

В иномирье проходит сражение, итоги которого повлияют на судьбу всего Харадана. Чтобы выиграть битву, нужно вернуть записи жрецу.

Изъятые записи касались демонологии. К чему тебе эта скверна, Скорпион? Неужели нет других способов выиграть битву? Ты всегда можешь обратиться за помощью ко мне и моим людям.

Дело касается магии, только жрец Гхорра и его знания могут помочь. Прошу, верните ему сумку с рукописями, там нет и не может быть связи с демонологией – я клянусь!

*Нахмурив брови так, что лоб тут же расчерчивает глубокая морщина, командор испытующе смотрит на вас некоторое время, а потом со вздохом подзывает одного из своих подчинённых и велит ему принести означенные рукописи из своего кабинета.*
У меня нет оснований сомневаться в тебе, Скорпион. Мы прошли вместе через многое. Если ты считаешь, что это единственный способ одержать победу в битве за Харадан – так тому и быть, записи твои. Но знай: лично я бы не стал доверять тому, кто положил всю жизнь на служение смерти.

Я понимаю ваши опасения, командор. Но жрец так же жаждет спасения, как и мы с вами.

*Запыхавшийся новобранец приносит потёртую котомку и передаёт её командору, а он – вам.*
Ступай, Скорпион. Делай что должно и возвращайся в Бранендаль с добрыми вестями.
Цель: Отнесите котомку жреца смерти Жрецу Гхорра в Пригород Бранендаля.

Вот сумка с твоими рукописями, жрец.

*Вырвав котомку из ваших рук, фанатик принимается шуршать спрятанными в ней бумагами. Ни слова благодарности, ни одобрительного кивка – жрец полностью поглощён поисками интересующей вас обоих рукописи.*

Ищи все, что связано с обелисками – любая информация может пригодиться.

*Шикнув, жрец продолжает шуршать – похоже, в его сумке уместилась целая библиотека. Свитки, книги и исписанные клочки пергамента мелькают в костлявых руках, не успевая врезаться в память. Безумец что-то постоянно бормочет, возмущается и читает фрагменты вслух, спорит сам с собой. Наконец вы слышите заветные слова: «Очи бога смерти» и видите, как вымазанное белилами лицо становится ещё одержимее и сосредоточеннее.*

Что там, жрец? Ты что-то нашел?

Не смей меня отвлекать, сейчас не время!
*Взвизгнув, фанатик отворачивается от вас и продолжает изучение свитка.*
Милостивый Гхорр, да это же одна из самых мощных инвокаций антимагии!...

Я ничего не понимаю, безумец. Опять несешь какую-то тарабарщину!

Здесь, вот здесь…
*Резко развернувшись к вам, жрец тычет в текст крючковатым пальцем.*
Этот ритуал может рассеять любую магию в выбранном месте, если правильно его провести. Возможно, это могло бы снять проклятье с описанных тобой обелисков и вернуть Очам бога смерти их силу.

Давай сюда свиток, и я вернуть в Осколок, чтобы провести ритуал.


*Зашипев, жрец отдёргивает от вас заветный свиток и наскоро переписывает его содержимое на новый лист.*
Мои записи останутся со мной, слуга Смерти. Я переписал всё, что нужно, ступай и верши волю Гхорра! С нашей помощью он вновь воцарится в Осколке.
Цель: Отнесите Описание ритуала очищения Духу Ул’Гратора, в Пустоши Осколка.

Хараданский жрец думает, что обелиски – это Очи Гхорра. Если очистить их от проклятья, бог мертвых восстановит свою власть над Осколком.

Жрец из вашего мира знает больше, чем я мог предполагать… Культ Гхорра силён в Харадане.

Это не все, дух. Жрец передал описание ритуала, который мог бы очистить обелиски. Он бормотал что-то инвокацию антимагии, но я ничего в этом не смыслю.

*Вы впервые видите духа в таком возбуждении: его глаза ослепительно мерцают, слепя вас своим сиянием и чуть ли не прожигая дыру в добытом вами свитке.*
Мудр и верен нашему делу мой хараданский брат!.. Я слышал о таких ритуалах, но не мог найти им применение в своём мире, а потому не имел практики... Теперь же в наших руках ключ к спасению… Если правильно им распорядиться, Очи Гхорра раскроются и прольют свет на проклятые земли!

И как ты разбираешь эти каракули…

Дай мне немного времени – и я составлю план, который приведёт нас к победе. Добытый тобою свиток – настоящее сокровище. Да благословит Гхорр слугу, пославшего нам его!..
Награда: Хрупкая оболочка тенекамня вашей уровневой группы.
По 20 реагентов для уровней 16-25
По 25 реагентов для уровней 26-34
По 30 реагентов для уровня 35



Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: