Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 6
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[О] Око бога смерти [16]
 Lord Wolf 
Я изучил записи, которые ты добыл в своём мире. Чтобы очистить обелиск и вернуть Оку бога смерти силу, понадобится нечто большее, чем отвага… Ликай и его слуги постарались на славу, лишив магии поистине мощный артефакт. Восстановить его будет непросто, тем более что Око по-прежнему находится под защитой отступников…

Говори, что нужно делать, и положись на меня.

Чтобы провести ритуал, необходим заколдованный свиток. Для его создания мне понадобится особая энергия, средоточие которой не так просто отыскать… Добудь Кровь саламандры (10 шт.), Вулканический хрусталь (10 шт.), Астральный паук (10 шт.) – и тогда, я верю, мы сможем восторжествовать.
Цель: Принести Кровь саламандры (10 шт.), Вулканический хрусталь (10 шт.), Астральный паук (10 шт.) Духу Ул’Гратора, который ожидает вас в Пустошах.

Здесь все, что ты просил для создания колдовского свитка.

*Едва оказавшись в руках Ул’Гратора, все ваши находки обращаются в пыль. Вместо них в огромном сжатом кулаке разгорается колдовское пламя, в которое дух опускает скреплённый печатью свиток.*
Теперь почти всё готово, воин… Мы близки к нашей цели как никогда…

Что мы будем делать дальше?

Я ослаб от недавних битв, моей силы пока недостаточно для сражений со стражами обелиска… Тебе придётся отправиться к нему в одиночестве, воин.

Ну, к этому мне не привыкать.

Я вверяю тебе магический свиток, который необходимо распечатать и прочесть над Оком бога смерти пять раз. Так указано в описании ритуала. Заклинание может отпугнуть слуг Ликая или наоборот - привлечь. Ты должен быть готов ко всему и сохранять осторожность… Если всё удастся, сам Гхорр сможет подать нам знак…
Цель: Прочесть пять раз заклинание над Оком бога смерти, находящемся в Круге теней.

Встав возле обелиска, вы читаете заклинание, подготовленное Ул’Гратором. Огонь Ока бога смерти разгорается ярче.
Слуги Ликая не дают провести обряд очищения: стоило вам раскрыть свиток Ул’Гратора, как рядом тут же появились стражи обелиска. Защищайтесь!
805 хп, 3 шт.
Вы одолели стражей обелиска, и огонь Ока бога смерти становится ярче. Продолжайте ритуал, как велел вам Ул’Гратор.

Дочитав заклинание, вы замечаете, как тени начинают сгущаться вокруг обелиска: словно чёрные когтистые лапы они тянутся к вспыхнувшему над ним огню. За вашей спиной раздаётся шёпот, шипение и неясные стоны. Обернувшись, вы понимаете, что это сам Ликай явился, чтобы помешать вам завершить ритуал!
3098 хп
Очертания Ликая превращаются в тень, а затем – в сгусток энергии, который вы принимаете за прах и сохраняете по просьбе глашатая смерти. Тем временем Око бога смерти ярко вспыхивает над обелиском, наконец лишившись бельма. Символы змейкой ползут по каменному изваянию, представая в первозданном виде, и вам кажется, что вы слышите далёкий голос Гхорра: он хохочет - громко и недобро, как будто угрожая слугам, предавшим его. Пришло время покинуть Круг теней и рассказать Ул’Гратору о неожиданной победе.
Изъято: Заколдованный свиток Ул’Гратора 1 шт. Получено: Прах Ликая 1 шт.

Ты и не представляешь, какой опасности меня подверг. Сам Ликай вмешался в бой!

*Глаза духа торжественно сияют - да и весь он мерцает, как праздничная ель.*
Ты разделался с ним быстрее, чем я предполагал. Расскажи, воссияло ли Око бога смерти, подал ли он знак? Я чувствую небывалый прилив сил, как будто сам владыка мёртвых даровал мне частицу своей мощи. Давно, давно мне не было так хорошо и спокойно…

Обелиск восстановлен: стертые символы Гхорра проявились вновь, а Око сияет, как маяк в ночи. И, кажется, после ритуала смех бога мертвых огласил окрестности, но мне могло и показаться.

*Вам кажется, что и сам дух сейчас ухмыляется под глухим шлемом.*
Вопреки представлениям простого люда, Гхорр – весёлый бог. Он вполне мог посмеяться над своим недругом, бесславно павшим от смертной руки.

Что же ждет нас теперь, дух?

С гибелью Ликая и восстановлением первого Ока вершить волю Гхорра станет проще. Магия истинного владыки мёртвых вернулась в эти земли, и я стал сильнее. Наша следующая цель – Азолар и его слуги... Глядя на твои свершения и чувствуя, как новая энергия струится во мне, я верю, что свергнуть творца миражей – вполне посильная для нас задача. Так держать, воин.
Награда: Прочная оболочка тенекамня вашей уровневой группы.
По 20 реагентов для уровней 16-25
По 25 реагентов для уровней 26-34
По 30 реагентов для уровня 35



Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: