Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 9
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[О] Три пути, три обелиска [16]
 Lord Wolf 
Круг теней отныне свободен – и я вижу, как моя смелая мечта претворяется в жизнь… Пришло время сделать следующий шаг на пути к освобождению Осколка.

Командуй, Ул’Гратор.

Исчезновение Ликая не останется незамеченным – захватчики Осколка связаны, как единый организм. Они могут попытаться возродить его или создать его проекцию, прибегнув к магии Котла душ… Нам нужно спешить и как можно скорее расправиться с Азоларом, чтобы оставить Маазгула без защиты младших собратьев.

У тебя есть план?


Для начала нужно разведать, есть ли во владениях Азолара Очи бога смерти. Это займёт время, ведь Круг видений огромен и состоит из трёх территорий, каждую из которых нужно обыскать…

Я займусь этим, дух.


Будь осторожен и не верь миражам. Всматривайся в детали, ищи обелиски, но не приближайся к ним.
Цель: Отправиться в Угодья ловцов душ, Подземелье проклятых и Лазы неупокоенных, найти там обелиски и осмотреть их.

Вы подошли слишком близко к обелиску и привлекли внимание Призрака-наблюдателя. Защищайтесь!
610 хп
Призрак уничтожен, вы можете продолжить осмотр обелиска.
В угодьях Ловцов душ подозрительно тихо, а обелиск выглядит так, как будто магия Гхорра его и не покидала. Всё это слишком похоже на ловушку – вы решаете не приближаться к Оку бога смерти.
Обелиск выглядит хуже некуда: Твари Осколка изуродовали его, сточив покрывавшие монумент символы. Ваше внимание привлекает и нечто другое: поодаль, в тени, скрывается огромное существо, которое вы сперва приняли за гору разлагающейся плоти. Вам следует как можно скорее убраться отсюда.
Отряд грозных стражей охраняет обелиск, их диковинные доспехи окружает магическая аура. Те же стражи блокируют проход, который вы заметили вдали. В Лазах неупокоенных явно что-то нечисто.
Вы осмотрели все обелиски в Круге видений, возвращайтесь к Ул’Гратору с докладом.

В каждом из владений Азолара есть Око бога смерти, но, кажется, все они лишены магии.

Расскажи мне об обелисках из Круга видений, воин. Все детали - всё, что помнишь… Что творится в Подземельях проклятых? Я так давно не покидал нейтральных земель…

Обелиск в Подземелье проклятых выглядит хуже всего, и мне показалось, что возле него притаилось какое-то огромное и жуткое создание, будто заново вылепленное из разлагающихся тел.

Подземелье кишит Тварями Осколка – монстрами, порождёнными неудачным слиянием душ во время переплавки в общем Котле… Их раздирают сомнения, страхи и боль, в попытках заглушить которую они изо дня в день продолжают кровавую охоту. Вполне возможно, что ты видел лишь ещё один плод магии Осколка или просто фантом, созданный Азоларом для устрашения непрошеных гостей... Что же ждёт нас в Угодьях ловцов душ?

Ловцы душ, кажется, не тронули Око бога смерти. Но, вполне возможно, это был лишь мираж.

Вероятнее всего, так оно и есть… Ловцы близки к владыкам Осколка – они те, кто поставляет Жнецам живительную энергию. Азолар не позволил бы магии Гхорра влиять на них и наверняка заколдовал обелиск… Остаётся последнее место – Лазы неупокоенных. Что ты видел в них?

В Лазы неупокоенных было труднее всего пробраться – толпы стражей охраняют обелиск и виднеющийся вдали проход. Стражи облачены в необычные доспехи, их словно окружает магическая аура.

По всей видимости, это элитные воины Азолара, их не так-то просто будет одолеть…
*Дух пребывает в глубокой задумчивости. Иногда вам кажется, что искры выбиваются из-под его шлема и тут же растворяются в сером воздухе проклятых земель.*
Нам предстоит свернуть немало шей и побороть ещё больше видений… Обелиска три – и это усложняет задачу, отдаляет нас от достижения цели…

Не сдавайся раньше времени, Ул’Гратор.

Поверь, смертный, я и не собирался опускать руки. Тварей можно перебить, ловцов – обхитрить, но что делать со стражами, которых ты описал, и с тем жутким монстром, собранным из гниющей плоти? Мне нужно как следует всё обдумать и пересмотреть свой первоначальный план. Я отправлю тебя в бой лишь тогда, когда буду полностью уверен в каждом шаге. Сейчас слишком легко потерять всё то, чего мы уже добились…
Награда: По 20 реагентов + Светоч тьмы (2шт.) для уровней 16-25.
По 25 реагентов + Светоч тьмы (2шт.) для уровней 26-34.
По 30 реагентов + Светоч тьмы (2шт.) для уровня 35.



Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: