Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 2
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[О] В кругу жнецов [16]
 Lord Wolf 
Теперь, когда Очи бога смерти вновь воссияли во владениях Азолара, а в обороне Защитников Осколка была пробита брешь, нам открылся путь в третью часть этих земель – Круг страха.

Там скрывается сам Маазгул?

*Кивнув, дух хмуро бормочет под нос проклятье.*
Он не один, с ним его слуги – младшие жнецы смерти, отринувшие истинного бога. Я прошу тебя отправиться в третий Круг Осколка, всё там осмотреть и посеять панику среди отступников. Перебей часть этих тварей, чтобы остальные представляли свою дальнейшую судьбу. Так будет с каждым, кто предал Гхорра!..
Цель: Уничтожить Младших жнецов (10 шт.), найти этих существ вы можете в Круге страха.

Младший жнец смерти пал от вашей руки. Продолжайте охоту.
Вы одолели достаточно отступников по просьбе Ул’Гратора. Всё это время за вами наблюдали – остановившийся поодаль жнец с интересом смотрел за происходящим, не вступаясь за собратьев и не пытаясь скрыться от ваших глаз. Подойдите к нему, но не забывайте держать наготове оружие.

Ты еще кто такой? Почему следишь за мной?

*От скрежещущего голоса жнеца смерти у вас по коже пробегает мороз, а волосы на голове встают дыбом.*
Ты тот, кто вернул магию Гхорра… Я буду следовать за тобой…

С чего бы? Если ты здесь – значит, отринул бога смерти.

Я давно наблюдаю за тобой и за тем духом… Я хочу вернуться к своему владыке, я… Я помогу вам убить Маазгула!..

Ты уже однажды предал своего владыку, хочешь сделать это снова? Хорош слуга!

*В глазах жнеца смерти появляется недобрый огонёк.*
Дай мне поговорить с твоим наставником, с духом из нейтральных земель… Я докажу вам, что готов на всё…

Я не стану подвергать Ул’Гратора опасности. Сперва мне нужно узнать, хочет ли он этой встречи.

Ступай и расскажи ему обо мне… Пусть жрец Гхорра принимает решение, а я… Я буду ждать ответа здесь…
Цель: Расскажите Духу Ул’Гратора, которого вы сможете найти в Пустошах Осколка, что с ним хочет поговорить Жнец-отступник.

Случилось невероятное, дух! В Круге страха я встретил мятежника!

*Дух начинает тревожно мерцать и чуть не взвивается ввысь.*
Мятежника?.. Что это значит, смертный?

Со мной говорил младший жнец, который хочет вернуться к Гхорру. Он готов помочь нам убить Маазгула.

Ещё одна заблудшая, мятущаяся душа…Как странно… Ты поверил ему, воин?

Мне сложно ему доверять. Как бы то ни было, он давно наблюдает за нами и теперь ищет встречи с тобой.

Ты правильно сделал, что сперва посоветовался со мной. Что ж…
*Дух на время погружается в раздумья, видно, что внутри у него идёт борьба.*
Пожалуй, я готов поверить в искренность даже таких существ, как Жнецы смерти. Он – всего лишь пешка в этой игре и вполне мог запутаться, а потом найти истинный путь. Такой соратник очень бы пригодился нам в битве с Маазгулом. Ты и не представляешь, как он силён.

Так что же, мне привести жнеца-мятежника сюда?

Да, воин. Я хочу услышать его историю и посмотреть, как он будет себя вести. Ещё будет возможность проверить искренность его намерений – я не дам хитрой твари обвести нас вокруг пальца.
Цель: Передайте Жнецу-отступнику, который ждет вас в Круге страха, что Дух Ул`Гратора согласен с ним поговорить.

Дух из нейтральных земель желает видеть тебя.

Веди меня к нему… У нас мало времени…
*Стоит мятежнику сказать это, как вы попадаете в передрягу: из-за валуна неподалёку показываются несколько младших жнецов и тут же устремляются к вам.*

Это твой шанс доказать искренность своих намерений. Ты со мной или с ними, жнец?

*Не колеблясь и секунды, мятежник встаёт на вашу сторону. Вместе вы быстро расправитесь с патрулём.*
Цель: Уничтожьте монстров атакующих вас и Жнеца-отступника в Круге страха.

Отряд младших жнецов нападает на вас. К счастью, мятежник готов сражаться на вашей стороне.
Трое, 913 хп
Вместе с мятежником вам удалось одолеть младших жнецов. Поблагодарите своего спасителя.

Вступившись за меня, ты доказал свою искренность. Спасибо.

Мне жаль их… Я не хотел их убивать, ведь они такие же, как и я… Запутавшиеся… Идущие по ложному пути…

Тем не менее, они и тебе желали смерти. Пойдем, жнец. Нас ждет Ул’Гратор.

Я иду, иду за тобой… Нельзя медлить – скоро придут другие… Их будет больше…
Цель: Отведите Жнеца-отступника к Духу Ул’Гратора в Пустоши Осколка.

Я привел к тебе мятежника. Он вступился за меня в Круге страха и доказал искренность своих намерений.

*Дух испытующе смотрит на жнеца, а тот – на него. Вам не по себе между двух этих странных сущностей, но вы стараетесь внимательно следить за происходящим.*
Говори, заблудшая душа. Что ты хочешь от меня?

Повтори то, что сказал мне, жнец.


Я хочу вернуться к Гхорру… Когда Осколок отделился и мы все стали тем, что мы есть, я не нашёл сил бороться… Маазгул жестоко расправился со всеми, кто не пожелал следовать за ним, и я не хотел повторить судьбу этих несчастных… Но теперь я жалею… И у меня есть силы, чтобы выйти из этого круга, я готов бросить вызов… А чего желаешь добиться ты? Я видел, как возвращалась магия Гхорра… Зачем она тебе?..

*Слушать*

Жнецы-отступники должны быть наказаны, а власть над этими землями возвращена Гхорру.

*Слушать, что ответит жнец*

Это жестокие слова… Ты говоришь, как Маазгул… У тех, кто остался здесь, не было выбора… Подчинение или смерть – таков был порядок…

Постарайся понять его, Ул’Гратор.

То, что один из жнецов признал ошибку, не значит, что остальные думают так же. Все они понесут кару за свои деяния, каждый умрёт в муках, как предатель.

Никогда прежде не было столько ненависти в твоих словах!

*Жнец оскаливает жуткую пасть и подступает ближе к Ул’Гратору. Кажется, он вот-вот бросится на него, и вы на всякий случай достаёте оружие.*
Ты такой же тиран, как и Маазгул… Вам бы гнить в одной бездне!..

Потише, мятежник. Ты все не так понял.

Что здесь понимать… Он желает смерти всем тем, кто оказался в Осколке… По своей воле или без неё… Он желает власти над судьбами, как Маазгул…

Ул’Гратор желает вернуть Осколок Гхорру – вот и все. Если для этого придется перебить целую армию жнецов – и он, и я к этому готовы.

*Задумавшись, жнец что-то бормочет.*
Я хочу вернуться к Гхорру… В этом случае цель должна оправдать средства… Если вы ещё доверяете мне… Если вы можете мне доверять… Я могу помочь вам свергнуть Маазгула…

Что скажешь, Ул’Гратор?

Я был резок в своих суждениях и неверно выразил мысль… Наша главная цель – вернуть власть над Осколком Гхорру, и я сделаю всё, чтобы её достичь. Маазгул – опасный соперник, и такой союзник, как ты, жнец, будет очень ценен. Я рад, что ты нашёл в себе силы встать на истинный путь.

Видишь, мятежник? Никто не хотел тебя разозлить.

Он всё понимает, но это место порой вселяет в души смятение… Надеюсь, он более не усомнится в нас и в своём решении. Теперь нам пора подумать об очищении последнего обелиска. Времени очень мало…
Награда: По 20 реагентов + Светоч мрака (2шт.) для уровней 16-25.
По 25 реагентов + Светоч мрака (2шт.) для уровней 26-34.
По 30 реагентов + Светоч мрака (2шт.) для уровня 35.



Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: