Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 2
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[О] Проклятье Маазгула [16]
 Lord Wolf 
*Голос духа непривычно бодр: кажется, вы ещё никогда не слышали столько силы и уверенности в его голосе.*
Что ж, вот и настал этот день – пришло время очистить обелиск в Круге страха и свергнуть Маазгула!

Чувствую, это будет та еще задачка…

Я помогу тебе в битве с Маазгулом, но убивать своих собратьев не стану… Они не ведают, что творят, их разум затуманен, как когда-то мой…

Ну, что уж тут поделать. Придется рассчитывать только на себя! Каков план, Ул’Гратор?

Я подготовил свиток с заклятьем, которое тебе нужно будет прочесть. Что делать ты знаешь, остаётся лишь надеяться, что удача будет на нашей стороне. С милостью Гхорра мы победим!
Цель: Прочесть пять раз заклинание над Оком бога смерти, находящемся в Круге страха.

Ваше заклинание не подействовало – в момент, когда Око бога смерти уже было готово открыться, чёрная тень сорвалась со стоящего поодаль зиккурата и вновь лишила его силы. Осмотрите странное сооружение, пока и вас не коснулось его проклятье.
Изъято: Заколдованный свиток Ул’Гратора 1 шт.

Вас атакуют стражи зиккурата. Защищайтесь!
913 хп, 3 штуки
Уничтожив жнецов, вы спешно осматриваете зиккурат. Это жуткое место, по всей видимости, использовалось для жертвоприношений – дух смерти здесь настолько сгустился, что его как будто можно пощупать. Неудивительно, что оно мешает проведению ритуала очищения обелиска! Расскажите о своей находке Ул’Гратору.

Обелиск во владениях Маазгула невозможно очистить, дух.

*Дух вспенивается, как забытое на огне молоко, его глаза гневно мерцают, а речь становится сбивчивой и малопонятной.*
В чём мы ошиблись, смертный? Отвечай! Нельзя терять времени, нужно искать решение...Счёт идёт не на дни – на секунды!.. Это только кажется, что здесь время не властно над нами…

Обелиск стоит возле зиккурата, в котором как будто проводились жертвоприношения. Мне показалось, что само это место блокирует магию твоего свитки очищения.

Зиккураты… Как я мог о них забыть… Если это правда так, воин, если в этих колодцах тьмы ещё осталась магия, то помочь нам может только сам Гхорр.

Как же нам до него достучаться?

*Задумавшись, дух некоторое время покачивается туда-сюда, а затем подлетает вплотную к вам.*
В твоём мире ещё есть жрецы Гхорра – возможно, остались и действующие алтари?.. Места, куда каждый может прийти и обратиться к своему богу, чтобы быть услышанным?..

Да, я знаю, где найти алтарь Гхорра.

Собери души во втором круге, наполни мою душеловку тёмными сущностями и отправляйся с этим подношением к алтарю. Если Гхорр услышит нас, дни Маазгула будут сочтены.
Цель: Отправиться во второй круг Осколка и уничтожать любых призраков из Защитников, Тварей Осколка или Душеловов до тех пор, пока душеловка Ул'Гратора не наполнится их сущностями.

Одолев призрака из второго круга Осколка, вы заточаете его сущность в душеловке Ул’Гратора.
В душеловке больше нет места для новых сущностей. Вы можете совершить подношение на алтаре Гхорра.
Получено: Наполненная душеловка Ул’Гратора 1 шт.

*Выпустить призраков Осколка у алтаря*


*Вырвавшиеся из душеловки призраки некоторое время радуются свободе, чёрными птицами кружа возле алтаря. Однако уже скоро тучи начинают сгущаться, и ваше подношение с визгом засасывает в возникший из ниоткуда вихрь.*

Слышишь ли ты меня, владыка мертвых?..

*Знакомый хриплый голос оглашает окрестности, заставляя вас съёжиться от внезапного страха.*
Ты вернул мне заблудшие души, потерянные так давно, что я успел забыть их черты… Что ты хочешь взамен, тёплая плоть?..

Я могу вернуть тебе не просто кучку душ, но обширные земли, отколовшиеся от твоего царства! Помоги мне уничтожить Маазгула!

*Несколько птиц мёртвыми падают с неба, их окоченевшие тушки отскакивают от алтаря и с влажным звуком падают прямо к вашим ногам.*
Маазгул… Имя предателя… Пыль под моими ногами, горечь на языке…

Я пытаюсь вернуть тебе власть над Осколком, но магия Маазгула не дает очистить последнее Око бога смерти. Без твоего вмешательства все мои старания обернутся прахом!

Так это ты вмешался в его план?.. Ты - такой маленький, такой ничтожный, такой… Смертный?…
*От хохота Гхорра как всегда становится не по себе – жизнерадостный бог мёртвых долго не может успокоиться, и вы покорно ждёте, когда он закончит изливать свои чувства. Наконец зловещий хохот смолкает, и вы внимательно вслушиваетесь в слова повелителя мертвецов.*
У тебя есть смелость, а у меня – власть. Маазгул будет страдать, а у ничтожного человечка появится сила, о которой жнец смерти не мог мечтать… Я дарую тебе частицу своей магии. С ней ты сможешь преподать предателю урок... Но не всё будет так просто… О нет, тебе ещё придётся постараться, чтобы заслужить моё уважение…
*Вновь расхохотавшись, Гхорр, кажется, покидает алтарь – свечи гаснут, а из-за туч наконец показывается робкое, как будто побелевшее солнце.*

Постой, Гхорр! Какая магия? Я ничего не чувствую!

*Внезапный порыв ветра обдаёт вас холодом. Бог смерти не желает отвечать, но вы чувствуете, как какая-то неведомая сила тянет вас в Осколок – вы всей душой желаете поскорее оказаться в этих проклятых землях.*
Цель: Поговорите с Духом Ул’Гратора, которого вы сможете найти в Пустошах Осколка, и расскажите ему о произошедшем у алтаря.
Получено: Объятья смерти 1 шт.

Гхорр даровал мне свое благословение.

*Дух растерянно кружит вокруг вас, словно пытаясь ухватиться за невидимую нить.*
Я чувствую силу, исходящую от тебя… Надо же… В своей прежней жизни я не мог и мечтать о таком!..

Да, но что мне делать с такой мощью?

С магией Гхорра тебе будет достаточно просто прикоснуться к последнему Оку бога смерти, чтобы рассеять нависшее над ним проклятье. Попробуй сделать так, как я велю. Если моё предположение верно, мы на полпути к победе, и даже Маазгул не в силах помешать.
Цель: Отправиться в Круг страха, и дотронуться до Ока бога смерти.

Подойдя ближе, вы замечаете, как вокруг вас сгущается тёмная аура, поглощающая энергию зиккурата. Вы хотите коснуться обелиска и покончить с этим, но вам не дают – сам Маазгул вмешивается в бой вместе со своими слугами! К счастью, за вашей спиной тут же материализуется Жнец-мятежник – он сдержал своё слово и готов помочь вам в битве.

2786 хп и два стража 600 хп
Потусторонняя сила
Яд забвения
Жажда Маазгула

Добив помогавшего вам мятежника, Маазгул с проклятьями удаляется в Котёл душ. Вы слышите шёпот умирающего жнеца-отступника: «Расскажи духу из нейтральных земель… Я был рад помочь, но теперь бессилен… Ищите победу в Котле душ…».

Последнее Око бога смерти снова сияет, хоть Маазгул и пытался мне помешать.

*Дух взволнованно мерцает, то приближаясь, то отдаляясь от вас, как мир в глазах пьянчуги.*
Неужели ты уничтожил его, воин? Наша миссия завершена?..

Хитрец вовремя понял, что я под защитой Гхорра, и скрылся в Котле душ. Теперь нужно как-то выманить его оттуда.

*Гневно сверкнув глазами, дух решительно расправляет плечи.*
Маазгул труслив и будет держаться у источника силы, пока не убедится, что с тобой покончено… Нет, нам не удастся выманить его из убежища, но вместо этого ты сам отправишься в Котёл душ. Осенённому благословением Гхорра нипочём жнецы-предатели. Готовься к решающей битве, смертный герой.
Награда: По 20 реагентов + Блеклый набор фрагментов скрижалей для уровней 16-25.
По 25 реагентов + Драгоценный набор фрагментов скрижалей для уровней 26-34.
По 30 реагентов + Легендарный набор фрагментов скрижалей для уровня 35.



Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: