Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 5
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
Чужеземцы » Игровой форум » Juggernaut Wars
 Распечатать тему
Убийца Торус
 Lord Wolf 
Часть I

За фасадом яркой городской суеты, радушия торговцев и уюта таверн скрывается темный и жестокий мир уличной преступности, где нет места слабости, доверию и милосердию. Именно там вырос сирота по имени Торус, с юных лет усвоив, что правило «выживает сильнейший» тут традиционно дополняют словами «…и подлейший» – в выигрыше всегда остается тот, кто готов пойти против любых правил, законов и табу. Но даже по меркам своих собратьев-убийц Торус прославился выдающейся жестокостью, которая, однако, никогда не затмевала его холодный и коварный рассудок. Офицеры стражи и главы купеческих домов, маги и аристократы, неверные мужья и удачливые конкуренты – список жертв Торуса обширен, и попасть туда может любой, за чью голову предложат достаточно золота. Но поговаривают, что знаменитый убийца пресытился охотой на легкую дичь и жаждет бросить вызов тем, чье сердце чернее его собственного… В конце концов, у Смерти должен быть лишь один любимчик!

Часть II

Убийцы перегородили ему путь. Вышли навстречу, не тая оружия. Четверо. По двое с каждой стороны. Такие же плащи, как у Торуса. Такая же пружинящая походка профессиональных бойцов, давно ставших единым целым со своими клинками.

– Ничего личного, Торус. – пробормотал один из-под закрывающей лицо маски. - За твою голову платят слишком много, чтобы позволять ей оставаться на пле...

Он не договорил. Зазвенело стекло склянки, брошенной под ноги нападавших. Воздух сгустился, оборачиваясь облаком ядовитого дурмана, от которого не спасали маски. Все остальное было делом четырех молниеносных ударов.

– Откуда... у тебя... - выдохнул последний из нападавших, царапая сжатое спазмом горло. Даже смерть не стерла с его лица удивление. Достать этот дурман было почти невозможно, и за формулу любой убийца выложил бы баснословные деньги.

Торус не ответил. Все, кто мог его слышать, уже были мертвы... мертвы, как и создатель яда, ставший первый жертвой своего творения полтора десятка лет назад. Торус не мог позволить себе делиться секретами с собратьями по ремеслу. Он, и только он, должен стать величайшим убийцей!

Часть III

Торус медленно шел по полю боя, озираясь по сторонам. Под его ногами хлюпала алая жижа – мокрая после дождя почва пропиталась кровью убитых воинов.

С обеих сторон тут полегло несколько сотен. В этой битве Торус сражался на стороне своего нанимателя, атакуя в уязвимые места обороны, унося жизни вражеских офицеров и растворяясь в безумии боя, уходя от горящих жаждой мести телохранителей. И все же кровопролитие в этот раз не доставляло ему удовольствия – в глубине души Торус одинаково презирал и врагов, и мешающихся под ногами союзников.

– А вот и ты, убийца. Нашел меня.

Он обернулся на голос. Среди убитых стоял, опираясь на меч, израненный воитель. Торус узнал его – бой с этим противником был по-настоящему интересным. Если бы не разделивший их водоворот битвы, убийца взял бы верх, но враг уступал ему совсем ненамного.

Торус не стал дожидаться ни вызова на последний бой, ни мольбы о пощаде. Молниеносным движением он рассек горло умирающему врагу, принося Смерти самую достойную жертву за сегодня…

pp.userapi.com/c830709/v830709866/ae524/_n2nGla2pEw.jpg


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: