Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 6
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
Чужеземцы » Игровой форум » Juggernaut Wars
 Распечатать тему
Ниндзя Миго
 Lord Wolf 
Глава I

Пение матери и шуршание змеиной чешуи – только эти два звука остались в памяти Миго от детской поры. Она родилась на южной оконечности острова Мигатур, где деревушки прячутся среди бескрайних топей и зарослей тростника. Здесь издревле жили бок о бок с ядовитыми рептилиями, и никто не слышал, чтобы они кусали кого-нибудь из местных. Однако люди оказались опаснее змей… Однажды войска жестокого князя Изоду вошли в деревню и предали её огню. Шестилетняя Миго сумела спастись, а юным сиротам всегда рады в храме Синдзу – лучшей школе наёмных убийц во всём Харадане. Наставники учли происхождение девушки: главным её оружием стали не острые клинки или отравленные стрелы, а ручные змеи, обвивающие предплечья. Её учили сражаться в полной темноте, и Миго привыкла биться, не снимая повязки, защищающей глаза от яркого света. Когда она наконец покинула храм, завершив обучение, Миго была ловкой, бесшумной, быстрой. Опасной, как кобра. Точнее – как сотня разъярённых кобр.

Глава II

Первое задание – как выпускной экзамен в школе убийц Синдзу. Если сумеешь его выполнить, значит, тебе больше нечему учиться. Поэтому и цель назначают не из простых... Отряд отборных воинов охранял наместника: тридцать пар ушей слышали любой шорох, тридцать пар глаз замечали каждую тень, тридцать рук неустанно сжимали рукоятки мечей. Стоило ночному мотыльку залететь в окно дворца – и тут же клинок играючи рассекал его пополам. Но никто не заметил Миго, проскользнувшую в спальные покои вельможи. Никто, кроме личного телохранителя, заслонившего хозяина телом. Только не знал верный вассал, что так не остановить ручных кобр Миго. Серия бросков слилась в одну молниеносную атаку, поразив сразу обоих – и воина, и прятавшегося за его спиной наместника. Добившись своего, незваная гостья скрылась так же незаметно, как появилась. И только утром слуги в ужасе наткнулись на два бездыханных тела со следами укусов…

Глава III

– Особый корзин. Открывай нельзя! – щуплый человечек, говоривший с сильным островным акцентом, стоял на своём. Казалось, его совсем не пугали два ражих портовых стражника, проверявших багаж. И очень зря – те на глазах теряли терпение.

– Ты что, обезьянка? Не понимаешь по-хорошему? Ну, давай сюда! – воин рванул к себе плетёную коробку, прибывшую вместе с партией фруктов, но в руках осталась лишь крышка. Он сунул руку внутрь и… От его крика наглые жирные чайки, лениво бродившие по пирсу, бросились в небо, теряя перья. Воин в ужасе смотрел на распухающую кисть со следами укуса, а из коробки поднималось дрожащее от ярости змеиное тело. «Посылк для Миго-ри! Открывай нельзя!» – талдычил человечек, но воины уже отступали к ограждению палубы. Здесь появился ещё кто-то – гибкая фигура, одно предплечье которой обвивала шипящая кобра. Миго-ри, ни на кого не обращая внимания, взяла коробку свободной рукой. Наконец-то прибыла замена павшей в бою чешуйчатой любимице!

pp.userapi.com/c824700/v824700611/10ec9b/kizlweAROYY.jpg


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: