Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 2
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
Чужеземцы » Игровой форум » Juggernaut Wars
 Распечатать тему
Чёрная Колдунья Вольха
 Lord Wolf 
Часть 1

В то утро маленькая Вольха играла в саду. Неловкий бросок – и любимый мяч перелетел через ограду. Вольха подбежала к забору и увидела пожилую женщину, к ногам которой мячик подкатился, словно послушный пёс. Та поманила девочку, и больше Вольху дома никто не видел… Воины, посланные на поиски, вернулись ни с чем – старуха и ребёнок словно сквозь землю провалились. Так, против своей воли, Вольха стала ученицей знаменитой колдуньи. Договор старухи с демонами как раз подходил к концу, вот-вот они должны были забрать её душу в свои мрачные миры, и ворожея спешила передать свои знания. Гадание на внутренностях жабы недаром привело её к дому Вольхи – девочка от рождения была наделена выдающимися способностями. Чёрные искусства она изучала играючи и так увлеклась ими, что почти позабыла о прошлой жизни. Единственное, что напоминало о доме, – тот самый злополучный мяч. Но со временем он изменил облик и природу, превратившись из безобидной игрушки в страшное магическое оружие…

Часть 2

Призрачный шар колдуньи – оружие непростое, волшебное. Силу ему дают не только чары хозяйки: как в темнице, заключены в нём мелкие огненные духи. Крепки для них магические путы, но иногда кому-то всё же удаётся вырваться на волю. И тогда Вольхе приходится вновь пополнять колдовскую тюрьму. Шар повисает в воздухе, Вольха монотонно читает древние заклинания, дрожит нагретый воздух. Распахивается портал в пылающий мир демонов, где переливаются поля тлеющей золы, падают хлопья пепла и кружат в огненном хороводе духи. На одного из них набрасывает Вольха магическую силки, и вот он уже по эту сторону. Портал вновь затягивается, а добыча бьётся, разбрасывая искры, но поздно – дух уже надёжно пленён и отправлен к сородичам. По мановению руки колдуньи шар сжимается до размера булавочной головки и исчезает в камне одного из перстней – до ближайшего сражения…

Часть 3

Вольха смотрела в свой призрачный шар, висевший в воздухе. Сквозь его переливающуюся поверхность она видела соперницу – умудренную в колдовстве, опытную, хитрую. Сейчас нити их судеб сплелись так, что распутать нельзя, можно только порвать одну из них. И Вольха надеялась, что сделает первый ход. Она пыталась понять, чем занята противница, и увиденное нравилось ей всё меньше и меньше. Черный отвар, блеск длинной иглы, плетёная кукла… Не наречена ли уже зловещая игрушка Вольхой? Тогда нужно действовать немедленно. Прикрыла глаза, Вольха начала читать заклинания. Шар, услышав их, вздрогнул и съежился. Став размером с орех, он прытко выскользнул в открытое окно. Вольха не прерывалась, она уже знала, что произойдёт дальше. Он пролетит над черепичными крышами и скользнёт в тёмное жерло трубы. Потом появится из очага, подкрадётся к жертве, поглощённой чародейством. И вспыхнет маленьким солнцем, испепеляя всё вокруг… Всё, кроме куклы, нареченной Вольхой.

pp.userapi.com/c841331/v841331915/7673c/9Ak8JLqWnzU.jpg


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: