Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 5
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
Чужеземцы » Игровой форум » Juggernaut Wars
 Распечатать тему
Норак Доброхот
 Lord Wolf 
Глава I

С раннего детства проявились две главные черты Норака – огромная физическая сила и необычайно добрый характер. Взрослея, он все больше ужасался тому, сколь много зла творится вокруг. Он не мог выносить несправедливости мира и начал бороться с ней всеми доступными средствами. Порой ему приходится причинять страдания врагам. Делая это, Норак мучается и сам. Больше всего он любит творить добро и помогать людям, поэтому снискал прозвище Доброхот. Чем дольше благодетельный Норак творил добро и борется со злом, тем ближе к Свету становился сам. Постепенно он обрел способность благословлять союзников на поле боя, ободрять и даже исцелять их своим словом. Женщины без ума от лучезарного Норака, и он не может отказать им во внимании. Ведь, поступив так, он заставит их страдать, а это противоречит его натуре. То же самое касается и тех, кто зовет его на праздники и застолья.

Глава II

В юности Норак искал свое предназначение и вступил в ряды войска, призванного расправиться с атаковавшими мирные окраины звергами. Нораку трудно было ударить живое существо, но известия о творимых дикарями злодеяниях приводили его в ярость. Когда началась битва и один из звергов ринулся на Норака, юноша из жалости не смог опустить молот и сокрушить нападавшего. Зверг боднул Норака в грудь, тот отлетел в сторону и ударился о камень. Голова кружилась, перед глазами сверкали искры.

– От меня никакой пользы… – обреченно думал он. Но спустя мгновение его постигло самое важное откровение в жизни. Он ощутил в себе силу Света и понял, что должен сделать для братьев по оружию. Звучный голос Норака, благословлявшего соратников, загремел над полем боя. Сражающиеся ощутили второе дыхание. Их раны перестали кровоточить, а руки наполнились новой силой. Зверги были отброшены, победа в тот раз осталась за людьми. Вскоре молва о творимых Нораком Доброхотом на поле боя чудесах распространилась по всему Харадану.

Глава III

Высшие силы, наделившие Норака его необычным даром, позаботились о том, чтобы путь этого рыцаря не преграждал ни один недоброжелатель.

Суровые ветераны десятков битв называли его легкомысленным мальчишкой, не нюхавшим войны, а его миролюбие считали блажью.

Аскетичные жрецы порицали его любвеобильность, утверждая, что такой повеса не может претендовать на лавры праведника.

Но ни один из них не посмел бы сказать это ему в лицо. Более того, даже ища поединка с ним, соперники Норака внезапно теряли всякое желание конфликтовать. Его доводы начинали казаться им неотразимыми.

А уж когда Норак произносил речь, напутствуя воинов перед битвой, сотни сердец загорались жаждой боя и верой в победу. И не было такого, чтобы возглавляемый Доброхотом отряд запятнал честь трусостью или военными преступлениями. Эти бойцы сражались вдохновенно и яростно, но не теряли головы.

И лишь сам Норак шел в бой с крайней неохотой – обратной стороной его дара была нелюбовь к насилию…

pp.userapi.com/c846219/v846219491/2e38a/6xE1VtYxHNc.jpg


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: