Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
Чужеземцы » Игровой форум » Juggernaut Wars
 Распечатать тему
Магистр Хидеус
 Lord Wolf 
Глава I

Древняя хараданская поговорка гласит: старые обиды порождают чудовищ. Глядя на то, чем стал некогда уважаемый учёный и председатель магической гильдии Хидеус, невольно поверишь этим словам. Старик так и не смог простить соратников, исключивших его из своих рядов, а затем и из жизни города за запрещённые эксперименты. Даже находясь в изгнании, Хидеус продолжил зловещие опыты, сделав объектом самого масштабного из них самого себя. В ходе эксперимента немощное тело старца расцвело, подобно болотному цветку, выпустив на свет ужасающие побеги: смертоносные щупальца, способные стереть любого противника в порошок. Чудовищное преображение подарило Хидеусу новую жизнь и придало ей смысл. Поглощённый пылающей в нем страстью – желанием отомстить за позор и изгнание – он начал свое триумфальное и кровавое возвращение.

Глава II

Олтор был единственным из гильдии магов, кто не отвернулся от Хидеуса, когда того изгнали. Верный Олтор. Теперь он умирал от ран. Убийцы, отправленные самим Архимагом, вновь пошли в атаку. Им было поручено навсегда решить проблему мятежного колдуна с щупальцами из спины, которым в деревнях пугали детей. И они были близки к своей цели. Но годы изучения запретных чар не прошли даром. Одним из откровений, пережитых в ходе учебы, стало для Хидеуса черное заклятие Выпивания души. Оно не только калечило и убивало врагов, но и позволяло использовать их жизненную силу. Хидеус прочертил в воздухе зловещие древние знаки. Слепящие молнии сорвались с кончиков его пальцев и ударили во врагов. Молодые и еще недавно полные жизни лица исказила боль, кожа потемнела, щеки ввалились. Жизнь покидала их и… вливалась в тело Олтора. Тот, ощутив прилив сил, с восхищением и благодарностью смотрел на продолжавшего творить заклятия Хидеуса. Его лучшего и самого верного друга.

Глава III

– Вы нашли его? Вы видите его?! – нетерпеливо вопрошал архимаг.

Стоявшие вокруг алтаря маги держались за руки, лица их были напряжены, глаза прикрыты. Они искали. Наконец один из них негромко произнес: «Он здесь, вижу…»

Лица магов стали еще более напряженными, а над алтарем в воздухе повис огненный сгусток.

– За то, что предал нас! Пусть огонь станет твоей карой, Хидеус! – пророкотал архимаг. Сгусток огня ярко сверкнул и исчез в воздухе. Маги продолжали в напряжении колдовать. Вдруг вновь послышался голос того из них, который чуть ранее уже нарушал тишину: «Больше не вижу… Тьма… Куда целить?..»

Архимаг скрежетнул зубами: "Вы же его нашли! Вас семеро! Вы не могли потерять его!"

– Всюду тьма, не видим, – неуверенно отвечал маг.

Спустя час усталые и понурые колдуны покидали башню архимага. Тот надолго уединился, чтобы унять свою ярость. Он и представить не мог, что искусство Хидеуса так велико и тот постиг даже магию темных областей и умеет маскировать свое присутствие от бывших соратников. И даже от него, главы Гильдии.

pp.userapi.com/c845124/v845124189/6160c/5k5ZYetP8-4.jpg


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: