Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 5
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
Чужеземцы » Игровой форум » Juggernaut Wars
 Распечатать тему
Спаситель Митраэль
 Lord Wolf 
Глава I

Жалость и сострадание не входят в число смертных грехов, но именно за них поплатился Митраэль – крылатый наместник, посланный в Харадан самими богами. Вернув к жизни мальчика, по нелепой случайности очутившегося на поле битвы, Митраэль отказался от назначенной ему роли наблюдателя, вмешался в ход земных событий и нарушил данный свыше запрет. Сердечный порыв не нашёл должного отклика – боги, прогневанные тем, что слуга их ослушался, отреклись от него и навсегда закрыли Митраэлю путь в свои чертоги. С тех пор, лишённый значительной части дарованных ему когда-то богами способностей, без права вернуться в небесные чертоги, он сражается наравне с остальными хараданцами, надеясь найти в битвах со злом своё предназначение и новый смысл к существованию или же встретить достойную смерть.

Глава II

– Убьем крылатого, и дело в шляпе! – из-под густых черных бровей говорившего блеснули злые маленькие глазки.

– Его убьешь!.. Он же какой-то… Ну… С неба, что ли… – отвечал злодею коренастый вояка со шрамами на лице.

– Ерунда! Я выяснял, он что-то вроде изгнанника! Нет у него божественной силы! Ножами его и все!

Митраэль сражался в гуще боя. Он был талисманом войска, исходящий от него небесный свет внушал противнику трепет. Но вот команда искусных убийц протолкалась среди дерущихся, головорезы подошли с разных сторон и одновременно бросились на Спасителя. Митраэль не смог отразить все клинки, и два кинжала должны были вонзиться в плоть, но, остановленные невидимой преградой, отскочили, будто от подставленного щита.

– Коварство! Одно из худших качеств человека! – загремел голос Митраэля. Крылатый воитель обрушился на убийц в контратаке, спустя несколько мгновений они были повержены. Небесный щит, одна из сохраненных низвергнутым на землю небожителем высших способностей, не в первый раз уберег его от гибели.

Глава III

Он знал, что на стороне его отряда сражается загадочный крылатый воин, слышал, что Митраэль творит чудеса. Но в те минуты он забыл обо всем. Копье торчало у него из груди и казалось, что по древку вместе с кровью убегает сама жизнь. Красная пелена закрыла взор. Последнее, что он различил, – приближавшийся свет. Тогда он не понял, что это сверкали небесные доспехи Митраэля, спешившего к нему на выручку среди безумства боя. Он уже летел в темную пропасть беспамятства, когда какая-то сила остановила падение и потащила его наверх, к жизни и свету. Он вдохнул, прохладный воздух обжег горло. Боль в груди чувствовалась, но не была такой острой. Открыв глаза, он увидел Митраэля. Крылатый житель небесного мира не стоял на земле, а парил над ней, отчего казался еще больше и значительнее. Нижнюю часть лица закрывала изящная маска, но сверкающие, добрые глаза смотрели прямо в душу. Рана на груди больше не кровоточила, куда делось копье он не знал. Знал лишь одно – он будет жить.

pp.userapi.com/c830109/v830109450/11ec79/ixlmH9WZCSk.jpg


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: