Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 9
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Нож из бока рыкара [26]
 Lord Wolf 
Кузнецу требуется помощник для особых поручений. Должен быть умом остёр, телом крепок, а мечом владеть отменно. Слабакам не обращаться! Буду ждать в своей кузне.
Цель: Отправиться к Вратам Твердсберна и выяснить у Кузнеца Ойгена, какая ему нужна помощь.

Я прочел ваше объявление, кузнец!

*Мастер начинает разговор, не прекращая рассматривать и любовно поглаживать недавно закалённый клинок.*
Хорошо, воитель, хорошо, что пришли. Мне-то из кузни выйти некогда, столько заказов. Сейчас все сражаются: этому меч нужен, другом щит подавай, третьему - кинжал поострее. Мастер, помоги, мастер, сделай! А сам помощи попросишь - никому до тебя и дела нет! Приходится записки на доску лепить. Неизвестно, кто ещё на них отзовётся... Вас тоже надо проверить, годитесь ли вы мне, воин, уж не обессудьте. Удар хорошо держите?

В этом деле мне равных мало!

Тогда повозитесь с моим сыном. Он у меня малый сильный - с детства молотом машет день напролёт. Покажите, на что способны, а я уж решу - доверять вам моё дело или кого покрепче сыскать.

А что вы сына по своим делам не отправите, раз он такой силач?

Сын у меня один, воин! Кому я секреты мастерства передам, случись что? Да и в кузне он мне нужен, работы-то невпроворот. Лучше наёмному бойцу заплатить, слава богам, денежки пока водятся. Ладно, что языком попусту трепать. Готовы к сражению?

С удовольствием кости разомну, Ойген!

Тогда начнём. Только один уговор - перчатку свою магическую снимите, чтоб всё по-честному было. А то у моего сына такой амуниции нету - неравный бой выйдет.
Цель: Снять магическую перчатку, после чего поговорить с Кузнецом Ойгеном в локации Врата Твердсберна.

Можем начинать бой!

Хорошо, сейчас я приведу сына...
*Кузнец на минуту исчезает в пышущей жаром глубине кузницы и выводит оттуда высоченного и мускулистого парня, вытирающего тряпицей руки после какой-то оружейной работы.*
Цель: Одержать победу над сыном кузнеца Ойгена.

Сын кузнеца с боевым кличем бросается к вам и начинает наносить удары, силе которых позавидовал бы и опытный воитель!
27 уровень, 1050 хп
Пропустив немало ваших ударов, сын кузнеца вконец обессилел и рухнул на землю, тяжело дыша.

Крепок ваш первенец, а против настоящего воина ему рановато выходить!

И то верно... Теперь вижу - вы в самом деле воитель бывалый. Я потому и устроил испытание такое, что сейчас полно всяких обманщиков развелось. Выдают себя за заправских рубак, а сами от щелчка по носу к Гхорру в царство отправляются. В прошлый раз нанял такого, так он не успел из города выйти, как сгинул в пасти рыкаровой. Ну да ладно, с вами такого не приключится, уверен!

Рыкары мной подавятся, кузнец. А в чем ваше задание?

Понадобилась мне броня, что лапы Живоглота-стража защищает. Ох и крепкой же шкурой боги эту **** одарили! Такой прочной, что простым клинком её и не снимешь. Для этого особый нож нужен - его на всём Дорхейме только я смог изготовить! Да только тот проходимец, которого я до вас нанимал, вместе с этим ножом и пропал в лесах. Охотники видели, что прежде чем в пасти рыкаровой сгинуть, он его зверюге меж рёбер всадил. Клинок тот хитрый - Рыкару его вытащить не под силу. Но и лезвие короткое - от раны **** не сдохнет. Видно, так и бегает теперь с ножом в боку!

Что же – придется мне на Рыкаров поохотиться?

Вот именно! Найдите зверюгу, которая вашим предшественником отобедала, да нож у неё из бока достаньте. Потом приносите клинок мне - я посмотрю, годится ли он ещё для свежевания Живоглотов.
Цель: Добыть нож свежевателя живоглотов, который можно получить при охоте на Сумеречных рыкаров на Заставе порядка.

Одолев яростно сопротивлявшегося зверя, вы замечаете, что в боку у сраженного Рыкара торчит какой-то странный нож. Получено: Нож свежевателя Живоглотов 1 шт.

Пропавший нож найден!

*Кузнец забирает у вас находку и начинает заботливо протирать нож куском бархата, возмущённо качая головой и недовольно бормоча.*
Что же он наделал-то... Глядите, лезвие о кость совсем затупилось... Такой редкий клинок портить о **** бессмысленную! Видать, у того проходимца даже оружия своего не было. Ничего, я ножик в порядок приведу, дайте срок. Вы попозже заходите за следующим поручение, а пока держите плату за возвращение моей потери. Благодарю, воитель!
Награда: Гигантский эликсир опыта (2 шт.), 15з.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: