Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Рыкар-рыкаед [26]
 Lord Wolf 
*Предводитель Братства щита весьма озабочен и пребывает далеко не в самом радушном настроении.*
Не нравятся мне дела, что творятся в городских окрестностях, воин. Мало мне других хлопот! Вечно ждешь беды из этих зарослей: то звери дикие, то люди лихие, то вообще твари невиданные оттуда лезут... Эх, вырубить бы Дикие леса, чтобы только пеньки торчали и ни один злоумышленник не смог укрыться...

Большой труд, Командор, на долгие годы… А что опять случилось?

Пока не случилось, но если случится - поздно будет рассуждать. Тайну заколдованных Рыкаров мы до сих пор не раскрыли, а тут ещё охотники эти чужеземные под ногами путаются. Не доверяю я им, кто знает, что у них на уме. А в кандалы заковать или головы посрубать вроде бы не за что. Испортим отношения с заморскими подданными - одним небесам известно, чем обернется. Приплывёт сюда тысяча таких охотников - похлеще бешеных Рыкаров забота будет...

Что же делать, Командор?

Надо помочь этому Берчо брата своего отыскать, тогда они сами домой отправятся. А нам того и надо: с глаз долой - из сердца вон, как говорится. Ступай-ка ты к этим звероловам, воин, да пособи им чем сможешь.
Цель: Отправиться на Заставу порядка и поговорить с охотником Берчо.

Есть ли новости о пропавшем брате, Берчо?

*Задумчивый зверолов устремил взгляд куда-то в глубь синеющей чащи и задумчиво подёргивает себя за бороду.*
Нет новостей, дорхеймец! Как в воду брат канул! Эх, злые места у вас, зачем только мы сюда приехали... Ничего, найду брата - домой сразу. Добычи много поймали, хозяин доволен будет. Наградит хорошо Берчо - Берчо новую снасть себе купит, оружия... Только без брата никак нельзя возвращаться!

Могу я помочь в его поисках, Берчо?

*При ваших словах лицо Берчо расплывается в добродушной улыбке.*
Благородный воин, храбрый воин! Друг ты мне, совсем на других дорхеймцев не похож! Но я уже людей на поиски отправил, нет нужды пока в твоей помощи. Если хочешь пособить, я тебе другое дело предложу. Для настоящего охотника дело, для смельчака!

Хорошо, говори, что за дело, Берчо.

*Берчо мгновенно посерьёзнел и даже немного выпучил глаза, чтобы дать вам почувствовать важность рассказа.*
Заприметил я в здешних местах Рыкара одного - ох и лютый зверь! Совсем злой! Такой злой, что других Рыкаров ест! Собратья от него стаями по лесу бегают, в норы забиваются. Вот бы хозяину такую зверюгу привезти! Хозяин сильно рад будет. Совсем хорошо наградит Берчо, Берчо богатый станет. Поможешь мне изловить Рыкара-рыкоеда, воин?

С удовольствием!

Я так и знал, что ты не откажешь, воин! Давай тогда работу поделим. Я ловушку делать буду: хорошую сделаю - как у меня дома делают. А ты пока мяса рыкарского для приманки собери. Он кровь своих собратьев почует и прибежит тут же, клянусь Богиней птичьих следов!
Цель: Отправиться на Заставу порядка и добыть Мясо рыкара (10 шт.), получить которое можно при охоте на Бурых рыкаров или Сумеречных рыкаров.

Одолев Рыкара, вы вырезали из остывающей туши самый съедобный, на ваш неискушённый взгляд, кусок. Получено: Мясо Рыкара 1 шт.
Вы собрали достаточно мяса Рыкаров - такое количество еды выманит зверя из самых дальних уголков леса. Пора нести добычу Берчо!

Мясо для приманки собрано, Берчо!

*Зверолов поглощен изготовлением сложной конструкции из натянутых верёвок и заострённых кольев, но завидев ваш трофей, начинает со знанием дела перебирать окровавленные шматы рыкарского мяса.*
Наживка что надо, дорхеймец! Зверь совсем ум потеряет, когда увидит такие куски сочные, клянусь Богиней рогов и копыт! Сейчас ловушку поставим на тропе, где я того Рыкаеда приметил... А что за шорох в чаще, не слышишь?

Не знаю, Берчо. Я только что оттуда, но мне никто не повстречался.

*Внезапно Берчо подпрыгивает на месте и хватается за оружие.*
Рыкар! За тобой по следу шёл! Рыкар-рыкаед, клянусь Богиней лесного водопоя! Учуял мясо, разрази меня гром! Готовься к бою, дорхеймец, сейчас бросится!
Цель: Отразить атаку Рыкара-каннибала вместе с Берчо на Заставе порядка.

Огромный Рыкар ринулся на вас - такого сильного хищника этой породы вы ещё не встречали! Изъято: Мясо Рыкара 10 шт.
26 уровень, 8372 хп
Благодаря шаманский кличам Берчо и его хитроумной ловушке вам всё-таки удалось справиться с устрашающим Рыкаром-каннибалом!

Чудом одолели, Берчо!

*Зверолов удивленно рассматривает глубокие вмятины от клыков Рыкара на своих доспехах.*
Твоя правда, дорхеймец, - я думал, конец нам. Привезут только косточки Берчо на родину. Вот так зверь! Таких лютых даже у нас дома мало. Весь зверинец хозяину загрызть может!

Знай зверей наших, чужеземец!

*Охотник уважительно покивал головой.*
Знатная земля этот ваш Дорхейм! И звери сильные, и люди крепкие. Молодец ты, воин! Умелый боец! Выручил меня, опять спас Берчо! Велика моя благодарность, дай обниму тебя, дорхеймец!
Награда: Гигантский эликсир опыта (2 шт.), 15з, Обломок изразца защиты (2 шт.)


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: