Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 4
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
Чужеземцы » Игровой форум » Juggernaut Wars
 Распечатать тему
Головорез Барбоза
 Lord Wolf 
Глава I

Когда-то Барбоза был никудышным пьянчугой, головорезом-неудачником, проваливавшим жирные дела из-за некстати дрогнувшей руки. Шум и вонь портовых трактиров, драки для потехи и заказные убийства, за которые платят пузырём самогона, – вот его прошлое. А настоящее началось, когда Барбоза услышал голос демона. В ту ночь он выпил и, завалившись в канаву, начал свой привычный внутренний диалог. Однако ответила ему не рано почившая матушка, не сгинувший в море отец и даже не девушка, которую полжизни назад увёл богатенький хлыщ –говорило древнее зло, пробудившееся ото сна и ищущее того, кто станет оружием его мести. Глаза Барбозы загорелись бесовским огнём, в тот час он умер, но тут же возродился для новой жизни. Его рука больше не дрогнет, вонзая клинок в тело противника, ведь отныне её направляет демон. Демон, жаждущий крови!

Глава II

Когда Барбоза проливает кровь, демон, владеющий его душой и телом, ликует у него в сердце. В моменты, когда другой думал бы только о бегстве, когда собственная кровь течет из многочисленных ран, Барбоза не собирается отступать. К ужасу врагов, вместо этого рот головореза неестественно искривляется, а из груди доносится хохот, звучащий так, будто идет со дна глубокого колодца. Хохот, принадлежащий не Барбозе и не человеку, а созданию настолько древнему и настолько чуждому человеческой природе, что у тех, кто атакует головореза, не остается никаких иных желаний, кроме как спасаться бегством, немедленно и не оглядываясь. Но даже если они повинуются этому импульсу, никто не гарантирует им долгую жизнь. Ведь они смотрели в глаза демону, и, вполне возможно, он скоро настигнет их. В лице головореза Барбозы или же каким-то иным, известным лишь ему одному способом.

Глава III

Пиратский корабль настиг свою жертву, словно пикирующий коршун. Не прошло и получаса с начала погони, как черные паруса закрыли солнце, а позеленевший от времени таран ударил в бок шхуны. Крики ужаса заглушил чудовищный хохот, эхом прокатившийся над мутными волнами.

– Тебе не уйти от меня, Инзиро!

Капитан Инзиро узнал этот голос. Барбоза, худший из моряков, что когда-либо служили под его началом… Но это был уже не тот трусливый пропойца, которого помнил Инзиро. Спрыгнувший на палубу человек (или уже не совсем человек?) действовал уверенно и властно, командуя пиратами, а его глаза горели адским пламенем…

От дьявольского хохота Барбозы кровь стыла в жилах, но Инзиро не поддался панике. Его шпага встретила удар сабли пирата… и тут же капитан заорал от ужасной боли. Он осел на колени, в ужасе глядя на кинжал, вонзенный в живот по самую рукоять.

– Этот яд не убивает быстро! – рассмеялся Барбоза. – Ты умрешь не раньше, чем я рассчитаюсь с остальными «друзьями»…

pp.userapi.com/c846219/v846219040/b2ec3/lV66Lu4o9PU.jpg


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: