Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 7
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
Чужеземцы » Игровой форум » Juggernaut Wars
 Распечатать тему
Амазонка Геката
 Lord Wolf 
Глава I

Амазонка обязана быть хладнокровной и сильной – такова ее суть. Геката прошла посвящение, когда ей не было еще десяти. Выйдя в неравном бою против разъяренного воина из племени звергов, превосходившего ее ростом втрое, юная воительница долго изводила его искусными выпадами, а затем добила метким ударом в глазницу. С тех пор на острове Эйманси, родине амазонок, не найти ей ровни. За долгие годы сражений сердце Гекаты ожесточилось, а боевые навыки возросли многократно: сегодня во всем Харадане ей нет равных в искусстве владения дротиком и копьем. Однако после очередного кровопролитного боя что-то в ней преломилось. Геката осознала, как она несчастна и одинока. В тот самый миг отважная амазонка задалась целью найти себе равного, поклявшись выйти замуж за того, кто одолеет ее в честном бою. Достойный претендент еще не нашелся, но кто знает: может, что-то изменится в скором будущем?

Глава II

Не первый раз Гекате доводилось слышать, что города называли «каменными джунглями». По ее мнению, эти затхлые, уродливые лабиринты зданий, чьи жители позабыли свежесть ветра, имели с джунглями очень мало общего. Кроме одного – тут также действовало правило «выживает сильнейший».

– Стоять, дикарка! Сложи оружие!

Амазонка не знала, какой местный закон она умудрилась нарушить, но сдаваться в любом случае не собиралась. Для закованных в железо стражников она оказалась опасным противником: легко уходила от клинков, нанося смертоносные удары в прорехи лат. Но предводитель оказался бойцом ей под стать. Геката могла отступить, но вместо этого вложила все силы в сокрушительный встречный удар. Этот выпад, нанесенный по древней методике амазонок, оказался решающим - копье пробило кирасу насквозь, пригвоздив воина к стене.

Геката фыркнула, не обращая внимания на пронзившую все тело боль. Враг был повержен, все остальное не имело значения.

Глава III

«Амазонка никогда не сражается в одиночку. Даже если сестры не могут помочь ей в бою, их души примут вид хищных птиц, что прольют вражью кровь».

Геката хорошо помнила слова Старшей охотницы, но всегда считала их не более чем отголоском полузабытой легенды. Птицы, что встречались ей во время странствий, не спешили приходить на помощь.

А от помощи бы она сейчас не отказалась… Кентавры, шедшие по следам человеческих ног, наконец-то настигли свою добычу. Отступать Геката не собиралась – перехватив копье поудобнее, заняла оборону на узкой тропе. Но противостояло ей восемь полулюдей-полуконей, и бой этот мог стать для нее последним…

Геката на мгновение прикрыла глаза, вспоминая лица сестер по охоте. Зашептала их имена. И словно в ответ на это послышался громкий клекот. Пикируя с деревьев, огромные птицы с ярким оперением атаковали кентавров, терзая кожу когтями, метя клювами в глаза. Геката рассмеялась и бросилась в атаку. Она больше не была одна.

pp.userapi.com/c848624/v848624040/3ecde/2TvztmNB6xk.jpg


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: