Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 2
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
Чужеземцы » Игровой форум » Juggernaut Wars
 Распечатать тему
Арлекин Адель
 Lord Wolf 
Глава I

Поле боя – сцена! Битва – представление! Клинки звенят друг о друга, словно праздничные колокольчики, а боевые кличи и вопли умирающих легко спутать с овациями... Для арлекина Адель нет разницы между кровопролитной схваткой и веселым цирковым номером. Она живет в движении, позволяя своему гибкому телу легко уходить от ударов, а острым кинжалам – чертить в воздухе замысловатые фигуры, чтобы в конце концов смертельно ужалить в сердце. Кто-то скажет, что Адель повредилась рассудком. Кто-то вспомнит, что цирк, в котором она выросла, был прикрытием для школы наемных убийц. Но для арлекина эти скучные детали значат ничтожно мало, ее волнует лишь внимание почтенной публики. Аплодируйте громче, и останетесь живы... Может быть.

Глава II

– ...Ты рехнулся, старик? Это ж одна-единственная девчонка. Чокнутая циркачка, говоришь? Ну так давно пора ее в клетку. Жаль, что мне заплатят одинаково что за живую, что за мертвую... И я цацкаться с ней не собираюсь! Уж очень важным людям она досадила!

Наемник расхохотался, стукнув кружкой по столу. Его собеседник, однако, хранил серьезность.

– Не связывайся с ней, говорю тебе! Она тебе не по зубам – ты меч и поднять не успеешь, как она тебя ломтиками нарежет…

Речь старика прервал звон бьющегося стекла. И тонкий женский голос, который был бы красивым, если б не истеричные нотки в нем.

– Говорят, тут кто-то хочет со мной станцевать? Ну так прошу!

Старик знал, что сейчас произойдет. Он бросился под стол, моля всех богов, чтобы Адель не обратила на него внимания.

Он не мог видеть, что происходит в таверне. Но хорошо представлял. Безумная девушка-арлекин кружилась в танце, рассекая клинками воздух – и тела окружающих. И что-то говорило старику, что шансов у его собеседника не было…

Глава III

– Главная в этом представлении – я! А ты не доживешь до второго действия!

Звонкий голос Адель прорезал марево битвы, перекрывая звон клинков и яростные крики. На мгновение замерли все участники боя – а затем арлекину ответил другой голос. Глубокий, зловещий бас.

– Сейчас ты допрыгаешься, мелочь!

Великан подкрепил свои слова яростным ревом. Громоздившиеся вокруг трупы были свидетельством того, что так просто этого противника не взять.

Адель ринулась вперед, прямо на клинки. Но ни один не коснулся ее тела – с нечеловеческой ловкостью Адель уклонялась от ударов, за считанные мгновения преодолев расстояние до гиганта… Казалось, этот враг ей не по зубам – шипастые доспехи шутя отражали стрелы и мечи. Но на стороне арлекина было искусство сочетания цирковой акробатики и тайных приемов школы убийц – и рискованный трюк принес ей победу. Вложив инерцию в прыжок, она обрушилась на врага сверху, разрубив толстый череп вместе со шлемом.

pp.userapi.com/c845421/v845421127/a9972/F3RTtI9QbmY.jpg


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: