Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Гостеприимство Живоглотов [26]
 Lord Wolf 
*Зверолов печально качает головой.*
Плохо дело, дорхеймец, совсем плохо! Мою люди ходили в чащу, не нашли никого. Их самих нашли - Живоглоты проклятые напали из засады! Многих ранили, несколько человек совсем плохие стали. Проклятый Дорхейм, злая земля! Ехать надо отсюда, клянусь Богиней речного ила и глупых рыб!

Да, раны Живоглотов – скверная штука. Лекарства уже дали своим людям?

Какие лекарства, дорхеймец? Наши лекарства все кончились совсем, а как из местных трав варить снадобья - мы не знаем. У нас дома травы другие, воин. Боюсь, сделаем отвар, а от него только хуже будет!

Может, мне привезти что-нибудь для вас из города?

*Глаза зверолова загорелись искренней благодарностью.*
Привези, дорхеймец! Выручи ещё раз Берчо! Берчо не забудет, Берчо умеет быть благодарным! Клянусь Богиней клыков и хвостов! А то умрут мои охотники, в чужой земле сгинут насовсем!
Цель: Отправиться в Порт Твердсберна и попросить у Командора Братства щита припасы для охотников Берчо.

Командор, звероловам нужны лекарства!

*Раздражённый предводитель Братства недовольно отмахивается.*
Что случилось? Погода дорхеймская не по нутру пришлась? Так их никто сюда и не звал. У меня за местными жителями следить глаз не хватает, а тут ещё гости эти заморские. Пусть домой отправляются на лечение!

Нет, Командор. Это они во время поисков пропавшего товарища на Живоглотов напоролись. Лучше дать им каких-нибудь снадобий, так они быстрее наши земли покинуть смогут.

*Усилием воли подавив вспышку гнева, Командор переходит на более рассудительный тон.*
И то правда, воин. Разве мы нелюди какие... Поможем чужакам! Глядишь, съедут поскорее... Вот тебе кое-что из моих запасов - должно подлечить раны, Живоглотами нанесённые. Доставь охотникам, пусть в себя приходят.
Цель: Доставить припасы охотникам Берчо на Заставу порядка.

Столичные лекарства, Берчо!

Благодарю, дорхеймец! Я уже начинаю по-другому думать про ваши земли. Не такой уж тут и гнилой народец! Только у нас ещё беда - одному из охотников в рану яд Живоглота попал. Чёрным стал мой человек, тело раздулось, стонет. Совсем умирает!

Да, боюсь, эти лекарства против живоглотова яда не помогут. Тут особое противоядие нужно. Наверное, сделать такое только Верховному магу под силу.

Выручи, дорхеймец, выручи ещё раз! Совсем умирает зверолов мой. Один из лучших людей! Достань противоядие, воин, Богиней засад и силков заклинаю!
Цель: Поговорить с Верховным магом в локации Дворец устоев о противоядии от яда Живоглота.

Низкий поклон, мудрейшая! Простите, что отвлекаю!


*Верховный маг, еле сдерживая бешенство, с брезгливой гримаской медленно льёт из узкой пробирки зелёную жидкость. Дымящаяся струйка попадает прямёхонько на бритую голову очередного ученика, распростёршегося у ног хранительницы тайных знаний. Ученик тихо поскуливает и еле слышно молит о прощении за какую-то оплошность.*
Молчи, ничтожество! Это я не тебе, воин. Хотя, клянусь движением небесных сфер, ты наверняка не слишком далеко ушёл от этой бессмысленной скотины. Но ты хоть не рвёшься изучать предметы, на постижение которых боги не дали тебе способностей!

Воистину так, наимудрейшая из магов! Меня привела лишь скромная просьба о помощи.

*Пинком отправив стонущего помощника с глаз долой, Верховный маг отставляет пробирку и поворачивается к вам.*
Не держи зла за мою грубость, воин. Если бы ты знал, как тяжело пребывать просвещённому человеку среди этих бездарных невежд! Но в чём твоя просьба? Я всегда готова помочь тому, кто стоит на страже спокойствия города.

Мне нужно противоядие от яда Живоглота, величайшая из магов!

*Верховный маг смерила вас пренебрежительным взглядом.*
И только-то? Такой состав мне сделать проще простого. Но чтобы его приготовить, нужна ядовитая железа Прядильщика. Принеси мне её, и я, так и быть, выполню твою просьбу, воин. Но помни, что не каждый Прядильщик ядовит. Тебе, быть может, придётся изрядно попотеть, прежде чем ты достанешь нужный трофей.
Цель: Добыть для Верховного мага Ядовитую железу, которую можно получить при охоте на Живоглотов-прядильщиков в локации Колония живоглотов.

Сразив Прядильщика, вы сделали надрез чуть ниже жвал и тут же наткнулись на сочащуюся ядом железу. Нужно без промедления доставить её Верховному магу! Получено: Ядовитая железа Прядильщика 1 шт.

Мне попался ядовитый Прядильщик!

*Верховный маг пристально разглядывает принесённый вами трофей, не касаясь его руками. Щёлкнув пальцами, она подзывает своего ученика, и тот безмолвно уносит железу в соседнюю комнату.*
Похоже, подойдёт. Если этот слабоумный опять не напортачит, сейчас ты получишь своё противоядие.

Низкий поклон вам, величайшая из магов.

*Внезапно Великий маг настороженно втягивает носом воздух и с ужасающими проклятиями бросается вслед за учеником. Из открытых дверей доносятся дикие крики и мольбы о прощении, а через некоторое время Хранительница тайных знаний возвращается, держа в руке склянку с противоядием.*
Ещё чуть-чуть, и эта скотина перегрела бы раствор! Счастье, что у меня такой тонкий нюх! Забирай своё снадобье, воин!
Цель: Доставить Противоядие Верховного мага лидеру охотников Берчо на Заставу порядка.

Берчо, противоядие готово.

Хвала великой Богине охоты и рыбной ловли! Я твой вечный должник, дорхеймец! Мой укушенный охотник уже еле дышит. Ещё немного - и отправится на вечную охоту за звериными призраками!

Тогда не мешкай, зверолов!

Сейчас же отнесу ему! А ты, дорхеймец, позже приходи. Поправятся мои люди - тогда и приходи. А пока у меня дел много, спасать охотников моих надо! Благодарю тебя!
Награда: Гигантский эликсир опыта (2 шт.), Большой эликсир богатыря (2 шт.), 15з.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: