Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 5
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Спасайте силлириум! [27]
 Lord Wolf 
*Чужеземный охотник при виде вас вдруг хлопает себя огромной ладонью по лбу и поминает всех своих заморских богинь разом.*
Чуть не забыл, дорхеймец, чуть не забыл, зацепи меня капкан! Пока ты наши доспехи в город носил, здесь гонец столичный был. Лошадь в мыле, сам в пыли – сильно спешил, видно! Тебя искал, говорил, дело срочное. Письмо оставил!

Так давай сюда письмо поскорее, Берчо!

Сейчас, дорхеймец, сейчас... Куда же я его засунул, Богиня болот и кочек...
*Берчо начинает рыться за пазухой и в многочисленных кожаных подсумках и мешочках, привязанных к поясу. Он извлекает на свет несколько причудливых амулетов, клыки невиданных существ, рыболовные крючки, пёстрое птичье яйцо и прядь чьих-то белокурых волос.*

Уж постарайся отыскать, охотник!

«Воин, мне известно, что Командор отправил тебя на поиск пропавшего охотника. Но сейчас есть дела поважнее - у нас тут большая беда приключилась. Срочно бросай всё и возвращайся в город. Подробности при встрече. Не медли!»
Капитан стражи городских ворот
Цель: Поговорить с Капитаном стражи у Врат Твердсберна о срочном задании.

Я прочел ваше письмо, Капитан!

*Начальник стражи, разговаривая с вами, поминутно прерывается, чтобы подбежать к окну и, высунувшись по пояс, отдать кому-то очередное приказание.*
Ты вовремя, воин! Ох и жаркий денёк сегодня выдался - клинков не хватает... Ещё немного, и тёщу свою супротив врагов отправлю! Тогда они навсегда к нам дорогу забудут, ха-ха! Ладно, шучу я, а дело-то серьёзноё: проклятые узники вырвались из Темницы. Да тут ещё на подъезде к городу творится что-то неладное. Выручай, воин, худо дело!

Приказывайте, Капитан!

Беда приключилась с караваном, что силлириум в столицу вёз. Рыкары проклятые ни с того, ни с сего на повозку набросились! Заколдованные, не иначе. Всех перебили, один стражник чудом спасся. Прискакал сюда, рассказал, как дело было, да и испустил дух у меня на руках... Нужно, воин, срочно силлириум в город доставить. А мне и отправить-то на это задание некого - все стражники одержимых беглецов тюремных ловят...

А где караван в засаду попал, Капитан?

На Заставе порядка, воин! Поспешай туда и груз выручай. Не ровён час, попадёт врагу в руки. Не можем мы себе такого позволить! Вся надежда на тебя теперь!
Цель: Доставить Капитану стражи все Ящики силлириума (5 шт.) из разбитой повозки на Заставе порядка.

Стоило вам влезть в брошенную повозку и взяться за ящик с силлириумом, как из ближайших зарослей на вас кидается несколько Рыкаров.
Вам удалось захватить увесистый ящик, нагруженный силлириумом. Получено: Ящик силлириума 1 шт.

Силлириум доставлен, Капитан!

*Заглянув в мешок, Капитан одобрительно кивает головой.*
Точно, он самый! Целёхонек. Жрать его, видать, даже заколдованные Рыкары пока не приучились. Но там ведь не один мешок оставался? Нужно весь груз спасти, не бросать же его недругам на разграбление. Возвращайся к повозкам и неси оставшееся, воин!

Теперь весь груз спасен, Капитан!

*Начальник стражников переводит дух после напряжённого дня и, тяжело дыша, утирает пот со лба.*
Вот это я понимаю, воин! Без подмоги, в одиночку такую задачу осилил! Геройское дело, столица тебя не забудет! Однако мы тут тоже времени не теряли, я тебе доложу.

Одолели беглецов проклятых?

А то как же! Загнали поганцев обратно в их норы вонючие. Страшная рубка была, улицы кровью залиты! Только тревожно у меня на душе что-то - чую, нахлебаемся мы с этими узниками ещё горя... Ладно, с такими воинами, как ты, управимся с любой напастью! Спасибо тебе за помощь - большое дело сделал, помог столице!
Награда: Гигантский эликсир опыта (3 шт.), 10з., 25 Репутации Братства щита, Большая сфера защиты (1 шт.).


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: