Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 6
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
Чужеземцы » Игровой форум » Juggernaut Wars
 Распечатать тему
Нимфа Эдера
 Lord Wolf 
Глава I

Если верить легендам, лесные духи – беззаботные и не слишком умные существа, вся жизнь которых посвящена танцам и шуткам над смертными. Нимфа Эдера, возможно, и любит танцевать, но беззаботной её никак не назовёшь – всё дело в даре, которым она наделена от рождения. Тайное зрение позволяет нимфе видеть то, что скрыто от глаз, предчувствовать беды и опознавать ложь в словах собеседника. Эти способности обрекли Эдеру на ссору со своим покровителем – владыкой чащ Орфом. После того как неизвестные злодеи атаковали лес, Орф объявил войну всему людскому племени. Нимфа знала, что Орф неправ, что далеко не все люди – враги природы. Но не смогла убедить в этом владыку и своих лесных собратьев. Ей пришлось покинуть лес и присоединиться к отряду знаменитой Ханы. Нимфа рада помочь Хане отыскать пропавшую принцессу Лею, но главная ее цель – найти тех, кто напал на лесных созданий. Только отыскав истинных виновных и поняв их мотивы, она сможет доказать Владыке Орфу свою правоту.

Глава II

– Так ты говоришь, она вообще не человек?! – спросил коренастый разбойник, рассматривая привязанную к дереву девушку, стройное тело которой покрывала одежда, будто сотканная из листьев и побегов, а глаза загадочно светились.

– Это нимфа. За нее неплохо заплатят на рынке рабов.

Эдера, бывшая еще совсем юной, осознала, что если она не сможет привлечь на помощь те древние непобедимые силы, что породили и ее саму, и весь лес, то ее счастливая жизнь закончится навсегда. Она сжала кулачки и постаралась обратиться за помощью к Матери Природе, но ничего не произошло. Один из разбойников двинулся к Эдере. И в этот миг нимфа ощутила в себе ту силу, которую так звала. Лицо разбойника, за секунду до того довольное, исказила мука. У него под ногами раскрыл лепестки громадный хищный цветок, в считанные секунды поднявшийся из земли и тут же поймавший свою жертву. Второй бандит, отчаянно крича, бросился наутек. Так Эдера научилась призывать заклятие «Корень зла». Это знание она сохранила навсегда.

Глава III

– Живое умирает! Мертвое служит мне!

Вслед за загробным воем некроманта на стену деревьев обрушилась трупная вонь. Спустя мгновение смрад принял осязаемую форму, став облаками гнилостного тумана. От соприкосновения с ним листья желтели, а кора засыхала. Воины, приготовившиеся к последнему бою, с трудом держались на ногах. Их взгляды были обращены на неожиданную союзницу.

Эдера сама едва не потеряла сознание, чувствуя ужасное жжение в гортани. Что могла она противопоставить смертоносному дыханию тьмы?

«Мать-Природа… помоги своей дочери… Дай этим воинам покончить с осквернителем!» – отчаянно взмолилась нимфа, готовясь сопротивляться до последнего, но не уступить врагу ни пяди земли священной рощи… И ее отчаянная жажда жизни обратилась порывами свежего весеннего ветра, который разметал облака ядовитого тумана. Воспрянув, воины ринулись в атаку, движимые лишь одним желанием – уничтожить проклятого колдуна! И каждому из них казалось, что сам лес дает им свои силы для этого благого дела…

pp.userapi.com/c852120/v852120138/1ec3/kqxYFqj_Ttw.jpg


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: