Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 3
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
Чужеземцы » Игровой форум » Juggernaut Wars
 Распечатать тему
Великан Иг
 Lord Wolf 
Глава I

Могучий великан по имени Иг никогда не отличался любовью к магам. Мало того, что они все ужасные зануды и мудрилы, так еще и норовят обвести вокруг пальца! Так, собственно, один чернокнижник и заполучил Ига в качестве подопытного пленника, обманом заманив его в свою лабораторию. Но эликсиры горе-колдуна не повредили здоровью Ига, напротив, тот стал еще сильнее – и однажды смог играючи разломать свою клетку, а заодно и прихлопнуть обидчика. Но лабораторию Иг покинул не в одиночестве – среди визжащих, мяукающих и булькающих подопытных страшилищ неожиданно отыскался вполне разумный карлик, который пообещал вечно помогать великану в обмен на свободу. Удивительно, но со временем они стали лучшими друзьями – и весьма успешными наемниками!

Глава II

– Х-ха! Ты мелкий! Ты дохляк!

Великана Ига как только не обзывали те, кому вскоре предстояло за это поплатиться! Но "мелким", а тем более "дохляком"? Впрочем, оскорблявший имел на это право. Этот громила из шайки пустынных разбойников, накачанный какими-то зельями по приказу своего главаря Джоко, превосходил великана ростом раза в полтора. А силой и живучестью – в три.

- Мелкий, я тя раздавлю!

Гигант схватил Ига и сжал со всей силы. От хруста собственных костей тому стало не по себе. Этак, чего доброго, и ноги протянуть можно! Смерть Ига не страшила, но помирать, не опустошив все кладовые и винные погреба Харадана, великан не хотел… Да и кто позаботится тогда о его единственном друге, карлике, что сейчас отчаянно верещал заклинания прямо над ухом?

С ладоней карлика сорвались лучи. Хватка ослабла - гиганта окутало странное сияние, миг – и он начал уменьшаться в размерах… Вот он стал ростом с Ига, вот еще ниже… Великан рассмеялся и одним движением руки свернул наглецу шею. Кто теперь дохляк?

Глава III

– Я, друзья мои, где только не сражался, с кем только не скрещивал мечи. Но такую ****, не сойти мне с места, я видел в первый раз – и, надеюсь, в последний!

Рассказчик поежился и отхлебнул эля из кружки. Окружавшие его товарищи сочувственно закивали. Если этот воин утверждал, что на нечто него произвело впечатление, значит, речь шла о чем-то из ряда вон выходящем!

– Значится, обороняли мы баррикаду во время беспорядков тогдашних. Граф хорошо платил, но и не жалел нас, гнал в самое пекло, в уличные бои. Ну, стало быть, штурм отбили, переводим дух. И тут прет на нас всего один враг, да какой! Великанище с мордой замотанной, ростом с двух людей, а на плечах у него какой-то мелкий, навроде карлика – и рожа у него такая страшная, что мне дурно стало. Орут они так, что уши лопаются, гигант врубается в баррикаду, а коротышка молнии из рук пускает… Вот честно, скажу я, ни человека, ни демона я не боюсь, но от этих я деру дал! И до сих пор, как вспоминаю, трясет меня всего и из рук меч падает!

pp.userapi.com/c847218/v847218015/f23ee/y96y-NKMSzg.jpg


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: