Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 5
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
Чужеземцы » Игровой форум » Juggernaut Wars
 Распечатать тему
Зверг-шаман Хэш
 Lord Wolf 
Глава I

В детстве зверг Хэш был малоподвижным и хилым, поэтому родители отдали его в ученики шаману. Физическая слабость уравновешивалась острым умом, Хэш на лету усвоил все таинства и обряды племени, научился творить незамысловатые заклятия. "Но неужели это все, на что я буду способен?" - думал молодой шаман. Однажды Хэш набрел в лесу на бревенчатый дом, где один из людских магов иногда уединялся для медитации. В тот день в доме не было его хозяина, зато были... Книги. Океаны мудрости человеческой расы, скрытые за потертыми кожаными обложками. Хэш забрал их все и усвоил столь многое, сколько не знали все поколения шаманов вместе взятые! И когда молния, пущенная одним движением его скрюченной когтистой руки, свалила столетний дуб, смотрящие со страхом, злобой и недоверием соплеменники прогнали его. И Хэш ушел. Ушел, чтобы вернуться. Но это уже другая история…

Глава II

– Аккуратно, это же шаман!

- Всего лишь шаман! Зверг, а не какой-нибудь колдун. Эти твари только умеют бормотать да головами трясти, вот и вся их магия!

Слова второго охотника звучали убедительно, и команда, которой было поручено очистить городские предместья от звергов и звергунов, двинулась вперед. Хэш стоял, прислонившись горбатой спиной к дереву. Он понимал язык людей и то, о чем они говорили. Больше того: он был согласен с тем, что они говорили о звергах и их шаманах. Но все-таки кое в чем люди были неправы. Они принимали его, Хэша, за обычного шамана племени.

Охотники подняли оружие и ринулись вперед. Зловещее бормотание слетело с уст Хэша. И если бы кто-то из врагов прислушался, то мог бы расслышать в нем слова человеческого языка. Земля дрогнула и разошлась под ногами нападающих. Острые каменные шипы, словно клыки исполинского чудовища, поднялись из недр и пронзили их тела. Шаман продолжал трясти головой. Но он больше не бормотал заклятий. Он смеялся.

Глава III

– Какой-то блохастый шаман доставил вам столько неприятностей?

Маг пришпорил коня, не дожидаясь ответа. Ему, посвятившему годы жизни изучению тайных искусств в столичных библиотеках, казались смешными страхи провинциальных колдунов. Возможно, эти недоучки и впрямь не сумели совладать с каким-то звергом, но теперь, когда за дело взялся профессионал, от твари останется лишь горстка пепла!

– Стойте! Этот зверг очень опасен…

Презрительно фыркнув, маг взвесил в ладони горсть кристаллов. Опаснее колдовских бомб…

Зверг не прятался от преследователей. Стоял на пригорке, опершись на украшенный черепом посох.

Маг не стал терять времени. Прошептав заклинание, метнул в **** кристаллы. Сейчас они испепелят рогатого шамана…

Вместо этого они отлетели от шкуры зверга, не причинив вреда. Шаман утробно рассмеялся.

– Не работает? А теперь дай-ка я…

Крики мага не стихали еще долго. Отставшие спутники, не сговариваясь, развернули коней и галопом ринулись прочь из леса…

pp.userapi.com/c830400/v830400556/18dcb3/YBBDQqOC5v0.jpg


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: