Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 3
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
Чужеземцы » Игровой форум » Juggernaut Wars
 Распечатать тему
Эльф-лучник Лонгинус
 Lord Wolf 
Глава I

Хотя капризный принц эльфов Лонгинус был самым прославленным лучником в своём мире Иртите, он и представить не мог, что однажды ему придётся участвовать в настоящих кровопролитных боях. Выигрывая состязание за состязанием, он боролся со скукой, свойственной детям богатых и властных родителей, но не мог придумать, как заставить с новой силой разгореться интерес к жизни в своей остывшей душе. Спасла Лонгинуса от хандры его сестра Алисия, решившаяся сбежать из дома. Последовав за своенравной эльфийкой, Лонгинус оказался не просто за стенами родного замка, но в другом мире – открытый Алисией портал перенёс брата и сестру из лунного мира эльфов Иртиты в солнечный Харадан. Честолюбивая сестра Лонгинуса увлекла наследника эльфийского трона в опасное приключение, где обретенная в долгих тренировках меткость при стрельбе из лука наконец-то пригодилась ему по-настоящему.

Глава II

Боец из племени великанов, закованный в лучшую броню, – беспроигрышный ход врага. Мечи ломаются о заговоренные латы, а громадная палица гиганта с каждым взмахом уносит одну, а то и несколько жизней. Следом за великаном, ощетинившись копьями, двигается пехота противника.

- Так мы проиграем… Лонгинус, сделай что-нибудь! – В отчаянии кричит молодой аристократ Ирим, пригласивший друга эльфа вместе командовать войском. Затем Ирим с недоверием наблюдает, как эльф натягивает тетиву, как почти невидимая для глаза стрела летит в сторону великана. Ирим поднимает подзорную трубу и вскрикивает от изумления и восторга: стрела прошла сквозь толстенный панцирь, как игла сквозь масло. Исполин шатается и падает прямо на своих пехотинцев. Войско неприятеля теряет строй, еще несколько секунд и враг бежит!

– Жаль стрел из мифрила осталось так мало, на всех не напасешься! –меланхолично произносит Лонгинус.

Глава III

– Милорд эльф, а это правда, что железо это ваше эльфийское… – солдат поскреб затылок, пытаясь сформулировать идею, – оно, того?этого, и нам помогает? Вот как вы в отряде нашем появились, так и тупиться меньше клинки начали, в бою рассекают любого врага… Это эльфийская магия?

Лонгинус смерил человека презрительным взглядом. Компания этих грязных, грубых простолюдинов была ему неприятна, но он не считал себя вправе бросить их на произвол судьбы. Слова солдата в чем-то ему даже льстили.

– Во-первых, не железо, а мифрил, – объяснил он, словно растолковывая ребенку. – Во-вторых, дело в том, что мое присутствие благотворно влияет на вас, какими бы дикими полуживотными вы не были. Вы видите перед собой одного из Перворожденных, и непроизвольно стыдитесь своей низменности. Вы начинаете лучше ухаживать за своей экипировкой…

– Эй, милорд, вы это, кого полуживотным обозвали? – солдат нахмурил брови. Эльф решил не провоцировать дальнейший конфликт.

– На самом деле ты прав. Это эльфийская магия.

pp.userapi.com/c849528/v849528072/84ac4/fcB8QzHARPg.jpg


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: